Бывший футболист и тренер московского "Спартака" Евгений Бушманов в разговоре с РИА Новости выразил мнение, что футбольный клуб будет защищать нападающего Куинси Промеса.
В среду Окружной суд Амстердама приговорил Промеса к шести годам тюремного заключения по делу о контрабанде кокаина. Защита футболиста заявила, что обжалует это решение. В пятницу пресс-секретарь прокуратуры Амстердама Франклин Ваттимена сообщил РИА Новости, что Промес объявлен в международный розыск.
"Неприятная новость и для самого Промеса, и для "Спартака", который на него рассчитывает. Уверен, что клуб будет защищать голландца, он в нем заинтересован. Не могу ничего сказать по юридическим тонкостям, но сейчас наши команды все равно не участвуют в международных турнирах, поводов выезжать за пределы России немного", - сказал Бушманов.
В 2020 году в порту Антверпена полиция перехватила две партии наркотического вещества общим весом около 1370 кг, которые, по версии следствия, принадлежали Промесу. Помимо этого, нападающий якобы был связан с наркоторговцем Питом Уортелом, которому Промес заплатил 250 тысяч евро за утерянный кокаин "ради своей безопасности". По данным прокуратуры, Промес и Уортел входили в крупную преступную сеть. По мнению обвинения, Промес был одним из лидеров группировки. Прокуратура предоставила записи телефонных разговоров, в которых футболист говорит о вложении 75 тысяч евро в торговлю наркотиками и организацию доставки запрещенных веществ.
В программе Честно о ЦСКА.
ЦСКА готов значительно увеличить зарплату левому вингеру «Атлетико Минейро» ...
Известный российский тренер Заур Тедеев высказался об игре ЦСКА в матче с ...
Иранский защитник костромского «Спартака» Надер Мохаммади вновь ...
Нападающий Егор Голенков перешел из "Ростова" в "Балтику".
Главный тренер ЦСКА Дмитрий Игдисамов в эфире подкаста "Честно о ЦСКА" рассказал, ...
Главный тренер ЦСКА Дмитрий Игдисамов рассказал о разговоре с Иваном ...
Ещё раз о ключевых эпизодах матча "Зенит" - ЦСКА.
Армейцы провалили стартовый отрезок Кубка России.
Армейцы обыграли "Зенит" – 2:1.
Ещё раз о матче с "Факелом" и "теории заговора".
Бывший судья ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМБЕР заявил, что Андрей Прокопов ...
Экс-тренер Олейникова Гришин — о переходе в ЦСКА: он хороший парень, но так не поступают
Юрий Сёмин: ЦСКА может навязать борьбу за первое место в РПЛ
Источник: ЦСКА предлагает Куэльо втрое большую зарплату, чем в «Атлетико Минейро»
Альварадо хочет получать в «Спартаке» 3 млн евро и бонусы в «Спартаке»
"Я спросил: вернёшься домой?" - тренер ЦСКА Игдисамов о трансфере Олейникова