Бывший защитник «Амкара» и «Рубина» Алексей Попов прокомментировал «РБ Спорт» игру 35-летнего нападающего «Локомотива» Артема Дзюбы в матче 19-го тура РПЛ против «Динамо» (1:2).
Дзюба вышел в стартовом составе и был заменен на 46-й минуте. В нынешнем сезоне он провел 21 матч, забил 4 гола и сделал 4 ассиста. Его контракт с «Локомотивом» рассчитан до лета 2024 года и будет автоматически продлен, если Дзюба сделает 12 голевых действий.
– Вас удивила такая неудачная игра Артема Дзюбы?
– Нет, конечно. Он все время играет в стоячий футбол. Это нормально у него. Через Дзюбу не шла игра. Видимо, неправильно, действовали. Он мало получал мячей. Ему приходилось даже опускаться в центр поля, а «Локомотив» атаковал без него. Дзюба был в центре, как плеймейкер. Видимо, с этим было связано, что и он был недоволен игрой команды и команда на него не играла, и Галактионов решил, что Дзюба – козел отпущения. И еще Миранчук. Галактионову нужно было действовать и он решил встряхнуть команду, но думаю, что это ему не помогло, – сказал Попов.
– Как вы думаете, может ли теперь Галактионов посадить Дзюбу на скамейку запасных? Хватит у него мужества?
– Галактионов год выпускал Дзюбу в таком состоянии и его все устраивало. А сейчас он сыграл один тайм… И Галактионов не внес никакие корректировки, а сразу го убрал. Думаю, что тут Галактионов сам виноват. У тебя человек год играет пешком, забивает голы и всех все устраивает. А сейчас ты делаешь вид, что это неправильно.
– Летом у Дзюбы заканчивается контракт с «Локомотивом». Стоит столичном клубу продлевать соглашение?
– Думаю, что не будут продлевать. Пешеходы никому не нужны.
– Может Дзюбе лучше закончить карьеру и полностью перейти в шоумены. Скоро выйдет его новое шоу со Слуцким?
– Если для него самое главное не футбол, а шоу, то наверное, тогда надо заканчивать с футболом. А так бы посоветовал ему играть, пока колени не сотрет.
– Но играть не в РПЛ?
– От Дзюбы все зависит. Здоровья у него полно. Еще может прибавить, поработать над определенными зонами своих ног, ступней, над взрывом, как Криштиану Роналду работает, и возможно, еще поиграет года два в премьер-лиге. Но с таким отношением, как он играет на поле и ходит пешком, конечно, сейчас это не его вид спорта.
– Замена в перерыве может встряхнуть Дзюбу?
– Ему-то чего встряхиваться? У него все хорошо. Дзюба – профессионал. Как тренер говорит, он так играет. Если тренера не устраивает, надо было сказать еще на сборах, а не выпускать на поле и теперь все считают, что Дзюба сыграл хреново. Так это его так тренер научил играть. А не он играл хреново. Год тренера устраивало, что Дзюба пешком ходит, а сейчас его не устроило. Странная позиция.
Новости петербургского клуба.
Прогноз обозревателя Bobsoccer.ru Максима Квятковского на матч РПЛ ЦСКА – "Зенит".
Полузащитник «Зенита» Даниил Кондаков высказался о взаимоотношениях с ...
Тренер вратарей сборной России Виталий Кафанов оценил игру вратаря Матвея ...
Футбольный комментатор Михаил Моссаковский оценил перспективы назначения ...
Нападающий «Атлетико Минейро», экс-зенитовец Халк в ближайшее время может ...
Бывший футболист «Зенита» Алексей Гасилин в разговоре с «Матч ТВ» назвал ...
Армейцы дома сыграли вничью с "Ростовом" - 1:1.
Завтра армейцы сыграют против "Ростова".
О событиях недели.
Неделя "Зенита".
О вчерашних событиях.
Тороп из ЦСКА вошел в топ‑10 самых дорогих футбольных вратарей мира до 23 лет по версии CIES
Потери ЦСКА перед матчем с "Зенитом"
Кафанов: Сафонов — один из лучших голкиперов в мире, разделяю эту точку зрения
Воспитанник «Зенита» Кондаков: Аршавин говорит: «Вам всё дано. Просто играйте»
Овсянников: иностранец должен быть на голову сильнее россиянина, я за лимит