Главный тренер «Барселоны» Хави принял решение покинуть клуб после разгромного поражения каталонцев в финале Суперкубка Испании от мадридского «Реала» со счётом 1:4.
Об этом сообщает Mundo Deportivo.
По информации источника, через несколько дней после поражения в Суперкубке Хави решил, что он уйдёт из «Барселоны» 30 июня 2024 года. На решение специалиста повлияло отсутствие прогресса с футбольной точки зрения, а также критика со стороны некоторых представителей руководства «Барселоны». При этом отмечается, что Хави уже хотел объявить о своём решении несколько дней назад, но ближайшее окружение испанца убедило его не делать этого, надеясь на выход «Барселоны» в полуфинал Кубка Испании. Однако «Барселона» проиграла «Атлетику» в четвертьфинале со счётом 2:4 и не прошла дальше.
Болезненное поражение от «Вильярреала» (3:5) и свист с трибун во время матча ускорили ход событий. Хави позвонил Алехандро Эчеварриа, одному из своих самых доверенных лиц в клубе, а также президенту Жоану Лапорте. Оба находились в ложе на экстренном совещании, анализируя ситуацию вместе с правлением клуба. Хави дождался их приезда и встретился с президентом и правлением, чтобы объявить, что он покинет свой пост в конце сезона. Лапорта не только пытался убедить его не делать этого и подумать, чтобы не действовать сгоряча. Правление клуба высказалось в том же духе. Но Хави не согласился.
Напомним, Хави сообщил о своём решении вчера, 27 января. Он заявил, что каталонскому клубу требуется смена вектора развития.
После 21 тура чемпионата Испании «Барселона» набрала 44 очка и занимает третье место, отставая от лидирующего мадридского «Реала» на 10 очков.
Комментатор «Матч ТВ» Константин Генич считает, что нападающему «Краснодара» ...
Футболисты «Сочи» обыграли «Велес» в выездном матче 11‑го тура Первой лиги.
Вашему вниманию прогноз команды экспертов Bobsoccer.ru на матчи 9-го тура Альфа-Банк ...
Российский комментатор Константин Генич оценил эпизод перед голом «Локомотива» ...
Бывший футболист «Спартака» Андрей Тихонов оценил эпизод перед голом ...
Тренер «Зенита» Виллиам де Оливейра заявил, что в клубе не видят проблем в трёх ...
Московский «Локомотив» лидирует в списке клубов Российской Премьер-Лиги по ...
Ещё раз о ключевых эпизодах матча "Зенит" - ЦСКА.
Ничья 1:1.
Новости ЦСКА на данный момент.
Армейцы обыграли "Зенит" – 2:1.
Бывший судья ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМБЕР заявил, что Андрей Прокопов ...
ЦСКА и свободные агенты
Генич высказался о симуляции Кордобы: «Думаю, это было чисто рефлекторное движение Джона»
«Есть проблемы с судейством». В «Зените» высказались о трёх поражениях в этом сезоне РПЛ
Тукманов: «Думаю, Рейс будет дисквалифицирован на два‑три матча и плюс еще один условно»
«Локомотив» чаще всех использует россиян в РПЛ, «Спартак» и «Зенит» – реже всех