Лапочкин: «Если бы меня спросили, я бы вообще не наказывал Безбородова»

  • Эта статья в архиве

Бывший арбитр ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР прокомментировал отстранение действующего российского арбитра Владислава Безбородова.


Дисциплинарная комиссия судейского комитета РФС отстранила Безбородова от работы на матчах МИР РПЛ и иных соревнований под эгидой РФС до конца сезона‑2024/25. Арбитр отстранен за нарушение морально‑этических норм или правил делового поведения, а также предоставление заведомо ложной информации или ее сокрытие. Ранее Telegram‑канал «Алё, рэф!» опубликовал скриншоты комментариев, которые якобы принадлежат Безбородову, где обсуждались решения других судей, а Владислав называл себя тем, кто «один остался, который умеет судить».

— Не считаю себя пострадавшим. Мне кажется, что он просто оценил мой труд на телевидении. Судьи слышат и видят то, что я делаю. Мне кажется, это наоборот была похвала. Конечно, это он написал. Все, кто знают Влада близко, ни для кого эти слова не стали удивительными. Безбородов всегда считал себя номером один. Действительно, не так давно было какое‑то время, когда он был первым номером, судил все топовые матчи, смотрелся очень хорошо.

У нас не было никакого разговора после этого случая. Когда он это пишет в два часа ночи, я обычно уже сплю. Как сказал один мой товарищ: «Главное правило, когда в два часа ночи выпил стакан, лучше отложить телефон». Есть кодекс арбитра. Для судей все гораздо жестче, чем для футболистов и тренеров. Его приняли в 2021 году. Судьи не имеют права публично высказываться без разрешения. Мы давно знали друг друга, давно общались. Я прочитал и понял, что хорошо делаю свою работу, раз это людей задевает.

Отстранение Безбородова — большая потеря. Может, не такая большая, как было не так давно. Влад в этом году ошибается тоже много, но держит общий уровень и входит в топ‑10 наших лучших арбитров. Я вообще не вижу ничего такого, что он там написал. Если есть кодекс арбитра, а он есть, деваться некуда. Такое наказание прописано. Если бы меня спросили, я бы вообще его не наказывал, — сказал Лапочкин в эфире программы «Центральный круг» на телеканале МАТЧ ПРЕМЬЕР.

Читайте также:
0 / 0
748 1
Футбольные новости
7 0

Самый возрастной футболист ЧМ-2026 Крейг Гордон завершил карьеру

43-летний вратарь сборной Шотландии Крейг Гордон в четверг объявил о завершении ...

10 0

Баринов и Тюкавин ответили на вопросы перед товарищеским матчем между ЦСКА и «Динамо»

Нападающий «Динамо» Константин Тюкавин ответил на вопросы на пресс-конференции ...

38 1

Александр Мостовой сочинил четверостишие в честь Месси и выхода Аргентины в финал ЧМ-2026

Бывший полузащитник «Спартака», «Сельты» и сборной России Александр Мостовой ...

31 0

Червиченко: «Месси — лучший игрок мира, бог футбола. Абсолютно справедливо, что он — главный фаворит в борьбе за «Золотой мяч»

Капитан сборной Аргентины Лионель Месси — лучший футболист мира на сегодняшний ...

50 0

Крал стал футболистом «Копенгагена»

Чешский полузащитник Алекс Крал, который ранее играл за «Спартак», будет ...

370 3

"Перестань распространять чушь". ЦСКА публично обратился к Фабрицио Романо

Пресс-служба ЦСКА обратилась к известному инсайдеру Фабрицио Романо, оставив ...

212 1

Андрей Сметанин: шиш «Зениту», а не Тюкавин

Экс-вратарь московского «Динамо» Андрей Сметанин отреагировал на слухи о ...

Голосование

Какая команда станет чемпионом мира?

Испания
32.2%
Аргентина
42.4%
Очень сложно сказать
25.4%
Популярное
12406 330

ЦСКА готовится открывать новый сезон

До первого матча осталось всего две недели.

21538 289

Трансферы ЦСКА

Позиции на вход обозначены, но думаю, стоит чуть расшифровать.

8499 200

ЦСКА на сборах

Никогда не воспринимал всерьез результаты контрольных матчей.

4438 179

Сборная Аргентины одержала волевую победу над Англией в матче 1/2 финала ЧМ-2026

Завершился матч 1/2 финала чемпионата мира по футболу 2026 года, в котором встречались ...

4926 162

Стало известно, когда появятся новости о трансферах "Зенита"

Что происходит в лагере чемпиона России.

Сейчас обсуждают