Бывший футболист и тренер московского "Спартака" Евгений Бушманов в разговоре с РИА Новости выразил мнение, что футбольный клуб будет защищать нападающего Куинси Промеса.
В среду Окружной суд Амстердама приговорил Промеса к шести годам тюремного заключения по делу о контрабанде кокаина. Защита футболиста заявила, что обжалует это решение. В пятницу пресс-секретарь прокуратуры Амстердама Франклин Ваттимена сообщил РИА Новости, что Промес объявлен в международный розыск.
"Неприятная новость и для самого Промеса, и для "Спартака", который на него рассчитывает. Уверен, что клуб будет защищать голландца, он в нем заинтересован. Не могу ничего сказать по юридическим тонкостям, но сейчас наши команды все равно не участвуют в международных турнирах, поводов выезжать за пределы России немного", - сказал Бушманов.
В 2020 году в порту Антверпена полиция перехватила две партии наркотического вещества общим весом около 1370 кг, которые, по версии следствия, принадлежали Промесу. Помимо этого, нападающий якобы был связан с наркоторговцем Питом Уортелом, которому Промес заплатил 250 тысяч евро за утерянный кокаин "ради своей безопасности". По данным прокуратуры, Промес и Уортел входили в крупную преступную сеть. По мнению обвинения, Промес был одним из лидеров группировки. Прокуратура предоставила записи телефонных разговоров, в которых футболист говорит о вложении 75 тысяч евро в торговлю наркотиками и организацию доставки запрещенных веществ.
После матча с "Крыльями Советов".
Metaratings.ru выяснил подробности по ситуации с возможным переходом 21-летнего ...
Мадридский «Реал» будет готов выслушать предложения о приобретении крайнего ...
Известный нидерландский тренер Луи ван Гал готов вступить в переговоры с ...
Игрокам московского футбольного клуба ЦСКА не хватает на поле вратаря и капитана ...
Полузащитник петербуржцев поделился эмоциями от победы над «Оренбургом».
Бывший главный тренер московского «Локомотива» Юрий Сёмин высказался о ...
Армейцы переиграли "Балтику" в стартовом матче РПЛ.
Еще о трансферах ЦСКА.
Эксперт Bobsoccer пообщался с полузащитником ЦСКА после первого матча сезона.
Про трансферы.
Трансфер нападающего Жуана Сантоса из "Гезтепе" в ЦСКА может сорваться.
Футболист «Ахмата» Жулио Ромао остался недоволен судейством в матче РПЛ со «Спартаком»
Объединение фанатов «Спартака» выступило против трансфера Даку
Попович считает, что ЦСКА не хватает Акинфеева
Нападающий ЦСКА Матия Попович дал первое интервью на русском языке
Хуан Карседо пообещал угостить футболистов «Спартака» ужином после победы над «Ахматом»