Булатов: матч «Спартака» с ЦСКА не повлияет на возможность отставки Станковича

  • Эта статья в архиве

Виктор Булатов, трёхкратный чемпион России в составе «Спартака» в интервью Metaratings.ru поделился ожиданиями от предстоящего в субботу матча 14-го тура Российской Премьер-Лиги между «красно-белыми» и ЦСКА.


– «Спартаку», не чужому для вас клубу, предстоит дерби с ЦСКА. Стоит ли ждать яркой игры, или, на ваш взгляд, будет закрытый футбол? Повлияет ли то, что тренеры Деян Станкович и Марко Николич – принципиальные соперники по сербскому противостоянию «Црвены Звезды» и «Партизана»?

– Я думаю, что, наверное, «Спартак» точно не сможет сыграть от обороны. Ну, Станкович все-таки, насколько я знаю, все-таки сторонник атакующего футбола. Будет игра, скорее всего, на встречных курсах. ЦСКА постарается пользоваться свободными зонами, которые «Спартак» при игре в атаку по-любому будет оставлять. Я думаю, что и голы будут, и игра должна зрелищной получиться.

Больше у меня переживаний за «Спартак». Главное, чтобы со стороны Станковича не было шараханий по составу.

– Вы считаете, что Станкович переигрывает с тактикой сам себя? Потому что многие специалисты тактику Станковича на тот же матч с «Краснодаром» вообще не поняли.

– Я думаю, конечно, переигрывает. И, на мой взгляд, после провальной игры в первом туре против «Оренбурга» было достаточно много неплохих матчей, которые вселяли оптимизм в болельщиков. Потом Станкович начал искать добра от добра, перестановки были какие-то непонятные. Угальде стал левым полузащитником ставить, Барко – в опорную зону вместе с Умяровым, как в игре с «Краснодаром», и «быки» проходили как нож сквозь масло именно через опорную зону. И Абену пока не готовым выпускает в «старте». Много шараханий, поисков пока идёт. До добра это не доводит.

– Если Станкович проиграет ЦСКА, можно ли будет говорить, что это приговор в отношении его перспектив в «Спартаке», или всё-таки стоит дать ему шанс?

– Я думаю, одна игра, вот именно эта игра точно как-то кардинально не повлияет на какую-то теоретическую, гипотетическую отставку. Ну, конечно, маятник может качнуться уже в сторону ещё большего разочарования или, наоборот, в сторону возвращения к оптимизму. То есть здесь каких-то кардинальных решений, конечно, не будет.

Как болельщику «Спартака» мне хочется какой-то стабильности. Взять последнюю игру с «Пари НН». Да, может, соперник был не топовый, но, например, мне понравился состав, баланс в игре, оборона. Пруцев и Мартинса больше отвечали за оборону, Барко – за атаку, Угальде был на своем месте, без Абены в стартовом составе. Какая-то стабильность была, баланс в игре, как следствие, победа. Например, тот же состав, если поставить, плюс-минус одно изменение. Хочется какой-то стабильности в Спартаке, – сказал Булатов.

Читайте также:
0 / 0
839 2
Футбольные новости
51 0

Заварзин: «Казалось бы, где у канадцев хоккей и где футбол? Но с боснийцами сборная Канады очень прилично сыграла»

Бывший генеральный директор «Спартака» Юрий Заварзин заявил «Матч ТВ», что на ...

73 2

Ринат Дасаев: верим, что в следующем сезоне «Спартак» будет бороться за золотые медали

Бывший вратарь «Спартака» Ринат Дасаев прокомментировал ожидания от клуба в ...

135 4

«Спартак» поздравил женскую команду с первой в истории победой в Суперкубке России

Московский «Спартак» поздравил женскую команду красно-белых с победой в ...

678 17

В ЦСКА рассказали о планах команды на летнее трансферное окно

Скаут ЦСКА Александр Рязанцев высказался о возможности перехода в московский ...

47 0

Дьяков: Турция вполне может дойти до четвертьфинала чемпионата мира

Бывший защитник «Сивасспора» Виталий Дьяков поделился ожиданиями от игры ...

196 1

Дьяков: «ЦСКА даже за тройку тяжеловато будет бороться»

Бывший защитник московского «Динамо» Виталий Дьяков высказался о перспективах ...

178 2

Пономарёв: верю в Игдисамова в ЦСКА, но лучше бы пригласили Игнашевича

Бывший защитник ЦСКА Владимир Пономарёв оценил шансы Дмитрия Игдисамова ...

Голосование

Будете ли вы наблюдать за ходом чемпионата мира по футболу?

Да, конечно, планирую посмотреть максимум матчей
24.8%
Вероятно, да, но только матчи конкретных сборных
17.8%
Да, но только самое интересные игры с участием топовых команд
28.1%
Да, но только плей-офф
5.4%
Нет, чемпионат мира мне не интересен, да и некоторые матчи будут показывать в неудобное время
9.5%
Без сборной России крупные турниры не смотрю
14.5%
Популярное
19538 201

Источник: «Зенит» согласовал условия личного контракта с Карпукасом

«Зенит» согласовал основные параметры личного контракта с полузащитником ...

6192 191

В «Динамо» прокомментировали информацию об интересе «Зенита» к Тюкавину

Председатель совета директоров «Динамо» Александр Ивлев прокомментировал ...

8330 176

Карпукас и другие трансферные новости "Зенита"

Мнения о возможном трансфере.

19077 158

«Продолжу карьеру в «ПСЖ», а закончу — в «Зените». Дивеев ответил на вопрос о будущем

Защитник петербургского «Зенита» и сборной России Игорь Дивеев необычно ответил ...

Сейчас обсуждают