Бывший тренер вратарей ЦСКА Вячеслав Чанов специально для Metaratings.ru высказался об игре Владислава Торопа в матче 28 тура РПЛ против «Зенита».
11 мая ЦСКА с Торопом в воротах выиграл в Санкт-Петербурге у чемпиона России со счётом 1:0.
– Как вам игра Владислава Торопа?
– Слава мне знаком давно. Соприкасались ещё по работе в школе ЦСКА. Я знаю отношение вратарского коллектива в ЦСКА к нему. Он способен в любой необходимый момент подменить Игоря [Акинфеева] в воротах.
– Как считаете, нужно ли ЦСКА в следующем сезоне ещё больше времени предоставлять Торопу? Поможет ли это создать некий плацдарм, чтобы Тороп стал первым номером ЦСКА после того, как Акинфеев завершит карьеру?
– Я хочу сказать, что у ЦСКА очень грамотный тренерский штаб и тренер вратарей Дмитрий Крамаренко – мой воспитанник. Он и тренирует по этой же системе, и сам прекрасно понимает по состоянию вратарей, когда выставить Торопа, а когда Игоря.
Что касается колена Игоря, то нужно понимать, что каждый матч у вратаря выхлёстывает нервную энергию. А что такое нервная энергия – это скорость реакции. Учитывая все нюансы, как раз в субботу Тороп отыграл, чтобы поберечь нервную энергию Игоря к следующему матчу.
Если говорить прямо, то сезон не удался из-за последних минут. Упустить 23 очка [в матчах, по ходу которых команда вела в счёте] – это просто с ума сойти. Сейчас будет важнейший матч с «Зенитом». Если не получилось успешно выступить в чемпионате, то необходимо обязательно побеждать в FONBET Кубке России.
Бывший вратарь и тренер ЦСКА Дмитрий Тяпушкин в разговоре с Legalbet высказался о ...
Завершился товарищеский матч, в котором встречались молодёжные сборные России и ...
Бывший футболист московского «Спартака» и сборной СССР Евгений Ловчев заявил ...
Экс-футболист сборной России Александр Мостовой в беседе с корреспондентом «РБ ...
Нападающий «Наполи» Ромелу Лукаку может быть отстранен от основной команды. Как ...
Стал известен состав сборной России на BetBoom товарищеский матч с командой ...
Председатель правления футбольного клуба «Зенит» — о новом соглашении с ...
Армейцы потерпели разгромное поражение в Краснодаре.
За двадцать с лишним лет рядом с ЦСКА усвоил: никогда даже самый статусный игрок не ...
Армейцы прервали серию неудач в РПЛ.
Сегодня «Спартак» играет в Оренбурге.
Без фанфар.
Сборная России - сборная Никарагуа. Смотрим и обсуждаем
Тяпушкин: «Акинфеев входит в топ-5 лучших вратарей мира»
Объявлен состав сборной России на матч с Никарагуа
Представитель Файзуллаева: Аббосбек очень доволен работой с Шахином
Александр Мостовой: Нам повезло, что в РПЛ есть Кордоба