Хави принял решение об уходе из "Барселоны" после поражения в Суперкубке Испании

  • Эта статья в архиве

Главный тренер «Барселоны» Хави принял решение покинуть клуб после разгромного поражения каталонцев в финале Суперкубка Испании от мадридского «Реала» со счётом 1:4.

Об этом сообщает Mundo Deportivo.

По информации источника, через несколько дней после поражения в Суперкубке Хави решил, что он уйдёт из «Барселоны» 30 июня 2024 года. На решение специалиста повлияло отсутствие прогресса с футбольной точки зрения, а также критика со стороны некоторых представителей руководства «Барселоны». При этом отмечается, что Хави уже хотел объявить о своём решении несколько дней назад, но ближайшее окружение испанца убедило его не делать этого, надеясь на выход «Барселоны» в полуфинал Кубка Испании. Однако «Барселона» проиграла «Атлетику» в четвертьфинале со счётом 2:4 и не прошла дальше.

Болезненное поражение от «Вильярреала» (3:5) и свист с трибун во время матча ускорили ход событий. Хави позвонил Алехандро Эчеварриа, одному из своих самых доверенных лиц в клубе, а также президенту Жоану Лапорте. Оба находились в ложе на экстренном совещании, анализируя ситуацию вместе с правлением клуба. Хави дождался их приезда и встретился с президентом и правлением, чтобы объявить, что он покинет свой пост в конце сезона. Лапорта не только пытался убедить его не делать этого и подумать, чтобы не действовать сгоряча. Правление клуба высказалось в том же духе. Но Хави не согласился.

Напомним, Хави сообщил о своём решении вчера, 27 января. Он заявил, что каталонскому клубу требуется смена вектора развития.

После 21 тура чемпионата Испании «Барселона» набрала 44 очка и занимает третье место, отставая от лидирующего мадридского «Реала» на 10 очков.

Читайте также:
0 / 0
897 6
Футбольные новости
113 1

Дивеев — о подколах между игроками «Зенита» и «Краснодара»: «Это нормально»

Защитник сборной России и «Зенита» Игорь Дивеев считает, что подколы между ...

347 3

Инал Танашев рассудит «Краснодар» и «Зенит»

Назначены судьи и инспекторы на матчи 10-го тура Альфа-Банк Чемпионата России.

166 1

Мусаев: «Воробьев провел тренировку без ограничений. Решение об участии в матче с «Зенитом» примем позднее»

Главный тренер «Краснодара» Мурад Мусаев ответил на вопрос о состоянии ...

207 3

Черчесов выступил за отмену VAR: «Если бы у меня было три руки, то поднял бы все»

Главный тренер «Ахмата» Станислав Черчесов выступил за отмену ВАР.

422 5

Кисляк - о возможном уходе из ЦСКА: «В Европу не рвусь. Получится уехать и попробовать свои силы в топ-клубе — хорошо»

Полузащитник ЦСКА и сборной России Матвей Кисляк в интервью «Известиям» и «СЭ» ...

94 0

Глебова признали лучшим футболистом "Динамо" с июля по сентябрь

Полузащитник Данил Глебов признан лучшим игроком московского футбольного клуба ...

245 6

«В контрактах Бабича, Джику и Зобнина есть возможность для продления соглашения» — спортивный директор «Спартака» Кахигао

Спортивный директор «Спартака» Франсис Кахигао заявил «Матч ТВ», что в ...

Голосование

Как завершится матч "Краснодар" - "Зенит"?

Победой "Краснодара"
22.8%
Ничьей
28.1%
Победой "Зенита"
35.1%
Очень сложно сказать, это матч на три результата
14%
Популярное
8320 306

Что на самом деле с билетами на матч "Краснодар" - "Зенит"

Разбираемся в вопросе.

2873 160

Семак — о готовности Фелипе Аугусто сыграть в стартовом составе против «Краснодара»: «По матчу с БАТЭ — не готов»

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что форвард «сине‑бело‑голубых» ...

2777 140

Грушевский: "Зачем мурыжили Данилова в сборной, если не имел шансов сыграть?"

Юморист и болельщик ЦСКА Михаил Грушевский поделился с «СЭ» мнением о ситуации с ...

Сейчас обсуждают