13 октября проходили матчи четвёртого тура Лиги наций УЕФА с участием игроков Мир РПЛ.
Лига B
Группа 3
Казахстан – Словения – 0:1
За сборную Казахстана сыграл один из двух игроков, вызванных из РПЛ – защитник «Зенита» Нуралы Алип, отыгравший все 90 минут и получивший жёлтую карточку, в то время как нападающий «Ахмата» Максим Самородов остался в запасе. Ещё один представитель Мир РПЛ находился на скамейке запасных словенской команды – защитник «Пари НН» Свен Карич.
Словенцы победили в Алмате благодаря голу Яна Млакара на 55-й минуте. Казахстанцы остались с одним набранным очком и нулём забитых мячей после четырёх туров. Словения набрала семь баллов, как и Норвегия с Австрией, и расположилась на третьем месте. В следующих турах, которые пройдут в группе 14 и 17 ноября, сборная Казахстана примет дома Австрию и отправится на выезд к Норвегии, а словенцы сначала сыграют с Норвегией на своём поле, после чего поедут к Австрии.
Лига C
Группа 4
Армения – Северная Македония – 0:2
Армянская сборная задействовала всю пятёрку игроков из Мир РПЛ. Полностью матч отыграли защитник «Локомотива» Наир Тикнизян, полузащитник «Рубина» Угочукву Иву (отметился жёлтой карточкой) и полузащитник «Краснодара» Эдуард Сперцян, не участвовавший в предыдущем матче против Фарерских островов. Сперцян, кстати, провёл за сборную 30-ю игру. Ещё двое у хозяев вышли во втором тайме: защитник «Краснодара» Георгий Арутюнян появился на 65-й минуте, а форвард «Локомотива» Эдгар Севикян – на 74-й. За северомакедонцев сыграл защитник «Акрона» Боян Димоски, проведший на поле 54 минуты.
Северная Македония второй раз обыграла Армению со счётом 2:0, в Ереване победу принесли голы Бояна Миовски (72-я минута) и Исника Алими (85-я). После матча федерация футбола Армении объявила об увольнении главного тренера сборной Александра Петракова.
Македонцы закрепились на первом месте в группе, имея десять очков, а армянская команда с четырьмя баллами идёт второй. В ноябре Армения встретится с Фарерскими островами на домашнем поле (14 ноября) и сыграет против Латвии в гостях (17 ноября), а Северная Македония примет этих же соперников в Скопье (Латвию – 14 ноября, Фареры – 17 ноября).
Лига D
Группа 2
Мальта – Молдавия – 1:0
У молдавской сборной вышел один из двух игроков Мир РПЛ – защитник «Спартака» Олег Рябчук, проведший на поле всю игру, а полузащитник «Факела» Никита Моцпан был дисквалифицирован за перебор жёлтых карточек. Решающий гол Молдавия пропустила на 87-й минуте с пенальти от Тедди Теумы. Он же бил ещё один 11-метровый удар в компенсированное время, но попал в перекладину.
Сборная Молдавии сохранила лидерство в группе с шестью очками после трёх матчей. Мальта сравнялась по очкам, но осталась ниже по разнице голов в личных встречах (1-2). На ноябрь у молдаван запланировано два выезда: первый – матч с Андоррой в Лиге наций (16 ноября), второй – товарищеская встреча с Гибралтаром (19 ноября).
Бывший футболист ЦСКА Валерий Масалитин заявил, что нельзя исключать вылет ...
Бывший агент Анзор Гаргаев, ранее работавший на турецком футбольном рынке, ...
По информации «РБ Спорт», «Локомотив» намерен купить у «Ростова» форварда Егора ...
Бывший футболист «Спартака» Владимир Гранат высказался о возможном переходе ...
Российская Премьер-Лига утвердила подробное расписание Альфа-Банк РПЛ на туры с ...
Бывший футболист «Спартака» Владимир Гранат заявил о желании увидеть ...
Комментатор «Матч ТВ» Георгий Черданцев назвал великолепной голевую атаку ...
Сегодня 0:0 на армейской арене.
По следам матча "Зенит" - "Динамо".
В ближайшую субботу армейцы принимают гостей из Воронежа.
Завершился матч 3-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...
Вчера, сегодня, завтра в Петербурге.
Черданцев — о Батракове: «Шансов играть в основном составе в топ‑5 лиг у него было бы около нуля при той конкуренции, которая там существует»
Масалитин допустил, что «Локомотив» может вылететь в Первую лигу
"Локомотив" хотел арендовать Мусаева у ЦСКА - источник
Пенальти в матче "Зенит" — "Динамо" был очень спорным, считает Семин
Даку — о реакции болельщиков на свой переход: «Хочу, чтобы «Спартак» был чемпионом. И все»