Главный тренер сборной России по футболу Валерий Карпин в эфире «Матч ТВ» объяснил выбор стартового состава на товарищеский матч с командой Сирии, а также сравнил соперника с Брунеем.
Встреча пройдет во вторник в Волгограде, начало — в 19:30 по московскому времени.
— Какую задачу ставите на матч с Сирией?
— Такую же, какая была на матч с Брунеем. Надо выполнять то, что мы готовили и тренировали, показать это на поле.
— Что вы успели натренировать между матчами в Краснодаре и Волгограде?
— Всё то же самое. Мы оба состава тренировали одинаково вне зависимости от соперника. Тем более Бруней и Сирия, как оказалось, играют по схеме с четырьмя защитниками. Получилось так, что сборная России будет одинаково прессинговать и атаковать в этих матчах.
— Между сборными Брунея и Сирии разница в 100 позиций в рейтинге ФИФА. Насколько это отражает силу команд?
— Разница даже не небольшая, а огромная. Сборная Сирии — это команда с хорошими игроками и хорошим тренером, по которому видно, как он работает и что они хотят показывать на поле. У Брунея была другая ситуация, за три недели до матча у них главный тренер только принял команду и не успел провести ни одной игры. Мы не понимали, во что Бруней планировал играть в матче с Россией.
— Шесть игроков покинули расположение сборной России. Есть ли тут форс‑мажор или всё было заранее запланировано?
— Форс‑мажор был только с Дивеевым, которого мы планировали выпустить на матч с Сирией. Мы решили им не рисковать и отправили обратно.
— Расскажите о выборе состава и схемы на матч с Сирией.
— По схеме ничего нового или сверхъестественного. Невзирая на команду соперника мы хотим делать то, что тренировали, — сказал Карпин в эфире «Матч ТВ».
Экс спортивный директор ЦСКА Олег Яровинский высказался о возможном возвращении ...
Нападающий «Зенита» Александр Соболев высказался о двух пенальти за пять минут в ...
Расклады за 4 тура до зимнего антракта.
Нападающий «Крыльев Советов» Никита Салтыков в разговоре с Metaratings.ru подвел итоги ...
Бывший российский арбитр Игорь Федотов в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» ...
Бывший футболист ЦСКА Александр Гришин в эфире «Матч ТВ» высказался об уходе ...
Нападающий «Зенита» Александр Соболев прокомментировал реакцию трибун в свой ...
В Оренбурге завершился матч 13-го тура Альфа-Банк РПЛ между "Оренбургом" и ЦСКА.
"Зенит" в Самаре и главный матч осени.
Армейцы сыграли в гостях со счетом 0:0.
Полузащитник ЦСКА Иван Обляков заслуживал удаления в матче 12‑го тура Альфа‑Банк ...
Армейцы победили в главном дерби страны.
«Зенит» разгромил «Крылья Советов» в матче с двумя пенальти и возглавил таблицу РПЛ
«Не забил бы второй, бил бы третий». Соболев — о двух пенальти в игре с «Крыльями Советов»
Салтыков — о поражении от «Зенита»: «Пенальти, кстати, чистые, с ними спорить нельзя»
Система координат петербургского "Зенита"
«Локомотив» провёдет внеплановый совет директоров, на котором обсудят уход Галактионова - источник