Экс-футболист сборной Словакии Мартин Якубко поделился мнением с «РБ Спорт» о переводе Данила Кругового во вторую команду.
Он заявил, что такое практикуется в России, но не приветствуется в остальном мире.
25-летний российский защитник «Зенита» Данил Круговой перешел в ЦСКА, однако соглашение вступит в силу с лета. До тех пор он был переведен в «Зенит-2». «РБ Спорт» поговорил с экс-футболистом «Динамо», «Амкара», сборной Словакии Мартином Якубко и спросил его мнение о таком решении петербуржцев.
«Так делают в России почти все клубы. Конечно, это неправильно. Игрок потеряет полгода. В нормальном футбольном мире если футболист хорошо отработал в команде, к нему относятся иначе. Ну не договорились — и что тут такого страшного? Уходит он в другой клуб. Зачем портить ему полгода? Я этого не понимаю. В нормальном футбольном обществе такие вещи не делают», — заявил Якубко.
В нынешнем сезоне Данил Круговой провел 18 матчей в составе «Зенита», сделал 2 результативных передачи. Портал Transfermarkt оценивает его стоимость в 2 млн евро.
Почетный президент РФС Вячеслав Колосков прокомментировал решение ...
Агент Алексей Сафонов, представляющий интересы защитника «Шинника» Вадима ...
Заслуженный тренер России Валерий Непомнящий в беседе с Vprognoze.ru высказался о ...
Российская Премьер-Лига представляет топ-5 игроков и команд по индексу «Вклад ...
Международный олимпийский комитет принял решение снять с молодых российских и ...
Российские футболисты Федор Чалов и Магомед Оздоев попали в стартовый состав ...
Украинская ассоциация футбола (УАФ) приняла решение о том, где национальная ...
Армейцы проиграли последний матч года со счетом 2:3.
Завершился матч 18-го тура Мир РПЛ между "Краснодаром" и ЦСКА.
С чем уходит на зиму "Зенит".
Bobsoccer подтверждает, что капитан "Локомотива" может стать армейцем.
После вчерашнего матча команда ушла в отпуск.
Бубнов — о Кордобе: покажите мне игрока РПЛ, который бы не валялся так и не корчился
«Зенит» отказался от покупки форварда «Коринтианса» Гуи Негану — ESPN
Сборная Украины решила переехать в Испанию
Колосков: если бы не Кордоба, «Краснодар» бы не победил ЦСКА
Бразильские СМИ: «Флуминенсе» согласовал возвращение Нино и ждёт конца сезона для переговоров с «Зенитом»