Генеральный секретарь Российского футбольного союза (РФС) Максим Митрофанов в интервью «РБК Спорт» заявил, что лля любого спортсмена вызов в сборную является важнейшим этапом в карьере.
Митрофанова попросил оценить скандальное высказывание нападающего «Зенита» Максима Глушенкова о том, что ему интереснее потренироваться с бразильскими партнерами по клубу, чем играть за национальную команду с такими соперниками, как Вьетнам.
— Мне кажется, господину Глушенкову в том числе главный тренер сборной ответил.
— А у вас нет на этот счет своего мнения?
— У меня есть мнение. Но зачем мне господина Глушенкова ставить в неудобную ситуацию?
— То есть вы категорически с ним не согласны, я правильно понимаю?
— Я считаю, что для любого спортсмена вызов в национальную сборную является важнейшим элементом и этапом его карьеры.
— Но вы понимаете, что мнение Глушенкова может быть не единичным в принципе в сборной России? Игроки могут просто не говорить о такой проблеме вслух.
— Если вы думаете, что кому-то из руководства РФС, тренерского штаба или футболистов нравится просто так собираться на сбор, — да не нравится никому. Но такие ситуации возможны в текущих условиях, это нужно понимать. В большом количестве видов спорта в принципе сборные не собираются, не играют международные матчи.
Нападающий сборной Норвегии Эрлинг Холанд сравнялся с французским форвардом ...
Российский полузащитник Никита Иосифов завершил выступления за словенский ...
«Спартак» хочет приобрести нападающего мексиканского «Леона» Федерико ...
Окончен матч 1/16 финала чемпионата мира по футболу 2026 года между сборными ...
Российский специалист Валерий Овчинников ответил на вопрос, как уход капитана ...
Греческий ПАОК сообщил об уходе российского полузащитника Магомеда Оздоева.
Главный тренер ЦСКА Дмитрий Игдисамов заявил, что не стоит верить СМИ, читая слухи о ...
ЦСКА завтра начнет подготовку в Новогорске.
Репортаж со сбора армейцев в Новогорске.
Новости ЦСКА.
«Зенит» не отказался от идеи подписать Константина Тюкавина.
Источник: ЦСКА может подписать правого защитника этим летом.
Александр Кокорин: «Зенит» не может быть позором, он единственный всегда зарабатывал очки в еврокубках
Гол Холанда в концовке матча помог Норвегии обыграть Кот-д'Ивуар и выйти в 1/8 финала ЧМ
Тренер ЦСКА Игдисамов — о трансферных слухах: «Не читайте по утрам советских газет»
ЦСКА – "Шинник". Смотрим и обсуждаем
«Спартак» готов заплатить 17 млн евро за форварда сборной Уругвая — его трансферная стоимость в четыре раза ниже