Лепёхин: «Клаудиньо погорячился, назвав «Зенит» грандом европейского футбола»

  • Эта статья в архиве

Бывший футболист «Зенита» Константин Лепёхин в разговоре с Legalbet прокомментировал заявление полузащитника сине-бело-голубых Клаудиньо о том, что «Зенит» — европейский гранд.


В начале января 2024 года бразильский вингер Артур, перешедший в «Зенит» из «Палмейраса», рассказал пресс-службе петербургского клуба о разговоре с Клаудиньо: «Что Клаудиньо рассказывал о «Зените»? Что это очень крутая команда, а Петербург — красивейший город. Что в клубе все очень хорошо относятся друг к другу, и это настоящий европейский гранд».

«Сейчас «Зенит» точно не является грандом европейского футбола, даже на первый взгляд без глубокого анализа такая характеристика не приходит в голову. Каждый футболист хочет считать свой клуб самым сильным и лучшим.

Допустим, человек играет в «Урале», он думает, что выступает за гранд российского футбола, те, кто в «Зените» находятся, могут считать, что петербургский клуб — это гранд европейского футбола.

Никакой проблемы нет в том, что Клаудиньо так говорил в разговоре с новичком Артуром, может быть, заманивал его так. На данный момент мы никак не можем говорить, что являемся большим клубом по европейским меркам. Когда «Зенит» выступал в еврокубках, то и тогда команда не дотягивала до статуса гранда. Клаудиньо, пожалуй, немного погорячился с таким высказыванием.

Возможно, бразилец имел ввиду, что «Зенит» — большой клуб по организационным процессам, финансовым возможностям, по инфраструктуре и отлаженной работе внутри команды. По таким показателям можно сказать, что «Зенит» — гранд, а по чисто футбольным характеристикам пока нет», — сказал Лепёхин корреспонденту Legalbet.

Читайте также:
0 / 0
1174 12
Футбольные новости
71 0

Агент Конате: Мохамеда не совсем все устраивает, но надо терпеть

Футбольный агент Дмитрий Селюк в разговоре с «РБ Спорт» высказался о ситуации ...

215 3

Иван Карпов: «Краснодар» хочет купить Олейникова

Иван Олейников заинтересовал «Краснодар».

273 6

Тарханов посоветовал ЦСКА вернуть Олейникова из «Крыльев Советов»

Бывший тренер ЦСКА и «Крыльев Советов» Александр Тарханов в беседе с «РБ Спорт» ...

60 0

Футболист «Балтики» Филин предположил, что восстановление от травмы колена займет около шести месяцев

Защитник калининградской «Балтики» Александр Филин в разговоре с «Матч ТВ» ...

230 4

Капитан «Балтики» Филин получил травму крестообразной связки

Пресс-служба «Балтики» раскрыла характер травмы капитана команды Александра ...

307 13

Жоаозиньо: «Краснодар» может стать таким же гегемоном в России, как «Зенит» в прошлые годы»

Бывший футболист «Краснодара» Жоаозиньо высказался о чемпионской гонке в РПЛ.

949 6

У «Зенита» могут потребовать 15 млн евро за Жезуса

По информации инсайдера Legalbet , «Зенит» вновь попробует подписать центрального ...

Голосование

Есть ли надежда на новую встречу "Спартака" и "Краснодара" в Суперфинале Кубка страны?

Конечно. Они победят своих соперников
24.2%
"Спартаку" будет сложнее выйти в Суперфинал
15.2%
"Спартак" все поставит на победу в Кубке. Он играет сейчас лучше ЦСКА.
10.6%
Не списывайте ЦСКА раньше времени. Это особая игра для обеих команд. В чемпионате у тех и у других уже нет больших задач
49.2%
Популярное
10654 624

ЦСКА продолжает дарить очки

Армейцы дома сыграли вничью с "Ростовом" - 1:1.

6371 355

"Зенит" и "Краснодар". Развязка близка

Неделя "Зенита".

6914 339

РФС, «Зенит» и матч с «Ахматом»

О вчерашних событиях.

5070 283

ЦСКА дома не смог победить «Ростов» и потерял очки в третьем матче РПЛ подряд

Завершился матч 26-го тура Мир Российской Премьер-Лиги сезона-2025/2026, в котором ...

Сейчас обсуждают