Главный тренер «Барселоны» Хави принял решение покинуть клуб после разгромного поражения каталонцев в финале Суперкубка Испании от мадридского «Реала» со счётом 1:4.
Об этом сообщает Mundo Deportivo.
По информации источника, через несколько дней после поражения в Суперкубке Хави решил, что он уйдёт из «Барселоны» 30 июня 2024 года. На решение специалиста повлияло отсутствие прогресса с футбольной точки зрения, а также критика со стороны некоторых представителей руководства «Барселоны». При этом отмечается, что Хави уже хотел объявить о своём решении несколько дней назад, но ближайшее окружение испанца убедило его не делать этого, надеясь на выход «Барселоны» в полуфинал Кубка Испании. Однако «Барселона» проиграла «Атлетику» в четвертьфинале со счётом 2:4 и не прошла дальше.
Болезненное поражение от «Вильярреала» (3:5) и свист с трибун во время матча ускорили ход событий. Хави позвонил Алехандро Эчеварриа, одному из своих самых доверенных лиц в клубе, а также президенту Жоану Лапорте. Оба находились в ложе на экстренном совещании, анализируя ситуацию вместе с правлением клуба. Хави дождался их приезда и встретился с президентом и правлением, чтобы объявить, что он покинет свой пост в конце сезона. Лапорта не только пытался убедить его не делать этого и подумать, чтобы не действовать сгоряча. Правление клуба высказалось в том же духе. Но Хави не согласился.
Напомним, Хави сообщил о своём решении вчера, 27 января. Он заявил, что каталонскому клубу требуется смена вектора развития.
После 21 тура чемпионата Испании «Барселона» набрала 44 очка и занимает третье место, отставая от лидирующего мадридского «Реала» на 10 очков.
Последние новости из лагеря "Зенита".
Инсайдер Иван Карпов утверждает, что ЦСКА не интересуется защитником "Базеля" ...
Представитель 32-летнего российского защитника «Антальяспора» Георгия Джикии ...
В пресс-службе ПАОК ответили на вопрос «СЭ» о переговорах с «Зенитом» по защитнику ...
Нападающий "Спартака" Манфред Угальде рассказал о начале сборов. Напомним, в ...
«Спартак» ведет переговоры по голкиперу калининградского клуба Максиму ...
Главный тренер мадридского «Реала» Альваро Арбелоа прокомментировал возможное ...
Очевидно, что главная задача ЦСКА – попрощаться с рядом игроков, которые ...
Типичный центральный нападающий, умеющий все необходимое для своей позиции, еще и ...
О самом громком переходе отечественного футболиста внутри РПЛ за многие годы.
Следующий шаг зимней трансферной кампании ЦСКА – приглашение центрального ...
Сергей Семак считает, что новый лимит на легионеров негативно повлияет на ...
"Спартак" ведет переговоры по вратарю "Балтики" - источник
Орлов — о «Зените»: второе место никто не простит!
Корнеев: «Лусиано точно усилит ЦСКА. Смущает травматизм Дивеева»
Футболист «Зенита» Игорь Дивеев сравнил Санкт‑Петербург с Парижем
Ловчев: «Карпин знает испанский футбол, и игроки у него в «Сосьедаде» получше будут»