Тренер «Зенита» Анатолий Тимощук отреагировал на решение Украинской ассоциации футбола (УАФ) лишить его завоеванных титулов.
Ранее Спортивный арбитражный суд (CAS) опубликовал мотивировочную часть решения, в которой говорится, что УАФ не может лишить Тимощука титулов, завоеванных во время выступления на Украине.
В марте 2022 года контрольно‑дисциплинарный комитет УАФ пожизненно запретил Тимощуку осуществлять любую деятельность, связанную с футболом, «за поведение, вредящее репутации футбола и УАФ». Также Тимощук был лишен всех титулов и государственных наград. В сентябре прошлого года Тимощук оспорил данное решение УАФ в CAS.
— За свою карьеру я работал в украинских, европейских и российских клубах, и для меня главным критерием всегда было честное и добросовестное выполнение своих обязанностей перед болельщиками, перед командой, перед клубом. Это, на мой взгляд, самое главное, когда мы говорим о репутации футбола. Футбол, как и спорт в целом, не должен становиться средством политических манипуляций.
Как профессиональный спортсмен и человек, для которого репутация футбола — это не просто слова, я никогда не позволю себе стать инструментом политических манипуляций, — говорится в сообщении Тимощука, опубликованном CAS.
Тимощук был капитаном сборной Украины, в составе которой провел 144 матча и забил 4 гола. На клубном уровне он выступал на Украине за «Волынь» и «Шахтер», стал трехкратным чемпионом Украины, трехкратным обладателем Кубка страны, победителем Суперкубка Украины. С 2017 года специалист работает ассистентом главного тренера в петербургском «Зените».
Генеральный директор махачкалинского «Динамо» Шамиль Газизов раскрыл реальную ...
Президент «Реала» Флорентино Перес недоволен позицией нападающего Винисиуса ...
Голландская пресса всё чаще называет бывшего тренера «Зенита» и сборной России ...
Дмитрий Губерниев иронично отреагировал на дубль нападающего сборной ...
Тульский «Арсенал» объявил о подписании контракта с 24-летним полузащитником ...
Португальский защитник Диогу Лейте покинул немецкий «Унион Берлин» - его ...
Полузащитник сборной России и «Зенита» Максим Глушенков в интервью «СЭ» ...
ЦСКА завтра начнет подготовку в Новогорске.
Греческий АЕК хочет приобрести Дмитрия Баринова у ЦСКА.
Чемпионы России начали подготовку к новому сезону.
Новости армейской команды.
Максим Мухин и ЦСКА расторгли контракт, сообщает Иван Карпов.
Тульский «Арсенал» подписал 2-кратного чемпиона России в составе «Зенита»
Источник: Георгий Джикия близок к бесплатному переходу в «Локомотив»
Марко Гевеш: «За Нино борются «Флуминенсе» и «Палмейрас»
Франк Артига назвал «Зенит» фаворитом следующего сезона РПЛ
Губерниев резко изменил свое мнение по Роналду: «Абсолютно великий»