Воспитанник "Локомотива" Раков рассказал, что испытывал волнение при тренировках с Дзюбой

  • Эта статья в архиве

Нападающий московского футбольного клуба "Локомотив" Вадим Раков поначалу волновался во время тренировок с форвардом Артемом Дзюбой.

Об этом он рассказал ТАСС.

"Адаптация проходит нормально, я уже, можно сказать, свой игрок в команде, - сказал Раков. - Все понемногу помогают, может быть, в большинстве случаев это наши опытные игроки, например, Артем Дзюба, Дима Баринов, Антон Миранчук. Все подсказывают, что делать на поле или в жизни. Слушаю их и стараюсь выполнять. Да, сейчас я тренируюсь с основной командой, но бывают моменты, когда играю за молодежку, чтобы было игровое время и я был в игровом тонусе".

"Артем Дзюба достаточно веселый человек, много позитива от него исходит. Но когда речь идет о футболе, то он полностью концентрируется и выполняет свою работу на поле. Не только сам выполняет, но и подсказывает всем игрокам, что и как делать. Я уже привык, но сначала, конечно, было небольшое волнение на тренировках с Артемом, но это вопрос времени, оно прошло, сейчас уже все по-другому. В мой адрес пока не припоминаю отдельных шуток от Артема", - добавил футболист "Локомотива".

В понедельник Раков принял участие в пресс-конференции, посвященной проведению международного футбольного турнира UTLC Cup 2023. Ракову 18 лет, он является воспитанником "Локомотива", за основную команду он дебютировал 13 августа 2022 года в матче Мир - Российской премьер-лиги против самарских "Крыльев Советов" (1:1).

Раков надеется оправдать надежды родных и близких.
"Меня считают одной из звезд будущего "Локомотива"? Отношусь к этому спокойно, нужно просто тренироваться, работать, оправдать все надежды - в первую очередь родных и близких", - заключил Раков.

В составе "Локомотива" Раков провел 14 матчей, в которых отметился одной результативной передачей. В текущем сезоне футболист провел один матч в составе железнодорожников, он принял участие в игре первого тура группового этапа "пути РПЛ" Фонбет - Кубка России против екатеринбургского "Урала" (2:1).

Читайте также:
0 / 0
580 2
Футбольные новости
5 0

Юрий Нагорных: «Прошлым летом нас практически похоронили. Но этого не произошло, клуб выстоял»

Председатель совета директоров «Локомотива» Юрий Нагорных заявил, что команде ...

21 0

Юрий Нагорных: «Галицкий на сборах в ОАЭ приезжал на матчи «Локомотива». Ему любопытно смотреть за игрой команды»

Председатель совета директоров «Локомотива» Юрий Нагорных высказался об ...

39 1

Юрий Нагорных о «Локомотиве»: «У нас классическая система развития нормального клуба, на который не падают деньги непонятно откуда»

Председатель совета директоров «Локомотива» Юрий Нагорных ответил на вопрос о ...

41 0

Юрий Нагорных: «Локомотив» не отпустит Батракова в этом сезоне ни за какие деньги»

Председатель совета директоров «Локомотива» Юрий Нагорных ответил на вопрос об ...

54 0

Юрий Нагорных: «У нас российский клуб. Не агентский, не завязан на работу с игроками определенной страны»

Председатель совета директоров «Локомотива» Юрий Нагорных ответил на вопрос, ...

162 1

«Спартак» не делал официального предложения по Кевину Ломонако

Представитель интересов игрока аргентинского клуба «Индепендьенте» Кевина ...

262 24

Андрей Канчельскис: «Зенит» никому не даст шансов стать чемпионом в новом сезоне

Бывший российский футболист Андрей Канчельскис убеждён, что «Зенит» выиграет ...

Голосование

По отношению к «Зениту» 2025/2026 вы

Пессимист
32.1%
Оптимист
17.9%
Реалист
32.7%
Даже не знаю
14.3%
Популярное
40563 420

Файзуллаев покинет ЦСКА

Узбекский полузащитник ЦСКА Аббосбек Файзуллаев близок к переходу в «Истанбул ...

13063 330

В ЦСКА еще один бразилец

Сегодня армейцы официально объявят о переходе новичка.

2809 201

«Зенит» — «Сьон»: Латышонок и Кассьерра появятся на поле с первых минут

Тренерский штаб сине-бело-голубых определил стартовый состав на товарищеский ...

4047 195

ЦСКА обыграл "Краснодар" и стал обладателем Суперкубка России

Сегодня в Казани прошел матч за Olimpbet Суперкубок России.

11878 193

Челестини уже завоевал титул! У ЦСКА самый трофейный год за последние 12 лет

В первом же матче нового тренера ЦСКА выиграл Суперкубок России.

Сейчас обсуждают