Бывший арбитр ФИФА Сергей Лапочкин предположил в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР, что судья Владислав Безбородов завершит карьеру после решения Российского футбольного союза (РФС) отстранить его от работы.
В субботу дисциплинарная комиссия судейского комитета РФС отстранила Безбородова от работы на матчах МИР Российской премьер‑лиги (РПЛ) и иных соревнований под эгидой РФС до конца сезона‑2024/25. Арбитр отстранен за нарушение морально‑этических норм или правил делового поведения, а также предоставление заведомо ложной информации или ее сокрытие. Ранее Telegram‑канал «Алё, рэф!» опубликовал скриншоты комментариев, которые якобы принадлежат Безбородову, где обсуждались решения других судей, а Владислав называл себя тем, кто «один остался, который умеет судить».
— Вызывает недоумение, что человека с такой большой карьерой отстранили за какие‑то комментарии, некоторые из которых были сделаны три года назад. Наверное, мы что‑то не знаем. Хотя там сказано, что его отстранили за два пункта, где второй — это скрытие каких‑то фактов. Вот это очень интересно. Какие же факты он скрыл и за что такое суровое наказание? Мы точно всего не знаем.
Если говорить про комментарии, вам не кажется, что это какой‑то повод? Ну бывает, что что‑то сказал. Да, приняли не так давно какой‑то морально‑этический кодекс. Надо его посмотреть, потому что, например, сегодня с утра на сайте РФС был старый кодекс, а потом уже днем появился новый. Наверное, нельзя судьям общаться, но в чем проблема? Ну да, он написал что‑то, но что в этом такого? Правила нужно соблюдать, но хотелось бы, чтобы кто‑то разъяснил из судейского дисциплинарного комитета РФС, почему они приняли такое решение.
— Учитывая возраст Безбородова, означает ли эта дисквалификация конец его карьеры? Или он еще вернется?
— Учитывая все факторы, и зная, что он был дисквалифицирован не только за комментарии. К тому же, по двум статьям последовало практически максимальное наказание… Чудес не бывает. Думаю, что да. Это конец карьеры, — сказал Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР.
Безбородову 51 год, он один из самых известных действующих российских арбитров. Безбородов обслуживал матчи Лиги чемпионов, Лиги Европы и Лиги наций, игры отборочного турнира чемпионата мира и Европы. Он был признан лучшим арбитром России в сезоне‑2021/22 и сезоне‑2022/23, результат формировался из оценок инспекторов матчей и с учетом решений экспертно‑судейской комиссии при президенте РФС.
О капитане "Зенита".
Бывший футболист московского «Спартака» и сборной СССР Евгений Ловчев в эфире ...
Как стало известно Metaratings.ru, 28-летний нападающий «Спартака» Ливай Гарсия попросил ...
Российский вратарь Матвей Сафонов и грузинский полузащитник Хвича Кварацхелия в ...
«Зенит», «Спартак», «Краснодар» и «Ахмат» впечатлили больше всего в первом туре ...
Известный футбольный комментатор Геннадий Орлов высказался о бывшем футболисте ...
Отечественный тренер Олег Кононов высказался о составе «Краснодара».
Армейцы переиграли "Балтику" в стартовом матче РПЛ.
Несколько мыслей после генеральной репетиции.
Глава контрольно-дисциплинарного комитета (КДК) РФМ Артур Григорьянц сообщил, ...
Завершился матч OLIMPBET Суперкубка России, в котором встречались ...
Рассуждения эксперта Bobsoccer.
Пивоваров о неявке «Ботафого» на Братский кубок: контакт перешёл в юридическое русло
Форвард «Спартака» Гарсия попросил агентов найти ему варианты продолжения карьеры
Орлов: возможно, Круговой не раскрылся бы в «Зените» так, как раскрылся в ЦСКА
Что не так с Барриосом
«Самое главное у «Зенита» и «Спартака» — тренеры». Ловчев назвал команды, которые впечатлили его в первом туре РПЛ