Руководитель департамента судейства Российского футбольного союза Милорад Мажич в программе «Наши иностранцы» на МАТЧ ПРЕМЬЕР рассказал, как будет воплощаться в жизнь одобренное РФС нововведение, касающееся объявления арбитрами решений, принятых после вмешательства VAR.
В понедельник РФС объявил, что примет участие в эксперименте, который проводят ФИФА и Международный совет футбольных ассоциаций (IFAB). В весенней части сезона МИР РПЛ и ФОНБЕТ Кубка России судьи будут объявлять о своём решении в случае просмотра спорных эпизодов на мониторе у поля, а также когда видеоассистент арбитра фиксирует положение «вне игры» или определяет, где были нарушены правила — в штрафной площади или за её пределами.
— Люди, которые сидят перед телевизором, видят повторы. Они понимают, почему арбитр сделал так или иначе. Люди на стадионе не имеют возможности посмотреть эпизод заново. Надеюсь, нам удастся начать использование этой системы с первых туров после возобновления чемпионата. Правда, не знаю, сколько арен будет задействовано. Возможно, арбитры будут немного напуганы этим, но я не думаю, что для них это будет слишком сложно, — сказал Мажич.
На текущий момент «Локомотив» отказывается отпускать полузащитника Дмитрия ...
Бывший нападающий ЦСКА Валерий Масалитин высказался об интересе армейцев к ...
Бывший нападающий ЦСКА Валерий Масалитин в беседе высказался о возможном новом ...
Бывший игрок «Локомотива» Дмитрий Сенников высказался о возможном переходе ...
Международный совет футбольных ассоциаций (IFAB) проанализирует «правило ...
17-летний нападающий «Зенита» Вадим Шилов рассказал о своих литературных ...
Генеральный секретарь Российского футбольного союза (РФС) Максим Митрофанов в ...
Информация на сегодняшний вечер.
Позавчера в контексте возможного прихода в ЦСКА Лусиано Гонду говорил, что дыма ...
Рокировка в длинную сторону.
О сделке Дивеев-Лусиано и так далее.
Фабио получает желаемое.
«Локомотив» отказывается отпускать Баринова в ЦСКА зимой - источник
Сенников рассказал, сколько ЦСКА должен предложить за Баринова
Митрофанов: Клубам какой-то период нужно более аккуратно относиться к тратам
Черданцев: «При всем уважении к Романову, «Спартаку» нужен готовый тренер с опытом больших побед и работы под давлением»
Черданцев назвал главную проблему ЦСКА: «Если удастся ее решить, команда будет претендентовать на чемпионство»