Бушманов выразил уверенность, что "Спартак" будет защищать Промеса

  • Эта статья в архиве

Бывший футболист и тренер московского "Спартака" Евгений Бушманов в разговоре с РИА Новости выразил мнение, что футбольный клуб будет защищать нападающего Куинси Промеса.


В среду Окружной суд Амстердама приговорил Промеса к шести годам тюремного заключения по делу о контрабанде кокаина. Защита футболиста заявила, что обжалует это решение. В пятницу пресс-секретарь прокуратуры Амстердама Франклин Ваттимена сообщил РИА Новости, что Промес объявлен в международный розыск.

"Неприятная новость и для самого Промеса, и для "Спартака", который на него рассчитывает. Уверен, что клуб будет защищать голландца, он в нем заинтересован. Не могу ничего сказать по юридическим тонкостям, но сейчас наши команды все равно не участвуют в международных турнирах, поводов выезжать за пределы России немного", - сказал Бушманов.

В 2020 году в порту Антверпена полиция перехватила две партии наркотического вещества общим весом около 1370 кг, которые, по версии следствия, принадлежали Промесу. Помимо этого, нападающий якобы был связан с наркоторговцем Питом Уортелом, которому Промес заплатил 250 тысяч евро за утерянный кокаин "ради своей безопасности". По данным прокуратуры, Промес и Уортел входили в крупную преступную сеть. По мнению обвинения, Промес был одним из лидеров группировки. Прокуратура предоставила записи телефонных разговоров, в которых футболист говорит о вложении 75 тысяч евро в торговлю наркотиками и организацию доставки запрещенных веществ.

Читайте также:
0 / 0
983 20
Футбольные новости
0 0

«Фламенго» активизировал переговоры по Луису Энрике - источник

Как сообщает бразильская инсайдерша Раиса Симплисио, «Фламенго» активизировал ...

322 4

В «Расинге» сообщили о предложении ЦСКА по Мартирене

ЦСКА сделал предложение по правому защитнику «Расинга» Гастону Мартирене.

262 7

Геркус — о высказываниях Баринова о «Локомотиве»: «Всем надо успокоиться. Не Дмитрий первый, не он последний, сколько таких еще будет»

Бывший генеральный директор «Локомотива» Илья Геркус заявил «Матч ТВ», что и ...

712 9

«Спартак» — «Оренбург»: стартовые составы команд на матч Кубка России сезона-2026/2027

Сегодня, 5 августа, состоится матч 1-го тура группового этапа Пути РПЛ Фонбет Кубка ...

441 5

«Спартак» объявил стартовый состав на матч с «Оренбургом» в Кубке России по футболу

Московский «Спартак» объявил стартовый состав на матч первого тура группового ...

512 6

«Зенит» — не фаворит». Бубнов определил главных претендентов на титул в РПЛ

Известный футбольный эксперт Александр Бубнов заявил, что за победу в Альфа-Банк ...

395 7

"Зенит" - "Балтика". Смотрим и обсуждаем

Приглашаю посмотреть стартовый поединок "Зенита" в новом розыгрыше FONBET Кубка ...

Голосование

Кто станет чемпионов России 2026/27?

Зенит
45%
Краснодар
2.6%
Локомотив
0.3%
Спартак
13.5%
ЦСКА
29.6%
Динамо
3.5%
Другой клуб
5.5%
Популярное
14253 441

Почему ЦСКА отказался от трансфера Жуана

Данные Bobsoccer.

22763 429

ЦСКА и новый нападающий

Еще о трансферах ЦСКА.

13002 265

Обляков рассказал, за счет чего ЦСКА обыграл "Балтику"

Эксперт Bobsoccer пообщался с полузащитником ЦСКА после первого матча сезона.

12354 258

Переход Жуана в ЦСКА может сорваться

Трансфер нападающего Жуана Сантоса из "Гезтепе" в ЦСКА может сорваться.

3884 246

ЦСКА не смог победить «Крылья Советов» в матче 2-го тура РПЛ, 1:1

Завершился матч 2-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...

Сейчас обсуждают