Футболисты московской "Родины" получат премиальные в случае выхода в Мир - Российскую премьер-лигу (РПЛ), они не фиксированные.
Об этом ТАСС в четверг рассказал генеральный директор "Родины" Константин Архипов.
"Футболисты "Родины" замотивированы нормально, и без премиальных мотивации хватает, это не решающий момент, - сказал Архипов. - Футбол - вещь непредсказуемая, забили бы свои моменты в первом тайме, другая игра была бы, но сложилось так. Само собой, обещаны премиальные за выход в РПЛ, они не фиксированные, это мы решаем уже по факту. У них и так в контрактах прописаны определенные мотивационные истории в случае повышения, а все остальные премии на наше усмотрение".
"Удастся ли отпустить поражение? У "Нижнего Новгорода" тоже времени немного на восстановление. Здесь все решит настрой команды, это задача главного тренера, но Дмитрий Парфенов красавчик. Я думаю, что команда выйдет максимально настроенной на победу, а там уже как получится", - добавил Архипов.
7 июня "Родина" дома проиграла "Пари Нижний Новгород" со счетом 0:3 в первом стыковом матче за право сыграть в РПЛ в сезоне-2023/24.
По итогам сезона-2022/23 "Пари НН" завершил РПЛ на 13-й строчке, в Мелбет - Первой лиге "Родина" стала пятой. Третье место заняла владикавказская "Алания", но клуб не получил лицензию для выступления в РПЛ, поэтому в стыковых матчах вместо нее играет столичная команда.
Ответный матч между "Родиной" и "Пари НН" пройдет 10 июня в Нижнем Новгороде.
Заместитель председателя правления по спортивному развитию «Зенита» Андрей ...
Вратарь «Локомотива» Даниил Веселов ответил, сказалось ли отсутствие ...
Нападающий «Динамо» Иван Сергеев в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» подвел ...
Бывший футболист сборной России Андрей Аршавин поделился своим мнением об ...
Полузащитник «Спартака» Жедсон Фернандеш поделился впечатлениями после победы ...
Главный тренер «Спартака» Деян Станкович в эфире «Матч ТВ» сказал, что команда ...
Нападающий «Спартака» Маркиньос в эфире «Матч ТВ» назвал великим московский клуб ...
Послезавтра армейцам вновь играть в Махачкале.
В день 50-летия главного тренера армейцы обыграли "Пари НН" со счетом 2:0.
Армейцы проиграли кубковый матч в Махачкале, пропустив с неоднозначного ...
О первом четвертьфинальном матче ФОНБЕТ-Кубка России пути РПЛ.
Завершился матч 14-го тура Мир Российской Премьер-Лиги, в котором встречались ...
Сергеев: Бывало, что и с -15 очков отыгрывались и становились чемпионами
Луис Энрике из «Зенита» претендует на место в символической сборной игроков года по версии ФИФА
Главный тренер «Целе» Риера высказался об интересе «Спартака»
Немного критики.
Аршавин — об ужесточении лимита на легионеров: я считаю, что это плохо для развития лиги