Бывший главный тренер московского «Динамо» Сергей Силкин в беседе с корреспондентом поделился мнением о перспективах бело-голубых бороться за чемпионский титул.
В минувшем сезоне динамовцы были как никогда к нему близки, но уступили трофей «Зениту», проиграв в последнем туре РПЛ «Краснодару».
«Давайте вспомним времена, когда «Динамо» стабильно выигрывало в нашем футболе титулы. Тогда в клубе были собраны лучшие футболисты страны, его курировал Берия, министр внутренних дел СССР. Поэтому был результат. «Зенит» в те годы и видно не было в нашем футболе.
А сейчас мы имеем ситуацию, когда «Зенит» шесть раз подряд выиграл чемпионат России. Что изменилось? Только одно - туда пришел «Газпром». Он закрыл все бреши, все вопросы. Обратите внимание: из всех наших команд иностранцы ушли, а в «Зените» они остались. Все в команде отлажено, отработано. Сейчас никто так не усиливается, как «Зенит». Он конкретно скупает всех, кто проявил себя в прошедшем чемпионате. У них там уже три состава. Хотя на поле выходят одиннадцать человек.
Поэтому, кто знает, может, «Динамо», действительно, еще сто лет надо ждать, чтобы снова приблизиться к титулу, как было в этом сезоне. Этот клуб не научился выигрывать с иностранцами. Тем более что иностранцы там не такие, как в «Зените». Один Тюкавин команду к титулу не дотащит. Его же обеспечивать мячами надо. А, как обеспечивать, если «Динамо» то играет, то не играет?» — сказал Силкин.
«Знамя Труда» не смогли спасти.
Президент Федерации футбола Сенегала Абдулайе Фаль заявил, что ждет запроса от ...
Бывший полузащитник «Зенита» Владимир Быстров в разговоре с корреспондентом ...
Футбольный эксперт Александр Бубнов считает, что защитники «Зенита» Страхиня ...
Футбольный эксперт Александр Бубнов считает, что защитники «Зенита» Страхиня ...
Как утверждает английский журналист Бен Якобс, 19-летний нападающий «Васко да ...
Бывший футболист сборной России Александр Мостовой заявил «Матч ТВ», что был бы ...
О самом громком переходе отечественного футболиста внутри РПЛ за многие годы.
Следующий шаг зимней трансферной кампании ЦСКА – приглашение центрального ...
Сергей Семак считает, что новый лимит на легионеров негативно повлияет на ...
О последних событиях «Зенита».
О Кике Саласе, которым интересуются армейцы.
Александр Бубнов заявил, что Эракович, Дркушич и Алип сильнее Игоря Дивеева
СМИ: Пять клубов РПЛ интересуются полузащитником «Спартака» Даниилом Зориным
Действующие обладатели Кубка Африки готовы сыграть с Россией в 2026 году
Марко Гевеш: "Джон Джон переходит в "Зенит"
Трансферная цель «Зенита» в шаге от перехода в «Борнмут» за £ 30 млн