Главный тренер «Зенита» Сергей Семак ждет упорной борьбы за чемпионство в нынешнем сезоне МИР Российской премьер‑лиги (РПЛ).
В пятницу Семак посетил матч Лига Ставок Лига Легенд «Зенит» — ЦСКА памяти Павла Садырина, который проходит на стадионе «Смена» в Санкт‑Петербурге. Встреча посвящена памяти бывшего тренера петербургского и московского клубов, а также сборной России по футболу Павла Садырина, который умер в 2001 году в возрасте 59 лет.
«Зенит», набрав 20 очков в восьми матчах, лидирует в турнирной таблице РПЛ. В следующем туре «сине‑бело‑голубые» 21 сентября примут воронежский «Факел».
— Как думаете, как закончится чемпионат? Можете назвать первые три места?
— Вы имеете ввиду матчи Лиги Легенд (смеется)? Но если судить по счету после первого тайма, то ЦСКА на первом месте. Там еще сильная команда есть у «Спартака». «Зениту» нужно немного прибавить.
— Кажется, что у «Динамо» нет шансов в тройку войти.
— И у «Динамо» есть шансы. У них есть прекрасное поколение и молодых, и не совсем молодых игроков. У нас очень много интересных команд.
— Но вряд ли стоит ожидать упорной борьбы, как в прошлом сезоне?
— А почему вы так думаете? Не знаю, у меня нет такого впечатления. У нас каждый сезон складывается по‑своему. Это со стороны кажется, что легко. Некоторые ребята приезжают к нам на стажировку и, находясь внутри, видят те проблемы и задачи, которые у нас бывают. И тогда у них меняется мнение. А со стороны кажется, что это легко. Но наше дело — работать, — сказал Семак в эфире «Матч ТВ».
«Фенербахче» сообщил, что переход чемпиона мира 2018 года Н’Голо Канте в турецкий ...
Турецкий «Кайсериспор» ведет переговоры с греческим ПАОКом о переходе ...
Нападающий Маркус Рэшфорд не намерен возвращаться в «Манчестер Юнайтед» из ...
Смотрим и обсуждаем стартовый матч "Зенита" в WINLINE Зимнем Кубке РПЛ.
Петербургский «Зенит» проявляет интерес к нападающему «Болоньи» Сантьяго ...
Как утверждают сербские СМИ, «Црвена Звезда» завершила сделку по трансферу ...
Вратарь ЦСКА Владислав Тороп в интервью «Матч ТВ» заявил, что хочет принести ...
Смотрим второй матч армейцев на сборе.
Информация в преддверии второго сбора армейцев.
Игрок лиссабонского " Спортинга" может стать армейцем.
Вчера армейцы начали второй этап зимней подготовки.
Эти и другие новости из Абу-Даби.
"Зенит" - "Динамо": смотрим стартовый матч Зимнего Кубка РПЛ
Вратарь ЦСКА: «Нельзя заставлять людей читать, в том числе футболистов»
В ПАОКе сообщили о переговорах с «Кайсериспором» об аренде Федора Чалова
Мор: «Если Дуран перейдет в «Зенит», петербуржцам можно будет ставить пятерку за селекцию»
Фабио Челестини пообщался с потенциальным новичком ЦСКА