Если осужденный за контрабанду наркотиков Квинси Промес продолжит выступать за «Спартак», это ударит по имиджу «красно‑белых», заявила «Матч ТВ» экс‑президент «Локомотива» Ольга Смородская.
В среду суд Амстердама приговорил Промеса к тюремному заключению сроком на шесть лет по делу о контрабанде наркотиков.
— У Промеса резидентство в ОАЭ, где сейчас на сборе «Спартак»? Но тут этот нюанс большой роли не играет. Тут важно понимать, выдают ли конкретно ОАЭ по решению суда в Нидерландах. У нас его, конечно, не выдадут. Это сто процентов.
Но если он продолжит играть за «Спартак», думаю, что это плохо для клуба. Но, конечно, болельщикам будет все равно, и они как ходили, так и будут ходить на «Спартак». Не знаю, стоит ли цена вопроса. Все‑таки это нехорошо, когда за клуб играет футболист, осужденный судом. И неважно каким судом. Можно сказать, что это очень плохая имиджевая история для спартаковцев, — сказала Смородская «Матч ТВ».
Обвинение строилось на информации о контрабанде крупной партии кокаина в конце января 2020 года. Две партии, спрятанные в мешках с морской солью, были доставлены на контейнеровозе из Бразилии. Контрабандистам удалось вывезти с борта партию весом 650 килограммов. Таможня перехватила вторую партию весом более 712 килограммов.
Президент Российской Премьер-Лиги – о решении бюро исполкома Российского ...
Сегодня появилась информация, что 17-летний полузащитник СШОР «Зенит» Никита ...
В пятницу, 11 июля, состоялось заседание бюро исполкома РФС, на котором были приняты ...
По информации «РБ Спорт», московское «Динамо» рассматривало вариант с ...
В «Урале» отреагировали на новость о том, что «Оренбург» заменит «Торпедо» в РПЛ в ...
По информации Legalbet, «Спартак» продвинулся в переговорах с защитником ...
"Оренбург" заменит "Торпедо" в РПЛ сезона 2025/26, утверждает журналист Андрей ...
Какова ситуация на данный момент.
Сегодня армейцы официально объявят о переходе новичка.
Тренерский штаб сине-бело-голубых определил стартовый состав на товарищеский ...
По итогам субботнего матча против ОФК.
Bobsoccer о ситуации с узбекским полузащитником.
Официально: Бюро исполкома РФС включило «Оренбург» в состав участников МИР РПЛ
Президент РПЛ Алаев: У «Оренбурга» богатый опыт выступлений в премьер-лиге
«Оренбург» заменит «Торпедо» в РПЛ - источник
В «Урале» отреагировали на новость о том, что «Оренбург» заменит «Торпедо» в РПЛ: «Вы там серьезно?!»
Экс-игрок «Рубина» Ашурматов назвал Казань более комфортным городом для жизни, чем Москва