Бывший главный тренер «Урала», «Родины», «Актобе» Дмитрий Парфенов прокомментировал для «РБ Спорт» решение губернатора Самарской области оставить Игоря Осинькина на посту главного тренера «Крыльев Советов».
– В «Крыльях Советов» оставили Игоря Осинькина. Вы рады, что его все-таки отстояли?
– В любой ситуации надо понимать, что там внутри происходит. Учитывая, что, в принципе, Осинькин знает достаточно много игроков. Даже с юношеского футбола. Но здесь есть один момент. Иногда игроки звонят, просят за кого-то (речь про защитника Солдатенкова, который обращался к губернатору Самарской области, чтобы оставили Осинькина. – Прим. «РБ Спорт».) А что вам мешает выходить на поле и умирать за тренера на 200 процентов?! Вы идите и помогите тренеру, а не доводите до этих ситуаций.
– Сейчас у игроков «Крыльев Советов» есть такая возможность. Осинькину поставили задачу – минимум восьмое место в РПЛ. Как вы считаете, это реально для «Крыльев»?
– В принципе, есть шестерка команд, а остальные – плюс-минус, у кого как пойдет. Кто-то может выдать хороший сезон. Плюс есть зимняя пауза, где можно усилиться. Почему нет? Любая команда может выдать серию побед и подняться в эту восьмерку, – сказал Парфенов.
На данный момент «Крылья Советов» с 11 очками располагаются на 10-м месте турнирной таблицы Российской Премьер-Лиги.
Бывший защитник «Зенита» Константин Лепехин назвал форварда «Краснодара» Джона ...
Полузащитник «Зенита» Жерсон в интервью «СЭ» рассказал, что его отец Маркао ...
Руководство мадридского «Реала» сообщило представителю крайнего нападающего ...
Ключевая встреча весны, в которой сине-бело-голубые сыграют со «Спартаком» на ...
Что происходит в петербургском клубе во время отпуска.
Московский «Локомотив» отказался от трансферов иностранных футболистов на ...
Защитник «Балтики» Владислав Саусь действительно может перейти в московский ...
Армейцы проиграли последний матч года со счетом 2:3.
Завершился матч 18-го тура Мир РПЛ между "Краснодаром" и ЦСКА.
С чем уходит на зиму "Зенит".
После вчерашнего матча команда ушла в отпуск.
Бывший футболист «Рубина» Алексей Попов в беседе с «РБ Спорт» заявил, что ...
«Реал» поставил ультиматум Винисиусу по новому контракту — источни
Первые контракты в «Зените»
Алексей Попов: Даку — идеальный нападающий для ЦСКА, ему надо уходить из «Рубина»
В «Спартаке» рассказали, как принималось решение об увольнении Станковича
"Спартак" готов подписать Сауся, если Хлусевич уйдет в аренду - СМИ