Главный тренер ЦСКА Марко Николич в эфире «Матч ТВ» рассказал, когда новичок армейцев Миралем Пьянич дебютирует за команду.
В четверг ЦСКА объявил о переходе Пьянича на правах свободного агента. Соглашение с 34‑летним футболистом подписано по схеме «1+1». В субботу армейцы примут «Ахмат» в 10‑м туре РПЛ.
— В двух последних матчах РПЛ у ЦСКА одно очко при классной игре. Какое настроение у команды?
— Мне кажется, что удалось перестроиться. В кубковом матче мы обыграли «Краснодар». Сегодня надо тоже обыграть соперника. Позиция «Ахмата» в таблице вообще не соответствует их уровню. Мы уже играли два раза с ними, последнюю игру провели перед началом чемпионата, играли в Кубке. Это очень тяжелый соперник для больших команд. Цель — три очка и двигаться дальше, найти баланс между качеством игры и результатом.
— Пьянич уже на стадионе. Когда ждать его на поле?
— Нужно посмотреть. Завтра он будет первый раз тренироваться с командой. Кажется, что ждать его можно потихоньку после ближайшего перерыва [на матчи сборных]. Если реально, вообще после зимних сборов, а все, что будет перед этим, — это чистый бонус для нас и для него.
— Есть понимание, где будете использовать Пьянича?
— Надо играть по‑разному. С приходом Гуарирапы и Пьянича чуть‑чуть появились возможность перестраивать команду. Это важно для тренера, теперь не надо переживать. Больше надо переживать, когда возможностей нет. Слава богу, что возможности есть, надо ими пользоваться.
Фото: Ольга Торопова, bobsoccer.ru
Бывший полузащитник ряда клубов РПЛ Кристиан Нобоа в интервью «СЭ» рассказал об ...
Бывший арбитр и бывший руководитель Департамента судейства РФС Александр Егоров ...
Главный тренер «Краснодара» Мурад Мусаев призвал не оценивать нападающего ...
Главный тренер «Ростова» Джонатан Альба в эфире «Матч ТВ» заявил, что берет на себя ...
В петербургский «Зенит» не поступали предложения о покупке бразильского ...
Главный тренер «Ростова» Джонатан Альба после матча 19‑го тура МИР РПЛ с ...
Защитник «Балтики» Мингиян Бевеев заявил «Матч ТВ», что команда сделает выводы из ...
Ещё раз о матче "Зенит" - "Балтика".
Постскриптум к первому матчу 19-го тура МИР-Российской премьер-лиги.
В Санкт-Петербурге на Газпром Арене завершился матч 19-го тура Мир Российской ...
За пять дней до матча с "Балтикой".
Армейцы сегодня проводят последнюю репетицию перед рестартом сезона.
К "Зениту" нет претензий
«Зенит» не получал предложений по Энрике в зимнее трансферное окно
«Краснодар» обыграл «Ростов», который завершал игру вдевятером
"Краснодар" - "Ростов": ничья после первого тайма. Команды обменялись голами с пенальти
Дзюба: Надо делать нормальный VAR, у людей по геометрии уверенная троечка