Футбольный агент Алексей Сафонов в разговоре с Legalbet высказался о решении оставить Игоря Осинькина главным тренером самарских «Крыльев Советов».
«Кто платит, тот и заказывает музыку. За «Крылья Советов» несёт расходы Самарская область, поэтому губернатор имеет право вмешаться. Представьте, вы только пришли на должность и просто в первые дни убираете тренера, за которого выступает армия болельщиков. Против такого количества народа пойти, заработать себе врагов. Поэтому оставил бы Осинькина, наверное, любой. Плюс губернатор заработал себе положительные баллы.
Раньше было понятие футбольной этики, но сейчас её уже нет — даже в агентской деятельности. Также тренеры отказывались идти на живое место. Тут же Осинькина ещё не уволили, а ты прёшь со своим штабом на чужое место. Не совсем корректно.
Мне по-человечески жаль Осинькина. «Крылья» — это клуб-донор. Ему постоянно дают на обкатку футболистов, а он из них делает игроков. У нас же полстраны футболистов, но игроков мало. Лучших у него потом забирают, и он остаётся у разбитого корыта. А требуют с него ещё и ещё. Может, кого-то раздражало, что ребята из «Чертаново» ехали в клуб, но это уже вопрос не к Осинькину. У нас же страна советов и все знают, кого убрать и кого поставить. У «Крыльев» есть своё лицо, в отличие от «Факела», «Пари НН» или «Химок», которые непонятно во что играют», — заявил Сафонов корреспонденту Legalbet.
Ранее губернатор Самарской области Вячеслав Федорищев заявил, что главный тренер Игорь Осинькин останется в «Крылья Советов» до конца сезона.
После 11 туров Российской премьер-лиги (РПЛ) самарцы занимают десятое место с 11 очками.
Нападающий сборной Норвегии Эрлинг Холанд сравнялся с французским форвардом ...
Российский полузащитник Никита Иосифов завершил выступления за словенский ...
«Спартак» хочет приобрести нападающего мексиканского «Леона» Федерико ...
Окончен матч 1/16 финала чемпионата мира по футболу 2026 года между сборными ...
Российский специалист Валерий Овчинников ответил на вопрос, как уход капитана ...
Греческий ПАОК сообщил об уходе российского полузащитника Магомеда Оздоева.
Главный тренер ЦСКА Дмитрий Игдисамов заявил, что не стоит верить СМИ, читая слухи о ...
ЦСКА завтра начнет подготовку в Новогорске.
Репортаж со сбора армейцев в Новогорске.
Новости ЦСКА.
«Зенит» не отказался от идеи подписать Константина Тюкавина.
Источник: ЦСКА может подписать правого защитника этим летом.
Роберт Ренан продолжит выступать в Бразилии
СМИ о работе ЦСКА на трансферном рынке
«Спартак» готов заплатить 17 млн евро за форварда сборной Уругвая — его трансферная стоимость в четыре раза ниже
Холанд сравнялся с Мбаппе по количеству голов за сборную, потратив на 48 матчей меньше
Тренер ЦСКА Игдисамов — о трансферных слухах: «Не читайте по утрам советских газет»