Представитель защитника «Химок» Георгия Джикии Владимир Кузьмичев заявил «Матч ТВ», что подмосковный клуб может отпустить футболиста, если тот получит предложение от команды из первой восьмерки РПЛ.
Джикия летом 2024 года покинул «Спартак» и перешел в «Химки» на правах свободного агента. 31‑летний футболист провел за подмосковную команду восемь матчей во всех турнирах, не отметившись результативными действиями.
— Тут надо понимать, что если рассматривать вариант в это межсезонье, то в любом случае у Георгия есть действующий контракт. Он его будет соблюдать, он профессионал и уважительно относится к соблюдению своих обязанностей. Так что если поступят какие‑то предложения, то в любом случае будут сперва переговоры между «Химками» и другим клубом.
При этом, насколько я знаю, все обязательства в «Химках» перед футболистами выполняются, несмотря на то, что акционер клуба попал в сложную ситуацию.
— Получается, скорее всего, Джикия до конца сезона останется в «Химках»?
— Если будет заинтересованность от какого‑то клуба первой восьмерки, то, думаю, мы сможем договориться о том, чтобы переход состоялся. Думаю, в таком случае и «Химки» пойдут навстречу, и сам Георгий сам на какие‑то уступки может пойти. Если вариант будет, нам удастся договориться с «Химками», чтобы Георгий пошел дальше, — сказал Кузьмичев «Матч ТВ».
Футболисты «Рубина» поздравили главного тренера команды Франка Артигу, который ...
Московский «Спартак» потроллил главного тренера сборной России Валерия Карпина ...
Полузащитник «Спартака» Маркиньос прокомментировал новости о его возможном ...
Бывший главный тренер итальянских «Милана» и «Интера» Стефано Пиоли ...
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак перед матчем 29‑го тура МИР РПЛ с «Сочи» ...
Полузащитник ЦСКА Кирилл Глебов поделился эмоциями от матча со «Спартаком» в ...
Футболист московского «Динамо» Дмитрий Скопинцев в интервью Metaratings.ru рассказал ...
В предыдущий раз «Зенит» гостил на армейской арене в прошлом мае.
Армейцы не смогли защитить титул обладателей Кубка России.
Они были неизбежны.
Завершился финальный матч Пути регионов Фонбет Кубка России сезона-2025/2026, в ...
Фабио Челестини покидает ПФК ЦСКА, сообщает пресс-служба клуба.
Сергей Семак перед матчем «Зенита» и «Сочи»: «Это будет сложная игра и для нас, и для соперника»
Кирилл Глебов: Если ЦСКА продолжит так играть, ни одна команда не сможет нас остановить
«Спартак» потроллил Карпина после гола Литвинова в ворота ЦСКА
Экс-тренер «Милана» Пиоли опроверг, что отказался возглавить ЦСКА: «Это не так»
Кирилл Глебов: меня хотят «Барселона» или «Интер»? Пусть хотят