Главный врач московского «Динамо» Александр Родионов в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР оценил шансы полузащитника «Зенита» Максима Глушенкова выйти на поле в матче чемпионата России со «Спартаком», а также рассказал, как повреждение может ограничивать его движения.
«Зенит» 18 августа сыграл вничью с «Химками» (1:1) в пятом туре МИР РПЛ. По ходу матча Глушенков получил травму, игроку был диагностирован перелом лучевой кости правой руки со смещением.
— Сломать руку мячом возможно. Как показывает практика из последнего футбольного тура, это реально. На моей памяти руку о мяч точно не ломали, о затылок ломали, в единоборствах.
Если смотреть с точки зрения клинической травматологии, то он описан давно — в «тысяча восемьсот лохматых годах». У травматологов это называется переломом по Смиту. Физическое воздействие происходит на тыльную часть кисти, как мы увидели, когда мяч попал Максиму в руку. Дистальный конец кости ломается. Я его диагноз не могу сказать. Надо смотреть по рентгену — внутрисуставной или внесуставной перелом. Тактика была выбрана верно врачами, была сделана операция, скорее всего, была установлена пластина.
— Глушенков вернется к матчу со «Спартаком»?
— Я ничего не могу исключать. Пластину установили, кость фиксирована, дальше дело за медицинским штабом и самим Максимом. Если у него будет минимальный шанс сыграть, думаю, он сыграет со «Спартаком».
— Было ли в вашей практике, что игроки выходили на поле с переломанной рукой?
— Один из представителей тренерского штаба «Зенита» играл с переломом пястной кости кисти. Мы приехали играть в Лиге Европы, на предыгровой тренировке ему наступили на руку, у него был двойной перелом со смещением.
— Какие могут быть у Максима ограничения?
— Насколько будут его ограничивать болевые ощущения, насколько удастся побороть их, настолько он будет ограничен. Остальное фиксируется лонгетой. Все остальное убирается с помощью других лекарственных средств, он не чувствует боли, — сказал Родионов в эфире программы «8–16» на МАТЧ ПРЕМЬЕР.
Бывший главный тренер «Факела» и «Ахмата» Сергей Ташуев высказался о проблемах ...
Как стало известно Sport24, руководство «Крыльев Советов» рассматривает ...
Агент 61-летнего итальянского тренера Давиде Баллардини Федерико Пасторелло в ...
Николай Писарев: «Спартак» теряет время со Станковичем.
Главный тренер «Целе» Альберт Риера не договорился о назначении на аналогичный ...
Павел Кукуян рассудит «Спартак» и «Локомотив» в FONBET Кубке России
Испанский тренер Альберт Риера после проведенных переговоров (второй раунд ...
Дискуссии на bobsoccer.
В день 50-летия главного тренера армейцы обыграли "Пари НН" со счетом 2:0.
Завершился матч 14-го тура Мир Российской Премьер-Лиги, в котором встречались ...
Армейцы отправляются на двойной выезд в Дагестан.
О центральном матче 14-го тура МИР-Российской премьер-лиги.
СМИ: Руководство «Крыльев Советов» рассматривает кандидатуры Игнашевича и иностранного тренера
Экс-тренер «Лацио» и «Сассуоло» Баллардини готов рассмотреть работу в «Спартаке»
Николай Писарев: «Спартак» теряет время со Станковичем. Серб уже показал все, что мог здесь показать.
В агентстве Риеры опровергли договорённость испанца с «Црвеной Звездой»
«Спартак» и Станкович, видимо, не понимают друг друга. Пришла пора расстаться?