Главный тренер «Динамо» Марцел Личка в беседе с «РБ Спорт» высказался о влиянии компьютерных игр и социальных сетей на футболистов.
По словам чешского специалиста, это наркотики, как и алкоголь.
«Я всегда против алкоголя — это наркотик. Компьютерные игры и социальные сети — тоже наркотик. Если ты тратишь на них час-полтора — это еще допустимо. К сожалению, так бывает, что футболист в тренажерном зале крутит велосипед и сидит в телефоне в социальных сетях — его сразу с тренировки можно убрать. Этот человек не приехал на тренировку, у него голова в другом месте.
Я сам играю с братом в PlayStation, но ни за что бы не сидел за компьютером два часа. Если на улице хорошая погода, лучше проводить время на свежем воздухе и играть в футбол, баскетбол, заниматься другими видами спорта. Это лучше, чем сидеть в социальных сетях. Все эти соцсети — ахинея. Это ваше новое поколение такое, вы выросли на телефонах. А люди моего возраста играли в футбол, проводили время на улице.
Лучше выпить несколько бутылок пива, чем сидеть до поздней ночи в компьютере? Когда человек дисциплинированный, лучше выпить пиво, чем колу. Вам это любой доктор скажет. Но вы знаете, что есть люди, которые выпьют одну-две бутылки и продолжат пить, а закончат нашествием. Это уже плохо. Каждый футболист сам за себя несет ответственность на улице и в других местах. Если человек будет пьяным каждую неделю, это катастрофа.
Есть ли в «Динамо» любители выпить много алкоголя? Я знаю, но все равно не скажу», — заявил Личка.
Сейчас «Динамо» занимает 4-е место в турнирной таблице РПЛ. В воскресенье, 1 сентября, в очередном туре чемпионата бело-голубые сыграют на выезде с «Оренбургом».
Нападающий «Динамо» Иван Сергеев после матча 15-го тура РПЛ против «Акрона» (1:2) ...
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак в эфире «Матч ТВ» заявил, что состояние ...
Стали известны составы "Крыльев Советов" и "Зенита" на матч 15-го тура Мир РПЛ.
Агент Анатолий Николаев, представляющий интересы бывшего главного тренера ...
Александр Головин провёл один из самых слабых матчей в сезоне и, по мнению L’Équipe, ...
Приглашаю посмотреть заключительный матч "Зенита" в первом круге МИР-Российской ...
Бывший комментатор «Матч ТВ» Алексей Андронов оценил кризис «Динамо».
Послезавтра армейцам вновь играть в Махачкале.
В день 50-летия главного тренера армейцы обыграли "Пари НН" со счетом 2:0.
Армейцы проиграли кубковый матч в Махачкале, пропустив с неоднозначного ...
Армейцы одержали третью сухую победу подряд.
О первом четвертьфинальном матче ФОНБЕТ-Кубка России пути РПЛ.
"Крылья Советов" - "Зенит". Смотрим и обсуждаем
Мостовой посмеялся над работой Черданцева и Дурасова на матче «Динамо»: «Тренера «Спартака» разорвали бы»
Магомедов: Мы проиграли ЦСКА, потому что аут неправильно назначили
"Крылья - "Советов" - "Зенит": составы команд на матч РПЛ
Семак — о качестве газона в Самаре: «Состояние поля далеко от оптимального»