Бывший полузащитник «Зенита» Денис Угаров в разговоре с Legalbet высказался о первой части сезона-2024/25 для петербургской команды.
«Начало сезона в исполнении «Зенита» было очень резвое. Все вокруг восхищались, как здорово команда играет, как хорошо она готова. А концовка осенней части сезона получилась просто безобразной. Особенно две последние игры с «Крыльями Советов» и «Акроном». Но Семак и сам говорил, что «Зениту» нужны голодные до побед футболисты. Возможно, ставку на таких игроков нужно было сделать раньше.
Например, можно вспомнить «Манчестер Юнайтед» Фергюсона, когда он вовремя менял менее мотивированных игроков, благодаря чему команда на протяжении многих лет была в полном порядке. Сейчас то же самое происходит с «Манчестер Сити». Теперь стоит вопрос, как «Зениту» выходить из сложившейся ситуации? Сейчас у команды есть время в зимнюю паузу, чтобы руководству и Семаку принять какие-то решения. Возможно, нужно будет от кого-то избавиться этой зимой.
Есть определенные проблемы с мотивацией и психологией у команды. А что касается игровых вопросов, то тут как раз то, что я обозначил ранее перетекает в игровые проблемы. Одно от другого здесь отделять нельзя. В последних матчах «Зенит», к сожалению, показывал безвольную игру», — сказал Угаров корреспонденту Legalbet.
После 18 туров Российской премьер-лиги (РПЛ) «Зенит» набрал 39 очков и занимает второе место в турнирной таблице. Лидер чемпионата — «Краснодар» (39 баллов), опережающий сине-бело-голубых по победам в очных встречах. «Спартак» с 37-ю очками замывает призовую тройку.
Как утверждают спортивные СМИ в социальной сети Х, «Зенит» готовит новое ...
Как утверждает южноамериканское издание ESPN, «Палмейрас» планирует закрыть ...
Защитник «Краснодара» Лукас Оласа высказался о сборной России и её футболистах.
Французский «ПСЖ» перечислил нападающему мадридского «Реала» Килиану Мбаппе € 4 ...
В Российской Премьер‑Лиге закрылось зимнее трансферное окно.
«Рубин» приобрел еще одного новичка.
Бывший защитник «Спартака» Павел Маслов покинул «Чайку» из Песчанокопского.
Рассуждения эксперта bobscoccer.
Рассуждения о "Зените"
Армейский клуб, на мой взгляд, проводит образцовую трансферную кампанию.
Армейцы завершили второй сбор и участие в предсезонном турнире.
Чилаверт: 90% «Реала» — чернокожие. Почему у них нет проблем, а у Винисиуса со всеми?
«Зенит» готовит новое предложение по Оркуну Кёкчю
Геннадий Орлов: «Мы справляем 100 лет «Зениту», но он стал профессиональным клубом только с приходом «Газпрома»
Marca: ФИФА может ввести новое правило в футболе после инцидента с Винисиусом и Престианни
Игрок «Краснодара» Оласа: в ЦСКА есть футболисты, которые выводят меня из себя