Бывший капитан «Спартака» Денис Глушаков в комментарии «СЭ» поддержал инициативу РФС о проведении ретро-матча между красно-белыми и «Динамо» в память о Федоре Черенкове.
«Ретро-матч «Спартак» — «Динамо» в память о Черенкове — достаточно знаменательное и редкое событие. Спасибо РФС и «Спартаку», что организовали игру. Думаю, соберется много болельщиков на трибунах, и все получат только положительные эмоции. Подобные матчи нужны, чтобы память о таких игроках, как Федор Черенков жила всегда. Так что с удовольствием надену футболку своей родной команды «Спартак» и выйду на газон в матче памяти Федора Федоровича», — сказал Глушаков «СЭ».
Глушаков также рассказал, каким запомнил Черенкова.
«О Черенкове я знал с детства. Мой дядя Валерий Глушаков, который играл за красно-белых и в сборной СССР, мне много рассказывал о нем. Видел его игру на старых видеозаписях. Лично мы с ним пересекались на детском турнире в Иваново, когда Черенков лично меня награждал. Сохранились совместные фотографии с ним. Я его запомнил, как очень скромного и культурного человека, без звездной болезни. Для меня дорога эта память», — добавил Глушаков.
Матч памяти Федора Черенкова между легендами «Спартака» и «Динамо» пройдет 13 ноября на «Лукойл Арене». Начало — в 20.00 по московскому времени.
Португальский агент Паулу Барбоза оценил игру бразильских футболистов «Зенита» ...
Бывший футболист сборных России и СССР Александр Мостовой высказался об игре ...
Советник председателя правления «Зенита» Александр Медведев назвал сборную ...
Бывший футболист сборных России и СССР Александр Мостовой заявил, что не верит в ...
Как стало известно Metaratings.ru, посредники нападающего «Спартака» Манфреда Угальде ...
Президент «Оренбурга» Кирилл Волженкин высказался о возвращении бразильского ...
Полузащитник сборной Узбекистана и экс-игрок ЦСКА Аббосбек Файзуллаев в ...
«Зенит» согласовал основные параметры личного контракта с полузащитником ...
Председатель совета директоров «Динамо» Александр Ивлев прокомментировал ...
Мнения о возможном трансфере.
Новости ЦСКА.
Защитник петербургского «Зенита» и сборной России Игорь Дивеев необычно ответил ...
Медведев назвал сборную Бразилии фаворитом чемпионата мира по футболу
Бубнов: Мойзес из ЦСКА сильнее Сантоса и мог быть играть за Бразилию на ЧМ-2026
«Спартак» и ЦСКА проявляют интерес к подписанию Бориско из «Балтики» - источник
"Зенит" без двух бразильцев и следит за участниками чемпионата мира
Посредники предложили нападающего «Спартака» Угальде «Бетису» и «Севилье»