Известный российский футбольный комментатор Константин Генич в разговоре с корреспондентом «РБ Спорт» высказался о футбольных мотивах приглашении ЦСКА полузащитника Миралема Пьянича.
34-летний босниец 26 сентября официально стал игроком красно-синих.
— Игрок его статуса мог остаться в том регионе, где играл — в Эмиратах, — говорит Генич. — Мог отправиться в Катар, в Саудовскую Аравию. Может быть, не на такие большие деньги. Да, у него была плохая статистика в «Бешикташе», в Эмиратах… Так получилось, что в Эмиратах мы приехали смотреть на Бакаева, а посмотрели на Пьянича. Стоял в центре поля, раздавал передачи. В таком темпе и без болельщиков на трибунах, только арабские шейхи сидели на трибунах. Конечно, мотивации в таких условиях, когда ты играл за «Барселону», «Лион», «Ювентус», перестраиваться на Эмираты, где вообще нет людей, — у меня бы не было мотивации передвигаться на поле.
— Когда вы комментируете матчи РПЛ с участием «Химок», где на матче 300 человек, разве нет мотивации?
— Это любовь в РПЛ.
— Но если в Эмиратах тяжело искать мотивацию, почему она появится в РПЛ.
— Это самый главный вопрос — будет ли мотивация. Это игрок высокого класса. Но в его голову мы заглянуть сейчас не можем. Его прекрасно приняли, презентовали, прекрасный белый конь. Это все круто, теперь все зависит от него. Думаю, его взяли с прицелом на перестройку схемы. Вообще нет сомнений в том, что ЦСКА будет перестраивать схему и кто-то из центральных защитников присядет. Возможно, мы увидим ЦСКА в иной конфигурации. Роша-Дивеев будет пара центральных защитников, в опорной зоне вижу Мойзеса, а чуть повыше Обляков и Пьянич. Возможно, даже ЦСКА перестроится на игру в два нападающих. Думаю, Николичу нужна была «восьмерка», игрок середины, чтобы перестроить схему. Скорее всего, это будет зимой. Потому что сейчас это большой риск.
Контракт Миралема Пьянича с ЦСКА рассчитан по схеме «1+1»: до конца сезона-2024/2025 с возможностью продления еще на один год.
Завершился матч 14-го тура испанской Ла Лиги, в котором встречались «Жирона» и ...
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак отреагировал на слухи, согласно которым он ...
«Зенит» впервые за 113 домашних игр при Сергее Семаке в Российской Премьер-Лиге (РПЛ) ...
Комментатор «Матч ТВ» Константин Генич заявил, что полузащитник и капитан ...
Удивительный диалог с автором победного гола в ворота «Рубина».
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак в эфире «Матч ТВ» заявил, что рад победе над ...
В воскресенье, 30 ноября, ПАОК обыграл «Левадиакос» в матче 12-го тура чемпионата ...
Армейцы уступили на поле "Спартака" – 0:1.
Окончен матч 16-го тура Мир Российской Премьер-Лиги, в котором играли московские ...
Московский «Спартак» на чужом поле проиграл калининградской «Балтике» в матче ...
Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини после матча с махачкалинским "Динамо" сказал, ...
Все решила двойная замена на 64-й минуте.
Баринов собирается уйти в ЦСКА - Генич
Тренер «Зенита» Семак: я абсолютно никогда матом не ругаюсь
Бушманов: не факт, что короткая скамейка станет проблемой для ЦСКА
«Зенит» впервые при Семаке в РПЛ нанес лишь один удар в створ за матч
Главный тренер «Балтики» Талалаев: «Если бы играли в полном составе, победа над «Спартаком» была бы крупнее»