Главный тренер «Зенита» Сергей Семак рассказал об итогах второго сезона социального проекта «Норма жизни».
«Мы хотели прививать нашем болельщикам внимательное отношение и толерантность к особенным людям. Любить спорт, заниматься творчеством, иметь возможность общаться друг с другом — нормально, даже если у человека есть физические и ментальные особенности, и он живет в интернате. Именно на этой уверенности построена программа «Норма жизни». Проект помогает людям с особенностями здоровья развиваться, находить единомышленников и попросту чувствовать себя безопасно в атмосфере дружбы и поддержки. Мы бы хотели, чтобы помощь этим ребятам стала регулярной, ведь помогать — это тоже норма жизни.
Во втором сезоне на «Газпром Арене» открылась интерактивная площадка «Нормальное место» для болельщиков всех возрастов и возможностей. В дни домашних игр чемпионов России на ней проходили инклюзивные мастер-классы. Также для болельщиков организована уютная фотозона с ярким лозунгом «Быть непохожим на других — нормально». На площадке все участники получают подарки от клуба и партнера.
Перед домашним матчем с «Оренбургом» в апреле 2024 года футболисты вышли на поле вместе с подопечными «Перспектив» и спортсменами Специального Олимпийского комитета. Рисунки на футболках игроков и сопровождающих создал художник с тяжелой инвалидностью Кирилл Шмырков.
В апреле на базе клубной Академии состоялся инклюзивный чемпионат по футболу. Более 60 детей и взрослых с ментальными нарушениями из трех регионов приняли участие в соревнованиях!" - приводит слова Семака официальный сайт клуба.
Нападающий «Динамо» Константин Тюкавин отреагировал на информацию об интересе ...
Ветеран «Спартака» Анзор Кавазашвили в разговоре с «Евро-Футбол.Ру» высказался о ...
Нападающий «Динамо» Константин Тюкавин в разговоре со Sport24 поделился мнением о ...
Сегодня «Спартак» проводит заключительный матч этого года на «Лукойл Арене» со ...
«Ростов» и казанский «Рубин» объявили стартовые составы на матч 18‑го тура МИР ...
Центральный защитник «Спартака» Кристофер Ву ответил на вопрос о потенциальном ...
Бывший футболист сборной России Александр Мостовой в разговоре с ...
Московский «Спартак» на чужом поле проиграл калининградской «Балтике» в матче ...
Армейцы обыграли "Оренбург" – 2:0.
О последних событиях.
Bobsoccer подтверждает, что капитан "Локомотива" может стать армейцем.
Актуально о «Зените».
"Спартак" Москва - "Динамо" Москва. Смотрим и обсуждаем
Александр Кержаков возглавит «Урал». Клубу его рекомендовал Виталий Мутко
«Ростов» и «Рубин» объявили стартовые составы на матч 18‑го тура РПЛ
Экс главный тренер «Урала» Ромащенко охарактеризовал потенциального новичка ЦСКА Воронова
Дмитриев высказался о шансах «Спартака» на трофеи в сезоне-2025/26