В РПЛ заверили, что в следующем сезоне вопрос с красными мячами будет решён

  • Эта статья в архиве

Директор по маркетингу и коммуникациям РПЛ Антон Фетисов в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР заверил, что в ближайшем будущем лига решит вопрос с поставкой красных мячей, чтобы не повторилась ситуация, возникшая в матче между «Балтикой» и «Спартаком» в 16‑м туре.


Встреча МИР РПЛ прошла в субботу и завершилась победой московской команды со счетом 2:0. На 8‑й минуте арбитру Рафаэлю Шафееву пришлось на несколько минут приостановить матч, чтобы персонал стадиона очистил поле от снега. По этой же причине перерыв продлили примерно на 10 минут. В трансляции белый мяч с оранжевым вкраплением был плохо виден на заснеженном газоне. 25 ноября в пресс‑службе РПЛ сообщили «Матч ТВ», что клубы лиги проголосовали за то, чтобы играть мячами Nike, которые были закуплены по параллельному импорту. В РПЛ уточнили, что Nike не производит красные мячи в свободную продажу и делает их только под заказ футбольных лиг при официальном партнерстве.

— Качество картинки ввиду определенных условий однозначно пострадало, но я бы хотел, чтобы вы услышали два основных тезиса. Является ли картинка критичной для проведения матча? Очевидно, нет. Тема была несколько преувеличена со стороны медиа. Мы понимаем и очень ценим наше партнерство с холдингом «Матч» и понимаем, что мы должны услышать запрос аудитории. Гарантирую, что в следующем сезоне красный мяч точно будет. Сейчас на принятие решения на следующий сезон у нас много времени, выбор мяча произойдет, вероятнее всего, на общем собрании после последнего тура перед зимней паузой. У нас будет логистическое плечо в семь месяцев, чтобы доставить любые мячи, которые выберут клубы РПЛ. Конечно, мы будем учитывать тот прецедент, который был в Калининграде.

Если похожее произойдет в этом сезоне, у нас есть решение. Такой же ситуации не повторится. Если мы говорим о весенней части чемпионата, то уверен, что в течение 2–3 месяцев какую‑то часть мячей удастся доставить. Наверное, они будут не Nike, а другого производителя, но какое решение клубы примут, так мы и поступим. Естественно, мы будем учитывать необходимость, мы слышим этот запрос. Даю гарантию в 99,9%, что такая ситуация не повторится, — сказал Фетисов в эфире программы «8–16» на МАТЧ ПРЕМЬЕР.

Читайте также:
0 / 0
833 21
Футбольные новости
34 0

Виталий Дьяков: Главное — победа «Динамо», но «Родина» пока еще команда Первой лиги

Бывший защитник «Динамо» Виталий Дьяков в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» ...

26 0

Агент Сафонов: отсутствие голов давило на Тюкавина, теперь будет намного легче

Агент Алексей Сафонов, представляющий интересы нападающего «Динамо» ...

37 0

Касерес: наверное, тренер видит, что сейчас Зайдензаль играет лучше меня

Защитник московского «Динамо» Хуан Касерес высказался о том, почему остался в ...

88 1

Бабкин: к Баринову хорошо отношусь, думаю, он не против, что я взял 6-й номер

Полузащитник «Локомотива» Сергей Бабкин объяснил, почему взял шестой номер, под ...

126 1

Булыкин — о травме Баринова: учитывая его бойцовский характер, он вернётся

Бывший игрок «Локомотива» и сборной России Дмитрий Булыкин высказался о травме ...

604 27

«Краснодар» победил «Динамо» Мх в матче 5-го тура РПЛ благодаря голу ударом через себя

Завершился матч 5-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...

97 0

Константин Тюкавин: больше всего после голов поддержал тренер

Форвард «Динамо» Константин Тюкавин рассказал, кто больше всего поддержал его ...

Голосование

Сможет ли Угальде выиграть конкуренцию у Даку?

Почему нет? Это футбол, в котором все возможно
30.2%
Трудно сказать. Даку был хорош в "Рубине"
5.6%
Каждый будет стараться доказать, что он лучший
24.6%
Даку более стабилен, он будет основным форвардом
23%
Так Угальде в "Спартаке" вроде бы подыскивали новую команду. Ситуация изменилась?
15.1%
Популярное
12402 675

ЦСКА уже три матча подряд не забивает с игры

Армейцы уступили "Акрону" в кубковом матче.

17306 388

ЦСКА: что дальше?

Самый важный вопрос.

18523 385

"Зенит" и Тюкавин: неоконченный роман

По следам матча "Зенит" - "Динамо".

7704 350

Ждали от игры ЦСКА эмоций? Вот они!

Армейцы обыграли "Локомотив".

6066 322

Евгений Гинер: «Есть вопросы ко всем»

Президент ЦСКА Евгений Гинер прокомментировал поражение армейцев от «Акрона» ...

Сейчас обсуждают