1 октября «Комсомольская правда» объявляет открытым голосование XXX юбилейного сезона футбольной премии «Джентльмен года».
Премия вручается футболистам, выступающим в российских клубах, не только за достижения на футбольном поле, но и за поступки и джентльменское поведение за его пределами.
В этом году премия отмечает свое 30-летие. Соискателями одной из старейших наград российского футбола на этот раз стали вратарь «Спартака» Александр Максименко, форвард столичного «Динамо» Константин Тюкавин, капитан «Зенита» Дуглас Сантос, хавбек ЦСКА Иван Обляков и другие игроки российских клубов.
Голосование проходит в два этапа. В первую очередь слово предоставляется болельщикам. До 20 октября на сайте «КП Спорт» проходит народное голосование, в котором определяется тройка претендентов на главный приз. Далее голосуют члены жюри — именитые российские тренеры и специалисты.
Премия проводится с 1994 года, имеет богатую историю, и каждый год находит достойного черного смокинга «джентльмена». В разные годы ее лауреатами стали: Артем Дзюба, Федор Черенков, Андрей Тихонов, Дмитрий Хохлов, Игорь Акинфеев, Марио Фернандес и многие другие известные и любимые всей страной футболисты. В прошлом году почетный титул получил форвард ЦСКА Федор Чалов.
Голосование: kp.ru/sports/gentleman-2024/
ЦСКА опубликовал расписание контрольных матчей на зимних сборах.
Бывший защитник ЦСКА Владимир Пономарев в разговоре с корреспондентом «Спорт ...
Главный тренер «Краснодара» Мурад Мусаев в эфире «Матч ТВ» заявил, что хотел бы ...
Нападающий мадридского «Реала» Килиан Мбаппе забил 50‑й гол в матчах испанской ...
Московский ЦСКА запросил у руководства «Севильи» переговоры по возможному ...
Как утверждает южноамериканский журналист Густаво Терини, «Зенит» готов вести ...
Очевидно, что главная задача ЦСКА – попрощаться с рядом игроков, которые ...
Типичный центральный нападающий, умеющий все необходимое для своей позиции, еще и ...
О самом громком переходе отечественного футболиста внутри РПЛ за многие годы.
Следующий шаг зимней трансферной кампании ЦСКА – приглашение центрального ...
Сергей Семак считает, что новый лимит на легионеров негативно повлияет на ...
"Без Дивеева будет сложно, но незаменимых нет" - хавбек ЦСКА Обляков
«Зенит» может отказаться от трансфера Педро Абреу из-за Семака
«Севилья» опасается вести переговоры с ЦСКА по Саласу из-за страха санкций - источник
Четвёртый вариант лимита в российском футболе
«Зенит» готов вести переговоры по Нино, только при предложении в 12 млн. евро