Генеральный директор «Динамо» Павел Пивоваров заявил, что губернатору Самарской области Вячеславу Федорищеву необходимо перечислить 10 клубов РПЛ, которые могут быть замешаны в судейских скандалах.
На прошлой неделе Федорищев заявил, что один из функционеров «Крыльев Советов» сообщил ему о долге в 36 миллионов рублей перед «преступниками, которые занимаются коррупцией в судейском корпусе российского футбола». По его словам, всего в схеме могут быть замешаны 10 клубов РПЛ, при этом чиновник не назвал эти клубы.
— Федорищев сказал, что РПЛ в вопросе судейского скандала очень пассивна. Не знаете, лига контактировала с губернатором? Может, он к вам обращался?
— Вопрос рассматривался на общем собрании на прошлой неделе. Лига выпустила заявление, обратилась к губернатору. «Динамо» — один из клубов, мы выразили свою позицию, но не можем говорить за всю РПЛ.
— Губернатор заявил, что в скандале замешаны 10 клубов РПЛ. Вот собираются 15 руководителей в одном помещении, какая была реакция коллег? Смотрели друг на друга исподлобья, подозревая кого‑то?
— Однако клубы не были названы. Кроме одного. Если есть 10 клубов, то их надо назвать, представить факты и начать расследование. Это было бы следующим правильным шагом, если мы хотим добиться каких‑то реальных достижений, а не повышения рейтинга цитируемости. Согласны? — передает слова Пивоварова корреспондент «Матч ТВ».
Нападающий ЦСКА Тамерлан Мусаев поделился эмоциями от забитого гола в матче со ...
Бывший нападающий ЦСКА Валерий Масалитин оценил игру нападающего Тамерлана ...
Бывший нападающий ЦСКА Валерий Масалитин оценил игру вратаря Максима Бориско в ...
Полузащитник «Спартака» Наиль Умяров высказался о тенденции поражений ...
Бывший нападающий ЦСКА Валерий Масалитин высказался о победе армейского клуба в ...
Нападающий «Зенита» Фелипе Аугусто в разговоре с «СЭ» объяснил, почему уступил ...
Известный российский специалист Гаджи Гаджиев вошел в структуру ...
Армейцы потерпели первое поражение в нынешнем чемпионате.
Завершился матч 11-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
Постскриптум к эмоциональному матчу на "Газпром Арене".
Полузащитник ЦСКА Иван Обляков заслуживал удаления в матче 12‑го тура Альфа‑Банк ...
Армейцы победили в главном дерби страны.
Мусаев рассказал об установке тренерского штаба ЦСКА перед победным матчем со "Спартаком"
Зобнин — о поражении «Спартака» от ЦСКА: «Мы понимали, что они с первых минут побегут»
"Зенит" - "Динамо" (Махачкала). Смотрим и обсуждаем
Аугусто: «Я собирался пробить второй пенальти, но Глушенков сказал, что хочет стать лучшим бомбардиром лиги»
Газзаев — о победе ЦСКА над «Спартаком»: «Армейцы играли на классе, на голову выше соперника»