Алексей Попов: «Локомотив» не будет продлевать Дзюбу. Пешеходы никому не нужны

  • Эта статья в архиве

Бывший защитник «Амкара» и «Рубина» Алексей Попов прокомментировал «РБ Спорт» игру 35-летнего нападающего «Локомотива» Артема Дзюбы в матче 19-го тура РПЛ против «Динамо» (1:2).


Дзюба вышел в стартовом составе и был заменен на 46-й минуте. В нынешнем сезоне он провел 21 матч, забил 4 гола и сделал 4 ассиста. Его контракт с «Локомотивом» рассчитан до лета 2024 года и будет автоматически продлен, если Дзюба сделает 12 голевых действий.

– Вас удивила такая неудачная игра Артема Дзюбы?

– Нет, конечно. Он все время играет в стоячий футбол. Это нормально у него. Через Дзюбу не шла игра. Видимо, неправильно, действовали. Он мало получал мячей. Ему приходилось даже опускаться в центр поля, а «Локомотив» атаковал без него. Дзюба был в центре, как плеймейкер. Видимо, с этим было связано, что и он был недоволен игрой команды и команда на него не играла, и Галактионов решил, что Дзюба – козел отпущения. И еще Миранчук. Галактионову нужно было действовать и он решил встряхнуть команду, но думаю, что это ему не помогло, – сказал Попов.

– Как вы думаете, может ли теперь Галактионов посадить Дзюбу на скамейку запасных? Хватит у него мужества?
– Галактионов год выпускал Дзюбу в таком состоянии и его все устраивало. А сейчас он сыграл один тайм… И Галактионов не внес никакие корректировки, а сразу го убрал. Думаю, что тут Галактионов сам виноват. У тебя человек год играет пешком, забивает голы и всех все устраивает. А сейчас ты делаешь вид, что это неправильно.

– Летом у Дзюбы заканчивается контракт с «Локомотивом». Стоит столичном клубу продлевать соглашение?
– Думаю, что не будут продлевать. Пешеходы никому не нужны.

– Может Дзюбе лучше закончить карьеру и полностью перейти в шоумены. Скоро выйдет его новое шоу со Слуцким?
– Если для него самое главное не футбол, а шоу, то наверное, тогда надо заканчивать с футболом. А так бы посоветовал ему играть, пока колени не сотрет.

– Но играть не в РПЛ?
– От Дзюбы все зависит. Здоровья у него полно. Еще может прибавить, поработать над определенными зонами своих ног, ступней, над взрывом, как Криштиану Роналду работает, и возможно, еще поиграет года два в премьер-лиге. Но с таким отношением, как он играет на поле и ходит пешком, конечно, сейчас это не его вид спорта.

– Замена в перерыве может встряхнуть Дзюбу?
– Ему-то чего встряхиваться? У него все хорошо. Дзюба – профессионал. Как тренер говорит, он так играет. Если тренера не устраивает, надо было сказать еще на сборах, а не выпускать на поле и теперь все считают, что Дзюба сыграл хреново. Так это его так тренер научил играть. А не он играл хреново. Год тренера устраивало, что Дзюба пешком ходит, а сейчас его не устроило. Странная позиция.

Читайте также:
0 / 0
1319 7
Футбольные новости
215 0

"Краснодар" обьявил о трансфере

Защитник Виталий Стежко перешел в "Краснодар".

182 4

Угальде оформил дубль за сборную Коста-Рики, его гол на 13-й добавленной минуте стал победным

Нападающий московского «Спартака» Манфред Угальде отметился двумя забитыми ...

259 0

Абдулкадыров — о дебюте со «Спартаком»: с трясущимися коленями не выходил

Защитник ЦСКА Джамалутдин Абдулкадыров поделился впечатлениями от дебюта за ...

457 2

Игрок ЦСКА Абдулкадыров: есть люди, которые не дадут мне сойти с правильной дороги

Защитник ЦСКА и сборной России Джамалутдин Абдулкадыров рассказал о своих целях в ...

689 24

Геннадий Орлов: Челестини? ЦСКА надо сделать ставку на своих

Известный спортивный комментатор Геннадий Орлов поделился мнением о том, кто мог ...

331 2

Геннадий Орлов поделился мнением о назначении Валерия Карпина на пост главного тренера московского «Динамо»

Известный спортивный комментатор Геннадий Орлов поделился мнением о назначении ...

625 8

Абдулкадыров: чуть мир в глазах не рухнул, когда пенальти поставили в дерби со «Спартаком»

Защитник ЦСКА Джамалутдин Абдулкадыров высказался о назначенном пенальти в ...

Голосование

Видите ли вы Бонгонду частью «Спартака» в следующем сезоне?

Да, у него есть потенциал
55.7%
Нет, пора прощаться
44.3%
Популярное
15989 592

Как Марко Николич изменил ЦСКА за три месяца

С 1 марта по 1 июня включительно.

31695 507

Кто возглавит ЦСКА после ухода Марко Николича

До выхода команды из отпуска – всего две недели.

22257 506

ЦСКА в поиске нового главного тренера – минус Альмейда

Эксперт Bobsoccer о последних событиях в ЦСКА.

21243 458

ЦСКА: работа по главному тренеру, Садулаев и другие новости

Bobsoccer со свежей информацией о ЦСКА.

5924 421

Судят плохо всех, но «Зенит» страдает чаще остальных

О судейском корпусе РФС.

Сейчас обсуждают