Тренер самарских «Крыльев Советов» Сергей Булатов в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР рассказал, чему научился у возглавляющего команду Игоря Осинькина.
Булатов работает совместно с Осинькиным в «Крыльях Советов» с 2020 года. Во время футбольной карьеры Булатов выступал на позиции нападающего, за самарскую команду он играл в 1997–1998 годах.
— Я свою карьеру во многом построил на том, что зарабатывал большое количество пенальти. Был немножко провокатором на поле, достаточно агрессивным. С современным VAR мне было бы тяжелее. А так футбол меняется и движется. Я делюсь какими‑то нюансами, особенно с игроками группы атаки. Надеюсь, они что‑то у меня берут.
Я у Осинькина научился: он не ругается с футболистами особо, но он достаточно жесткий. У нас был момент, что футболист чуть‑чуть неправильно себя повел. Закончилась тренировка, Витальевич зашел в раздевалку, в комнату, где мы собираемся, и говорит: «После этой тренировки его у нас не будет!» У человека заканчивался контракт и через полгода его в команде не стало, потому что мы не стали продлевать, посчитав, что так себя вести не надо. Он доиграл сезон, играл много в составе, но после этой тренировки — всё. Дальше все так же продолжалось.
Мое твердое убеждение: чем выше класс футболиста, тем он правильнее себя ведет себя в команде. А неправильно себя вести может позволить себе тот, кто не дорос пока до этого, — рассказал Булатов в эфире программы «РецепТура» на МАТЧ ПРЕМЬЕР.
После 10 туров в МИР Российской премьер‑лиге (РПЛ) «Крылья Советов» с 11 очками располагаются на 10‑й позиции турнирной таблицы.
Бывший нападающий сборной Франции Кристоф Дюгарри высказался о переходе ...
Центральный защитник ЦСКА Матвей Лукин не сыграет с «Краснодаром» в матче Winline ...
Испанский вингер «Барселоны» Ламин Ямаль заявил, что хочет провести всю карьеру в ...
Бывший главный тренер «Анжи» и сборной России Гус Хиддинк заявил, что надеется на ...
Нападающий и капитан «Аль-Насра» Криштиану Роналду может покинуть клуб в июне. Об ...
Голкипер ЦСКА Владислав Тороп в интервью «Матч ТВ» заявил, что готов действовать ...
Бывший нападающий «Манчестер Юнайтед» Уэйн Руни высказался о работе тренера ...
Смотрим второй матч армейцев на сборе.
Информация в преддверии второго сбора армейцев.
Игрок лиссабонского " Спортинга" может стать армейцем.
Вчера армейцы начали второй этап зимней подготовки.
Эти и другие новости из Абу-Даби.
Гус Хиддинк: «Надеюсь, политики смогут договориться ради мира и россияне вернутся к турнирам»
«Я хочу просто забыть про Джона Дурана» - экс-игрок «Фенербахче»
Защитник ЦСКА Матвей Лукин пропустит матч Зимнего Кубка РПЛ с «Краснодаром»
Вратарь ЦСКА Тороп: «Если надо взять кого‑то за шкирку в штрафной, я это сделаю»
Орлов о возвращении российского футбола на международную арену: «Дюков общается с Инфантино. Почва подготовлена»