Бывший арбитр ФИФА Алексей Николаев в разговоре с «Матч ТВ» заявил, что судья Сергей Карасев принял правильное решение, не назначив пенальти в ворота «Спартака» в начале матча седьмого тура МИР РПЛ с «Рубином».
«Спартак» в субботу дома обыграл «Рубин» со счетом 1:0. На 8‑й минуте полузащитник «красно‑белых» Хесус Медина столкнулся в штрафной площади гостей с Александром Зотовым, после проверки VAR бригада арбитров не назначила пенальти.
— На мой взгляд, пенальти не было. Если более детально рассматривать эпизод, то в данной ситуации никто все‑таки не владеет мячом. Параллельно друг другу Зотов и Медина идут к этому мячу. Происходит незначительный контакт с ногой атакующего игрока, а потом он сам заваливает уже обороняющегося футболиста. То есть для меня это эпизод похож на тот, когда в борьбе за верховой мяч футболисты держат друг друга. Так же и здесь, если провести аналогию, только это в ногах. Происходит практически одновременное касание футболистов друг друга.
Конечно, Сергей Карасев видел этот момент так, что Зотов уже заваливает Медину своим акцентированным движением. На что Сергей и отреагировал. На мой взгляд, можно было продолжить игру, можно зафиксировать фол в нападении. Но думаю, такие пенальти мало кто бы хотел видеть на самом деле, — сказал Николаев «Матч ТВ».
26 сентября в Москве состоялся прощальный матч легендарного футболиста ЦСКА ...
Российский комментатор Константин Генич высказал мнение, почему форвард Артём ...
Правый защитник переходит в команду на правах свободного агента.
«Манчестер Сити» потенциально может быть полностью исключен из ...
Президент ФИФА Джанни Инфантино во время рабочего визита в Саудовскую Аравию ...
Вагнер Лав высказался после прощального матча за армейцев на стадионе «ВЭБ Арена ...
Прощальный матч бразильского кудесника превратился в чудесный праздник на ...
Паспорт болельщика, лимит и другие решения.
Армейцы в гостях обыграли южное "Динамо" – 3:1.
Оцениваем первые два месяца сезона 2026/27.
Бывший главный тренер ЦСКА, ныне возглавляющий АЕК, Марко Николич рассказал, ...
Завершился матч 9-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
«Легенды ЦСКА» сыграли вничью с «Друзьями Вагнера Лава», бразилец забил за обе команды
Вагнер Лав в ЦСКА. Единственный и неповторимый
«Он уже немножечко достал». Генич — о Дзюбе в «Акроне»
Пономарёв: Данилову нужно ещё 3-4 года поиграть в ЦСКА, иначе закончит как Чалов
«Манчестер Сити» может быть полностью исключен из профессионального футбола — СМИ