Российский тренер Ринат Билялетдинов в эксклюзивном интервью Metaratings.ru высказался о перспективах «Краснодара» в чемпионской гонке Российской Премьер-Лиги (РПЛ).
«Краснодар» ушел лидером на зимнюю паузу в чемпионате России с 38 очками после 18 туров. «Зенит» уступает им два балла и располагается на втором месте. Замыкает тройку лучших «Динамо» (32).
– Вспоминая концовку первой части сезона, такой элемент удачи сможет помочь «Краснодару» в итоге опередить «Зенит»?
– «Краснодар» не удержится на первом месте. «Локомотив» и «Динамо» в ближайшем туре определят, кто погонится за «Краснодаром». Да, с ЦСКА они нашли два очка в конце, но в том же матче с «Локо», когда Миранчук в прыжке забил, они те же два очка потеряли. Хотя та игра «Краснодаром» была почти выиграна. Маятник всегда качается в обе стороны, и потеря очков гарантирована всем. У «Краснодара» не хватит глубины состава на оставшиеся 12 туров.
«Зенит» сделал очень грамотный ход, обескровив атакующий ресурс «Краснодара» – они теперь не смогут ориентироваться на Ахметова. Он не всегда выходил в основе, но с замены усиливал, что давало вариативность. Двух трансферов может быть недостаточно, а играя с надрывом можно не получить результат. Креатива, который терять нельзя, у «Краснодара» меньше, чем у «Зенита». Два-три тура – и они покатятся вниз. Причем сильно, третья строчка может быть за счастье. «Зенит» может вернуть первое место уже в игре со «Спартаком», и интрига через пару туров станет затухать,– сказал Билялетдинов
Полузащитник Лука Модрич продолжит карьеру и подпишет новый контракт с ...
Бывший президент «Локомотива» Ольга Смородская поделилась с «СЭ» ожиданиями от ...
Президент «Бока Хуниорс» Хуан Роман Рикельме позвонил по поводу нападающего ...
Бывший футболист сборной России Александр Мостовой заявил «Матч ТВ», что не ...
Агент Барриоса рассказал об интересе к игроку со стороны других команд
Всем футбольным клубам России грозит запрет на регистрацию футболистов.
Бывший защитник ЦСКА Дмитрий Галямин высказался о перспективах «армейцев» в ...
Несколько мыслей после генеральной репетиции.
Завершился матч OLIMPBET Суперкубка России, в котором встречались ...
Рассуждения эксперта Bobsoccer.
Никогда не воспринимал всерьез результаты контрольных матчей.
Нападающий Зенита признался , что специально подстрекал трибуну красно-белых, ...
Смородская считает, что «Спартак» не готов к борьбе за чемпионство: «Войти в тройку уже будет достижением»
Мостовой — о конфликте с Ярцевым на Евро‑2004: считаю, что я поступил правильно
Представитель Адамова — о переговорах с «Зенитом» по контракту: «Пока что прослеживается сценарий Кругового»
«Спартак» интересуется защитником Лукассеном, который работал с Карседо в «Пафосе» — СМИ
Нападающий ЦСКА Лусиано Гонду объяснил, почему сменил игровой номер