Лепёхин: «Клаудиньо погорячился, назвав «Зенит» грандом европейского футбола»

  • Эта статья в архиве

Бывший футболист «Зенита» Константин Лепёхин в разговоре с Legalbet прокомментировал заявление полузащитника сине-бело-голубых Клаудиньо о том, что «Зенит» — европейский гранд.


В начале января 2024 года бразильский вингер Артур, перешедший в «Зенит» из «Палмейраса», рассказал пресс-службе петербургского клуба о разговоре с Клаудиньо: «Что Клаудиньо рассказывал о «Зените»? Что это очень крутая команда, а Петербург — красивейший город. Что в клубе все очень хорошо относятся друг к другу, и это настоящий европейский гранд».

«Сейчас «Зенит» точно не является грандом европейского футбола, даже на первый взгляд без глубокого анализа такая характеристика не приходит в голову. Каждый футболист хочет считать свой клуб самым сильным и лучшим.

Допустим, человек играет в «Урале», он думает, что выступает за гранд российского футбола, те, кто в «Зените» находятся, могут считать, что петербургский клуб — это гранд европейского футбола.

Никакой проблемы нет в том, что Клаудиньо так говорил в разговоре с новичком Артуром, может быть, заманивал его так. На данный момент мы никак не можем говорить, что являемся большим клубом по европейским меркам. Когда «Зенит» выступал в еврокубках, то и тогда команда не дотягивала до статуса гранда. Клаудиньо, пожалуй, немного погорячился с таким высказыванием.

Возможно, бразилец имел ввиду, что «Зенит» — большой клуб по организационным процессам, финансовым возможностям, по инфраструктуре и отлаженной работе внутри команды. По таким показателям можно сказать, что «Зенит» — гранд, а по чисто футбольным характеристикам пока нет», — сказал Лепёхин корреспонденту Legalbet.

Читайте также:
0 / 0
1174 12
Футбольные новости
3 0

Хомуха: все прогнозировали, что ЦСКА не будет столь успешным в новом сезоне РПЛ

Бывший полузащитник ЦСКА Дмитрий Хомуха ответил на вопрос, кого можно назвать ...

99 2

Булыкин: если бы не непонятная ротация состава от Карпина, сборная России выносила бы всех

Бывший нападающий «Аякса» и «Байера» Дмитрий Булыкин высказался об игре сборной ...

315 2

Паулу Барбоза об уходе Роналду из сборной: Это история не спортивная, а финансовая

Португальский футбольный агент Паулу Барбоза высказался о конфликте между ...

116 0

Булыкин: не вижу логики в возможной отставке Галактионова из «Локомотива»

Бывший нападающий «Аякса» и «Байера» Дмитрий Булыкин высказался о возможной ...

684 16

Сборная России – Сборная Намибии. Смотрим и обсуждаем

Национальная команда сыграет в Екатеринбурге.

2637 201

Что на самом деле с билетами на матч "Краснодар" - "Зенит"

Разбираемся в вопросе.

1077 8

Артем Бандикян избежал серьезной травмы в матче за сборную Армении

Директор по коммуникациям ЦСКА Кирилл Брейдо сделал заявление по поводу травмы ...

Голосование

Ваша оценка уровня судейства в РПЛ?

Крайне низкий
19.6%
Низкий
24.5%
Средний
21.3%
Нормальный
25.7%
Высокий
7.5%
Затрудняюсь ответить
1.2%
Популярное
16845 317

"Зенит", ЦСКА и возможные последствия ошибок РФС и Министерства спорта

Паспорт болельщика, лимит и другие решения.

2444 168

Что на самом деле с билетами на матч "Краснодар" - "Зенит"

Разбираемся в вопросе.

2014 122

Обращение «Краснодара» к исполкому РФС: финалы Кубка не должны проводиться только в Москве

Как стало известно «РБ Спорт», сегодня исполком РФС рассматривал обращение ...

16274 117

Адамов, Вендел и другие новости "Зенита"

Расписание петербургского клуба.

Сейчас обсуждают