Вратарь московского ЦСКА Владимир Шайхутдинов в беседе с РИА Новости пожелал голкиперу армейской команды Игорю Акинфееву оставаться в футболе еще много лет.
Действующий контракт 37-летнего голкипера истекает 30 июня 2024 года. Акинфеев выступает за взрослую команду с 2003 года. В составе армейцев он стал шестикратным чемпионом России, завоевал по семь Кубков и Суперкубков страны, а также выиграл Кубок УЕФА. За сборную России Акинфеев провел более ста матчей, выиграл бронзу Евро-2008.
"Если Игорь Владимирович завершит карьеру, облегчения у меня не будет, будет грусть, расстройство, потому что такая великая личность покидает футбол. Надеюсь, это произойдет нескоро, в любом случае. Если это произойдет, вот тогда и буду понимать, какие ощущения и чувства, мысли. Дай бог ему много футбольных лет", - сказал Шайхутдинов.
В среду 19-летний Шайхутдинов дебютировал за ЦСКА в матче финала пути РПЛ Кубка России против петербургского "Зенита", заменив травмированного Владислава Торопа. Матч закончился поражением ЦСКА в серии пенальти.
"Очень много кто поздравил с дебютом за ЦСКА. Но считаю, надо было поздравлять, если бы прошли дальше, - отметил вратарь. - Естественно, хочется играть, не хочется просто находиться на скамейке. Хочется поддерживать команду в ситуациях, которая была в матче с "Зенитом". Если скажут поехать в аренду и там прогрессировать, значит, поеду в аренду и буду там прогрессировать".
Фото: Олег Бухарев, bobsoccer.ru
Каким будет «Зенит» в новом сезоне.
Португальская «Бенфика» вышла в лидеры в борьбе за полузащитника бразильского ...
В агентстве, представляющем интересы уругвайского защитника Себастьяна ...
Главный тренер калининградской «Балтики» Андрей Талалаев стал третьим тренером ...
Бывший игрок ЦСКА Олег Корнаухов прокомментировал ничью в матче «Динамо» и ...
Бывший президент «Локомотива» Ольга Смородская в беседе с корреспондентом «РБ ...
Основатель компании Jögel Артур Мовсесян в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» ...
Узбекский полузащитник ЦСКА Аббосбек Файзуллаев близок к переходу в «Истанбул ...
Обстановка в Удельном парке перед первым официальным матчем "Зенита" в сезоне.
Сегодня в Казани прошел матч за Olimpbet Суперкубок России.
В первом же матче нового тренера ЦСКА выиграл Суперкубок России.
Наблюдения со стороны.
«Бенфика» обходит «Зенит» в борьбе за Ричарда Риоса. «Рома» вышла из переговоров — Globo
Вакулич отправляется из ЦСКА в аренду в «Ростов»
«Динамо» не смогло победить «Балтику» в первом матче под руководством Карпина в РПЛ
Митрофанов: «Мы возвращаемся по посещаемости. Fan ID становится удобной для болельщиков»
Черданцев: «Челестини – итальянец! И-таль-я-нец!»