Бывший тренер-селекционер «Зенита» и «Локомотива» Дмитрий Баранник в разговоре с Legalbet оценил игру колумбийского форварда сине-бело-голубых Матео Кассьерры в сезоне-2023/24.
«Кассьерра проводит очень хороший сезон, много забивает, решает исходы матчей. Кого можно считать его главным конкурентом в борьбе за звание лучшего нападающего в Российской премьер-лиге (РПЛ)? Тот, кто мог бы стоять с ним рядом, сейчас сидит [в тюрьме]. Кроме Промеса не вижу таких футболистов.
Но говорить, что по своей полезности для «Зенита» Кассьерру уже можно ставить в ряд с Кержаковым и Дзюбой, преждевременно. Всё-таки те ребята доказывали свою состоятельность на протяжении нескольких сезонов. Кассьерре только предстоит разделить с ними это место, но для этого ему нужно продолжать играть на таком же высоком уровне.
По текущему сезону Матео действительно выглядит внушительно. Перспектива приблизиться по своей значимости к Кержакову и Дзюбе у него есть. Всё будет зависеть от того, как долго он будет столь же эффективен и как долго он вообще будет выступать за «Зенит», — сказал Баранник корреспонденту Legalbet.
В нынешнем чемпионате РПЛ Матео Кассьерра сыграл за «Зенит» 25 матчей во всех турнирах, забил 18 голов и отдал пять результативных передач. Портал Transfermarkt оценивает 26-летнего форварда в 9 млн евро.

Фото: Олег Бухарев, bobsoccer.ru
Форвард «Сантоса» Неймар вошёл в число футболистов, которых главный тренер ...
Игроки санкт-петербургского «Зенита»: нападающий Луис Энрике и защитник Дуглас ...
Лондонский «Арсенал» победил «Бернли» в матче 37‑го тура чемпионата Англии.
Испанский специалист Хосеп Гвардиола покинет пост главного тренера «Манчестер ...
Переговоры «Спартака» и полузащитника Эсекьеля Барко о продлении контракта ...
В Санкт‑Петербурге завершился праздничный фестиваль, посвященный победе ...
Бывший футболист «Манчестер Юнайтед» Андрей Канчельскис назвал главных ...
В развитие темы Сандро Шварца и Марко Николича, с которыми контактирует ЦСКА.
Армейцы переиграли "Локомотив" - 3:1.
Прогноз автора этих строк сработал - 2:1 в пользу армейцев.
Армейцы завершили сезон 2025/26 на пятой строчке.
Петербуржцы вернули титул сильнейшей команды России.
Игроки «Зенита» Луис Энрике и Дуглас Сантос включены в заявку сборной Бразилии на ЧМ-2026
Неймар включён в заявку сборной Бразилии на чемпионат мира — 2026
ЦСКА верит в Игдисамова. В каком качестве он начнет новый сезон?
Шавло: пенальти в пользу «Зенита» смешной! На западе такое даже не смотрят
Гол Хавертца принес «Арсеналу» победу над «Бернли» в матче чемпионата Англии