Бывший футболист «Зенита» Константин Лепёхин в разговоре с Legalbet прокомментировал заявление полузащитника сине-бело-голубых Клаудиньо о том, что «Зенит» — европейский гранд.
В начале января 2024 года бразильский вингер Артур, перешедший в «Зенит» из «Палмейраса», рассказал пресс-службе петербургского клуба о разговоре с Клаудиньо: «Что Клаудиньо рассказывал о «Зените»? Что это очень крутая команда, а Петербург — красивейший город. Что в клубе все очень хорошо относятся друг к другу, и это настоящий европейский гранд».
«Сейчас «Зенит» точно не является грандом европейского футбола, даже на первый взгляд без глубокого анализа такая характеристика не приходит в голову. Каждый футболист хочет считать свой клуб самым сильным и лучшим.
Допустим, человек играет в «Урале», он думает, что выступает за гранд российского футбола, те, кто в «Зените» находятся, могут считать, что петербургский клуб — это гранд европейского футбола.
Никакой проблемы нет в том, что Клаудиньо так говорил в разговоре с новичком Артуром, может быть, заманивал его так. На данный момент мы никак не можем говорить, что являемся большим клубом по европейским меркам. Когда «Зенит» выступал в еврокубках, то и тогда команда не дотягивала до статуса гранда. Клаудиньо, пожалуй, немного погорячился с таким высказыванием.
Возможно, бразилец имел ввиду, что «Зенит» — большой клуб по организационным процессам, финансовым возможностям, по инфраструктуре и отлаженной работе внутри команды. По таким показателям можно сказать, что «Зенит» — гранд, а по чисто футбольным характеристикам пока нет», — сказал Лепёхин корреспонденту Legalbet.
Как утверждает южноамериканский журналист Густаво Терини, руководство ...
Бывший президент «Локомотива» Николай Наумов прокомментировал переход Дмитрия ...
Полузащитник ЦСКА Дмитрий Баринов прокомментировал в новом выпуске Fontour свой ...
Леонид Слуцкий хорошо себя показал на посту главного тренера футбольного клуба ...
Защитник «Балтики» Мингиян Бевеев в беседе с корреспондентом Sport24 выразил мнение, ...
Экс-президент «Локомотива» Николай Наумов прокомментировал слова Артёма Дзюбы ...
Бывший футболист сборной России Игорь Семшов в эфире «Матч ТВ» назвал команды, ...
Очевидно, что главная задача ЦСКА – попрощаться с рядом игроков, которые ...
Типичный центральный нападающий, умеющий все необходимое для своей позиции, еще и ...
О самом громком переходе отечественного футболиста внутри РПЛ за многие годы.
Следующий шаг зимней трансферной кампании ЦСКА – приглашение центрального ...
Сергей Семак считает, что новый лимит на легионеров негативно повлияет на ...
Новости ЦСКА на сегодняшний вечер
Баринов ответил, мог ли остаться в «Локомотиве»: «Я уже принял для себя решение, что я уйду»
«Зенит» отдает предпочтение «Палмейрас» перед «Флуминенсе» в переговорах по Нино
Экс-генсек РФС Воробьёв: «Бразильцы едут в «Зенит» срубить бабла, а у клуба сформировался психологический синдром»
Дивеев с «Зенитом» в Катаре, Вендел тренируется в Бразилии