Бывший футболист «Зенита» Константин Лепёхин в разговоре с Legalbet прокомментировал заявление полузащитника сине-бело-голубых Клаудиньо о том, что «Зенит» — европейский гранд.
В начале января 2024 года бразильский вингер Артур, перешедший в «Зенит» из «Палмейраса», рассказал пресс-службе петербургского клуба о разговоре с Клаудиньо: «Что Клаудиньо рассказывал о «Зените»? Что это очень крутая команда, а Петербург — красивейший город. Что в клубе все очень хорошо относятся друг к другу, и это настоящий европейский гранд».
«Сейчас «Зенит» точно не является грандом европейского футбола, даже на первый взгляд без глубокого анализа такая характеристика не приходит в голову. Каждый футболист хочет считать свой клуб самым сильным и лучшим.
Допустим, человек играет в «Урале», он думает, что выступает за гранд российского футбола, те, кто в «Зените» находятся, могут считать, что петербургский клуб — это гранд европейского футбола.
Никакой проблемы нет в том, что Клаудиньо так говорил в разговоре с новичком Артуром, может быть, заманивал его так. На данный момент мы никак не можем говорить, что являемся большим клубом по европейским меркам. Когда «Зенит» выступал в еврокубках, то и тогда команда не дотягивала до статуса гранда. Клаудиньо, пожалуй, немного погорячился с таким высказыванием.
Возможно, бразилец имел ввиду, что «Зенит» — большой клуб по организационным процессам, финансовым возможностям, по инфраструктуре и отлаженной работе внутри команды. По таким показателям можно сказать, что «Зенит» — гранд, а по чисто футбольным характеристикам пока нет», — сказал Лепёхин корреспонденту Legalbet.
Бывший футболист и генеральный директор «Спартака» Сергей Шавло в разговоре с ...
Информация о состоянии здоровья полузащитника молодежной команды ЦСКА ...
Комментатор Константин Генич оценил выступление «Локомотива» в Фонбет Кубке ...
Об этом информирует пресс-служба РПЛ.
Стал известен стартовый состав «Галатасарая» на матч 10-го тура чемпионата Турции ...
Бывший футболист сборной России Александр Мостовой в разговоре с «Матч ТВ» ...
Турецкий «Бешикташ» отказался от покупки российского полузащитника ЦСКА Матвея ...
Полузащитник ЦСКА Иван Обляков заслуживал удаления в матче 12‑го тура Альфа‑Банк ...
Армейцы победили в главном дерби страны.
Постскриптум к 12-му туру Альфа-Банк Российской премьер-лиги лиги.
Руководитель департамента судейства Российского футбольного союза (РФС) ...
Бывший генеральный директор «Спартака» Юрий Заварзин высказался о неуважении ...
МФЛ. "Ростов" – ПФК ЦСКА – 1:4
Артём Чистяков – главный судья московского дерби «Локомотив» – «Спартак»
Информация о состоянии здоровья молодежки ЦСКА Владимира Джанашия
Колосков: В декабре исполком ФИФА, хорошие шансы, что наш футбол вернут до конца года
Унаи Симон — о призе лучшему вратарю мира: «Я не мог себе такого представить»