Дмитрий Ан, первый тренер 21-летнего полузащитника ЦСКА Аббосбека Файзуллаева, в интервью Metaratings.ru рассказал, считает ли футболиста сборной Узбекистана сильнейшим в составе «армейцев».
– У вас нет ощущения, учитывая, что вы собственными глазами наблюдали тренировочный процесс ЦСКА изнутри, что сейчас Файзуллаев – сильнейший игрок команды среди полевых футболистов?
– Сложный вопрос. Я могу сказать, что абсолютно все футболисты в ЦСКА меня порадовали своим профессионализмом и правильным отношением к тренировкам. Даже до начала тренировок было заметно, что все игроки знают, что делать.
– Насколько Аббоса можно назвать лидером нынешнего ЦСКА по индивидуальному уровню?
– По некоторым аспектам Аббоса можно назвать лидером ЦСКА, поэтому мы его постоянно и видим в стартовом составе.
– На сборах Марко Николич наигрывает новую схему – «4-1-2-1-2», и уже успел опробовать Файзуллаева в роли «десятки» под нападающими и «восьмёркой» с краю. Учитывая, что в схеме «3-4-3» Аббос играл левого инсайда, насколько ему будет сложно перестроиться.
– Мы обсуждали с ним тему перехода ЦСКА на игру в четыре защитника. Его место – это «десятка». Ему нравится эта позиция и всегда нравилась, потому что у меня он играл в основном «десятку». Уже в главной команде «Пахтакора» они закрывали Аббосом дырки. На «десятке» играл Драган Черан – опытный футболист, а Аббоса, как молодого футболиста, отправляли инсайдом. Я спрашивал его, где ему лучше: инсайдом или «десяткой»? Аббос сказал, что «десяткой» лучше.
– Отсутствие пространства может стать проблемой?
– Не думаю. Главное, чтобы он быстро переключался. Он не глупый парень, справится, – сказал Ан.
21-летний Файзуллаев был признан лучшим молодым игроком года в Азии. В текущем сезоне он провёл 23 матча во всех турнирах, в которых отметился тремя голами и шестью результативными передачами. Портал Transfermarkt оценивает рыночную стоимость футболиста в 8 млн евро.

Сегодня, 27 августа, проходит жеребьевка общего этапа Лиги чемпионов.
Бывший президент махачкалинского «Динамо» Гаджи Гаджиев высказался о старте ...
«ПСЖ», за который выступает вратарь сборной России Матвей Сафонов, узнал всех ...
Никита Кривцов пропустит несколько месяцев из-за травмы
Бывший футболист московского ЦСКА Денис Попов высказался о том, что главный ...
Бывший футболист ЦСКА Дмитрий Кузнецов прокомментировал решение московского ...
Бывший голкипер ЦСКА Дмитрий Тяпушкин ответил на вопрос, является ли травмы ...
Армейцы уступили "Акрону" в кубковом матче.
Самый важный вопрос.
О матче "Спартак" - "Зенит" сразу после финального свистка.
Армейцы обыграли "Локомотив".
Президент ЦСКА Евгений Гинер прокомментировал поражение армейцев от «Акрона» ...
Журова: давайте честно, с УЕФА крайне тяжело договориться, чтобы Россию допустили
Пономарёв: ЦСКА нельзя заниматься шапкозакидательством, им не будет легко с «Акроном»
«Галатасарай» Батракова узнал всех соперников по общему этапу Лиги чемпионов
«ПСЖ» Сафонова сыграет с «Галатасараем» Батракова на общем этапе Лиги чемпионов
Первый тренер Мостового: «Если Андрей хочет играть, ему нужно уезжать быстрее