«Хочется посвятить победу нашим болельщикам. Реванш удался» — футболист «Зенита» Чистяков о матче с «Акроном»

  • Эта статья в архиве

Защитник «Зенита» Дмитрий Чистяков после разгрома «Акрона» в Кубке России заявил «Матч ТВ», что команде важно было порадовать своих болельщиков, а также добавил, что эту победу можно считать реваншем за предыдущее поражение от тольяттинцев.


«Зенит» в среду на своем поле разгромил «Акрон» в матче пятого тура группового этапа Пути РПЛ FONBET Кубка России (5:1). В августе «сине‑бело‑голубые» проиграли тольяттинцам по пенальти в матче турнира, потерпев первое поражение в сезоне.

— В матче с «Акроном» «Зенит» с первых минут взял контроль над игрой?

— Думаю вся игра нам удалась. Готовились к этому сопернику. Знали, что «Акрон» постоянно прессингует. Поэтому старались действовать на быстрых контратаках. Что, мне кажется, хорошо получилось. Поэтому результат закономерен.

— Было ли желание взять реванш за гостевое поражение в первом круге в серии пенальти?

— Мы говорили об этом и держали в голове. Как и о том, что «Акрон» сейчас на подъеме. В том числе после победы над «Ростовом» в чемпионате. Сейчас хочется эту победу посвятить нашим болельщикам. Ну и реванш в свою очередь удался.

— Стало ли тяжелее в обороне после того, как «Зенит» из‑за травмы Глушенкова остался вдесятером?

— Сначала этого не понял. Потом с ребятами договорились, что нужно просто не терять концентрацию. К сожалению, уже при счете 5:0 пропустили в самом конце.

— Пятый гол был забит с пенальти, после того как в ситуацию вмешался VAR. Он же помог уравнять составы, когда был удален Бардыбахин. Как оцените эту историю?

— Когда был просмотр эпизода с пенальти, честно говоря, немного запереживали: не в наши ли ворота его собираются назначать. Ведь играли уже в штрафной «Зенита». Ну, а когда стало ясно, что к чему — выдохнули, — сказал Чистяков «Матч ТВ».

Следующий матч «Зенит» проведёт 5 октября на «Газпром Арене» — в рамках 11‑го тура МИР РПЛ команда Сергея Семака примет «Оренбург», начало встречи в 16:30 (мск).

Читайте также:
0 / 0
599 1
Футбольные новости
36 0

20-летний форвард «Крыльев» Вадим Раков успешно перенес операцию

Нападающий «Крыльев Советов» Вадим Раков успешно перенес операцию. Об этом ...

259 1

«Фламенго» победил «Сеару» и досрочно стал чемпионом Бразилии‑2025

«Фламенго» победил «Сеару» в домашнем матче 37‑го тура чемпионата Бразилии по ...

1468 17

Источник: Василий Березуцкий близок к назначению на пост тренера «Урала»

Бывший тренер ЦСКА и легенда армейского клуба Василий Березуцкий может ...

1030 12

«Целе» прописал отступные в контракте Риеры, которым интересуется «Спартак»

В новом контракте главного тренера «Целе» Альберта Риеры со словенским клубом ...

1789 18

Экс-игрок ЦСКА Бийол забил быстрый гол в ворота «Челси», впервые отличившись в Англии

Бывший игрок ЦСКА, защитник «Лидс Юнайтед» Яка Бийол забил быстрый гол в матче 14-го ...

293 0

Дубль Мбаппе помог «Реалу» разгромить «Атлетик» в матче чемпионата Испании

Мадридский «Реал» разгромил «Атлетик» из Бильбао в гостевом матче 19‑го тура ...

581 9

Альберт Риера продлил контракт с «Целе»

Словенский «Целе» объявил о продлении контракта с главным тренером Альбертом ...

Голосование

Стоит ли «Спартаку» укреплять свой состав в зимний трансферный период или подождать всех изменений до лета?

Надо и покупать, и продавать, если возникнут хорошие варианты
41.2%
Может и надо, только желательно понять, кто будет главным тренером
10.3%
Опять тратить большие деньги? Пусть с этими игроками разберутся, а ближе к новому сезону понять, кого и на какую позицию покупать
47.1%
Популярное
4442 385

«Спартак» в большинстве проиграл «Балтике», Талалаев получил красную карточку

Московский «Спартак» на чужом поле проиграл калининградской «Балтике» в матче ...

15199 323

Челестини о форвардах ЦСКА: "Почему вы не спросите того, кто их взял?"

Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини после матча с махачкалинским "Динамо" сказал, ...

16197 272

ЦСКА сделал главное – победил

Армейцы обыграли "Оренбург" – 2:0.

11539 262

Актуально о ЦСКА

О последних событиях.

Сейчас обсуждают