Бывший генеральный директор Российского футбольного союза (РФС) Александр Тукманов в разговоре с Legalbet.by высказался о назначении белорусского специалиста Виктора Гончаренко главным тренером «Пари НН».
«Эти тренеры ходят из команды в команду. Что про Гончаренко скажешь? Ну, взяли и взяли. Пусть сами определяют степень необходимости его для клуба. У этих тренеров такая судьба — ходить из клуба в клуб. Гончаренко в этой обойме. Я не его фанат. Не хочу о нём говорить.
Есть обойма из двух десятков тренеров, которые гуляют из команды в команду. Наверное, такая профессия. Такое есть и в Англии, и в Италии, но там как-то более профессионально оценивают людей, чем у нас. Также есть всегда дефицит хороших тренеров. Зато много средних тренеров. Он они тоже нужны. Все не могут ставить цель выиграть Лигу чемпионов. Может, для «Пари НН» Гончаренко станет тем тренером, который удовлетворит запросы болельщиков и амбиции руководства клуба», — заявил Тукманов корреспонденту Legalbet.
Гончаренко сменил на посту главного тренера Сашу Илича. Ранее клуб объявил об увольнении сербского специалиста, который работал с командой с мая.
Накануне Legalbet сообщал, что «Пари НН» в среду, 9 октября, подпишет с Гончаренко контракт до лета 2025 года. В сделке будет предусмотрена опция продления соглашения ещё на один год в случае, если команда сохранит место в Российской премьер-лиге (РПЛ) по итогам сезона.
Бывший главный тренер «Анжи» и сборной России Гус Хиддинк заявил, что надеется на ...
Нападающий и капитан «Аль-Насра» Криштиану Роналду может покинуть клуб в июне. Об ...
Голкипер ЦСКА Владислав Тороп в интервью «Матч ТВ» заявил, что готов действовать ...
Бывший нападающий «Манчестер Юнайтед» Уэйн Руни высказался о работе тренера ...
Руководитель департамента судейства и инспектирования Российского ...
Вратарь московского «Локомотива» Антон Митрюшкин заявил, что капитан команды ...
Тренеры австрийского футбольного клуба "Штурм" довольны развитием российского ...
Смотрим второй матч армейцев на сборе.
Информация в преддверии второго сбора армейцев.
Игрок лиссабонского " Спортинга" может стать армейцем.
Вчера армейцы начали второй этап зимней подготовки.
Эти и другие новости из Абу-Даби.
Мор: «Если Дуран перейдет в «Зенит», петербуржцам можно будет ставить пятерку за селекцию»
Вратарь ЦСКА Тороп: «Если надо взять кого‑то за шкирку в штрафной, я это сделаю»
Источник: Криштиану Роналду может в июне уйти из «Аль-Насра»
Футболист «Зенита» Мостовой — о попытке похищения: «Когда все произошло, ночь не спал»
«Я хочу просто забыть про Джона Дурана» - экс-игрок «Фенербахче»