Четырехкратный чемпион России и обладатель Кубка УЕФА вратарь Вячеслав Малафеев рассказал «Матч ТВ», что не получал приглашения сыграть за «Зенит» в Кубке легенд.
Кубок легенд пройдет в Москве в «Мегаспорте» 10–11 февраля. Участие в турнире примут сборная мира, легенды «Спартака», ЦСКА, «Локомотива», «Динамо» и «Зенита».
— Будете ли играть за ветеранов «Зенита» в февральском Кубке легенд?
— Приглашения не получал, поэтому не думаю об этом. Я активно занимаюсь спортом: бокс, хоккей, теннис, увлекаюсь зимними видами. На футбольном поле не тренируюсь, это совсем другая работа мышц. Понятно, что мне хватит немного времени, чтобы вернуться в ворота, но есть определенные нюансы, связанные с предыдущими травмами. Они меня не беспокоят, но я о них не забываю (улыбается).
— Считаете ли себя легендой петербургского клуба?
— Человек не может считать себя легендой, потому что это признание не себя самого, это право других людей в отношении тебя. Так что здесь больше вопрос к болельщикам и экспертам, тем, кто помнит меня, кто следил за «Зенитом», видел наши успехи и неудачи, — сказал Малафеев «Матч ТВ».
Впервые Кубок легенд прошел в 2009 году. Сборная России выиграла 14 турниров, еще один раз победителем стала сборная звезд, в финале обыгравшая российскую команду.
Завершился ответный матч раунда плей-офф Лиги чемпионов сезона-2025/2026, в котором ...
Окончен ответный стыковой матч раунда плей-офф Лиги чемпионов сезона-2025/2026, в ...
Завершился ответный матч раунда плей-офф Лиги чемпионов сезона-2025/2026, в котором ...
О ЦСКА за три дня до первого матча года.
25 февраля «ПСЖ» примет на своем поле «Монако» в ответном стыковом матче плей-офф ...
Матч Пути регионов ФОНБЕТ Кубка России между тульским "Арсеналом" и московским ...
Бывший главный тренер «Балтики» Валерий Непомнящий поделился ожиданиями от ...
Рассуждения о "Зените"
По данным эксперта Bobsoccer, зимняя трансферная кампания ЦСКА завершена.
За пять дней до матча с "Балтикой".
Умница Кирилл Глебов неделю назад выходил к нам в прямой эфир Матч Премьер.
Армейцы сегодня проводят последнюю репетицию перед рестартом сезона.
ЦСКА: давайте не завышать ожидания
Бабаев: Назначения экс-армейцев в «Спартаке» никак не отражаются на работе
Источник: защитника ЦСКА Агапова задержали в Уфе
"Зенит", чемпионат и Кубок России.
«ПСЖ» сыграл вничью с «Монако» и вышел в 1/8 финала Лиги чемпионов