Хави принял решение об уходе из "Барселоны" после поражения в Суперкубке Испании

  • Эта статья в архиве

Главный тренер «Барселоны» Хави принял решение покинуть клуб после разгромного поражения каталонцев в финале Суперкубка Испании от мадридского «Реала» со счётом 1:4.

Об этом сообщает Mundo Deportivo.

По информации источника, через несколько дней после поражения в Суперкубке Хави решил, что он уйдёт из «Барселоны» 30 июня 2024 года. На решение специалиста повлияло отсутствие прогресса с футбольной точки зрения, а также критика со стороны некоторых представителей руководства «Барселоны». При этом отмечается, что Хави уже хотел объявить о своём решении несколько дней назад, но ближайшее окружение испанца убедило его не делать этого, надеясь на выход «Барселоны» в полуфинал Кубка Испании. Однако «Барселона» проиграла «Атлетику» в четвертьфинале со счётом 2:4 и не прошла дальше.

Болезненное поражение от «Вильярреала» (3:5) и свист с трибун во время матча ускорили ход событий. Хави позвонил Алехандро Эчеварриа, одному из своих самых доверенных лиц в клубе, а также президенту Жоану Лапорте. Оба находились в ложе на экстренном совещании, анализируя ситуацию вместе с правлением клуба. Хави дождался их приезда и встретился с президентом и правлением, чтобы объявить, что он покинет свой пост в конце сезона. Лапорта не только пытался убедить его не делать этого и подумать, чтобы не действовать сгоряча. Правление клуба высказалось в том же духе. Но Хави не согласился.

Напомним, Хави сообщил о своём решении вчера, 27 января. Он заявил, что каталонскому клубу требуется смена вектора развития.

После 21 тура чемпионата Испании «Барселона» набрала 44 очка и занимает третье место, отставая от лидирующего мадридского «Реала» на 10 очков.

Читайте также:
0 / 0
897 6
Футбольные новости
0 0

Андрей Мостовой о матче с «Динамо»: «Чувство победы совсем отсутствует. Всю игру доминировали, но концовку неправильно провели»

Футболист «Зенита» Андрей Мостовой в эфире «Матч ТВ» заявил, что команда ...

6 0

Пивоваров опроверг слухи об интересе «Динамо» к футболисту «Спартака» Денисову

Генеральный директор московского «Динамо» Павел Пивоваров заявил, что клуб не ...

17 0

Защитник «Зенита» Нино пропустил матч с «Динамо» из‑за мышечного дискомфорта — Семак

Главный тренер петербургского «Зенита» Сергей Семак рассказал в эфире «Матч ТВ», ...

86 1

В игре Кубка Боливии арбитр показал 17 красных карточек

Скандал в матче четвертьфинала Кубка Боливии - арбитру пришлось активно тушить ...

413 22

Тренер «Зенита» Семак: «Ждем трансферное окно. Знаем, какие позиции нужно усилить»

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что команда ставит определенные ...

209 9

У Соболева 0+0 и одна желтая в 9 последних матчах за «Зенит»

Нападающий «Зенита» Александр Соболев не совершает результативных действий на ...

Голосование

Сколько очков наберет "Зенит" в матчах с "Рубином" и "Акроном"?

6
51.3%
4
17.1%
3
4.4%
2
8.9%
1
18.4%
Популярное
9494 553

ЦСКА вновь не справился с матчем №16

Армейцы уступили на поле "Спартака" – 0:1.

3514 481

«Спартак» с минимальным счётом переиграл ЦСКА в матче 16-го тура РПЛ

Окончен матч 16-го тура Мир Российской Премьер-Лиги, в котором играли московские ...

12180 318

Челестини о форвардах ЦСКА: "Почему вы не спросите того, кто их взял?"

Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини после матча с махачкалинским "Динамо" сказал, ...

10125 226

Важнейшая неделя ЦСКА

О последних событиях и грядущих сражениях.

Сейчас обсуждают