Спортивный директор «Ростова» Алексей Рыскин заявил, что не понимают, почему глава департамента судейства Российского футбольного союза (РФС) Милорад Мажич перед началом сезона не провел встречу с представителями клубов.
Мажич возглавил департамент судейства РФС летом 2023 года.
— У меня было помутнение, что в моменте в матче «Пари НН» и махачкалинского «Динамо» практически все решения арбитра признали верными.
— Не смущает, что Мажич в это время был на Олимпиаде?
— Меня смущает, что мы этого человека не видели. Раньше руководитель судейского департамента приезжал перед сезоном, объясняли правила, были лекции. Сейчас ничего нет. Он вообще существует? Его кто‑то видел живьем? Я не видел его.
— В составе ЭСК иностранцев стало больше, пришел [итальянец Даниэле] Орсато. Станут ли теперь решения ЭСК более понятными?
— Я согласен с оценками Алексея Николаева и Игоря Шалимова по эпизодам в Махачкале. У них была абсолютно иная точка зрения, чем у ЭСК с иностранными арбитрами. Все российские бывшие арбитры говорят, что это пенальти и фол, а иностранные арбитры в ЭСК говорят, что это не фол.
Мы точно обсудим на собрании РПЛ эту историю. Не только мы недовольны, я слышу от многих клубов, что они не понимают трактовок. В моем понимании ЭСК себя дискредитирует. Я не доверяю их вердиктам. Мы обсудим в лиге и выйдем с предложением к РФС, — передает слова Рыскина корреспондент «Матч ТВ».
«Монако» в результативном матче победил на выезде «Нант» (5:3) в рамках 10-го тура ...
Нападающий бразильского «Фламенго» Уоллес Ян может перейти в московский ЦСКА за 12 ...
Бывший полузащитник «Арсенала» и сборной Беларуси Александр Глеб оценил шансы ...
Прогноз обозревателя Bobsoccer.ru Максима Квятковского на матч 14-го тура РПЛ ЦСКА – ...
"Пари Сен-Жермен" на выезде сыграл вничью с "Лорьяном" в матче десятого тура ...
В «Барселоне» считают, что за клеветнической кампанией против 18-летнего ...
«Комо» под руководством Сеска Фабрегаса обыграл на своем поле «Верону» (3:1) в матче ...
Дискуссии на bobsoccer.
Армейцы победили самарцев со счетом 1:0.
Футболиста "Зенита" Андрея Мостового пытались похитить в Санкт-Петербурге, ...
Главный вопрос в том, как заменить Алвеса.
Защитник Данил Круговой в 37 матчах за ЦСКА в чемпионатах России отыграл больше ...
Нападающий «Фламенго» Уоллес Ян может перейти в ЦСКА за 12 млн евро — СМИ
Лимит. Сохранить футбол
ЦСКА поднимет зарплату Челестини - источник
ЦСКА должен завершить октябрь лидером. Прогноз на матч с "Пари НН"
Стартовый состав ЦСКА почти не изменится. Кто сыграет с "Пари НН"