Бушманов выразил уверенность, что "Спартак" будет защищать Промеса

  • Эта статья в архиве

Бывший футболист и тренер московского "Спартака" Евгений Бушманов в разговоре с РИА Новости выразил мнение, что футбольный клуб будет защищать нападающего Куинси Промеса.


В среду Окружной суд Амстердама приговорил Промеса к шести годам тюремного заключения по делу о контрабанде кокаина. Защита футболиста заявила, что обжалует это решение. В пятницу пресс-секретарь прокуратуры Амстердама Франклин Ваттимена сообщил РИА Новости, что Промес объявлен в международный розыск.

"Неприятная новость и для самого Промеса, и для "Спартака", который на него рассчитывает. Уверен, что клуб будет защищать голландца, он в нем заинтересован. Не могу ничего сказать по юридическим тонкостям, но сейчас наши команды все равно не участвуют в международных турнирах, поводов выезжать за пределы России немного", - сказал Бушманов.

В 2020 году в порту Антверпена полиция перехватила две партии наркотического вещества общим весом около 1370 кг, которые, по версии следствия, принадлежали Промесу. Помимо этого, нападающий якобы был связан с наркоторговцем Питом Уортелом, которому Промес заплатил 250 тысяч евро за утерянный кокаин "ради своей безопасности". По данным прокуратуры, Промес и Уортел входили в крупную преступную сеть. По мнению обвинения, Промес был одним из лидеров группировки. Прокуратура предоставила записи телефонных разговоров, в которых футболист говорит о вложении 75 тысяч евро в торговлю наркотиками и организацию доставки запрещенных веществ.

Читайте также:
0 / 0
983 20
Футбольные новости
54 0

Форвард «Спартака» Даку — о дубле в игре с «Родиной»: «Для меня было важно забить, вернуться к этому ощущению»

Форвард «Спартака» Мирлинд Даку прокомментировал победу над «Родиной» (4:2) в ...

66 0

«В матче «Динамо» и ЦСКА команды не будут закрываться, можно ждать яркой игры» — Радимов

Бывший футболист петербургского «Зенита» Владислав Радимов в эфире «Матч ТВ» ...

247 0

Источник: «Краснодар» может уволить Мусаева

«Краснодар» может отправить в отставку главного тренера команды Мурада Мусаева, ...

55 0

Зинин о задачах «Родины» в РПЛ: Ключевой вопрос — адаптация к лиге

Спортивный директор «Родины» Алексей Зинин в беседе с «РБ Спорт» рассказал о ...

156 3

Рикардо: «Динамо» — самая сильная команда России, мы даже сильнее «Зенита»

Бразильский защитник московского «Динамо» Дэвид Рикардо выразил мнение, что ...

55 0

Спортдир «Родины» Зинин: С Дзюбой переговоров не было

Спортивный директор «Родины» Алексей Зинин в беседе с «РБ Спорт» объяснил, почему ...

150 2

Карседо — о волевой победе над «Родиной»: «Два пропущенных мяча за две минуты — то, над чем нужно подумать»

Главный тренер московского «Спартака» Хуан Карлос Карседо в эфире «Матч ТВ» ...

Голосование

Удаление с поля Максименко - это шанс для Помазуна занять теперь место в воротах "Спартака"?

Да, тем более, что он отыграл хорошо
46.2%
Вряд ли. Максименко не виноват в этом эпизоде с удалением. Подвела оборона
23.7%
Если Помазун хорошо отыграет и следующий матч в чемпионате, Карседо может и решиться дать шанс Помазуну
30.1%
Популярное
15065 266

О словах экс-тренера ЦСКА про историю с Марио Фернандесом

Многим в ЦСКА было очень неприятно прочитать такое.

5881 253

"Зенит", в отличие от судей, осенью не ошибается

Постскриптум к матчу в Каспийске

4393 226

ЦСКА всухую разгромил «Ростов» в матче Кубка России

Сегодня, 14 октября, завершился матч 4-го тура Пути РПЛ Фонбет Кубка России, в котором ...

12772 195

ЦСКА поставил на мощное начало матча. И не прогадал

Возвращаясь к вчерашней разгромной победе над "Ростовом" в Кубке России.

11341 182

ЦСКА легко разобрался с новичком РПЛ

Армейцы одержали первую крупную победу в сезоне.

Сейчас обсуждают