Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) открыл дисциплинарное дело в отношении главного тренера «Ромы» Жозе Моуринью по итогам финального матча Лиги Европы против «Севильи», сообщает пресс‑служба УЕФА.
В среду «Рома» проиграла «Севилье» в финале Лиги Европы в серии пенальти, встреча прошла в Будапеште. Игру обслуживала бригада во главе с британским арбитром Энтони Тейлором. По данным СМИ, после игры Моуринью дождался рефери на парковке и в грубой форме высказал недовольство их работой.
Тейлор по ходу встречи показал тринадцать желтых карточек, семь из которых — футболистам итальянской команды. Тренер римской команды обвиняется в использовании оскорбительных выражений в адрес официального лица матча.
Кроме того, «Роме» выдвинуты обвинения в бросании болельщиками предметов на поле и использовании пиротехники, нарушении общественного порядка, ненадлежащем поведении команды. «Севилье» вменяется в вину выбегание болельщиков на поле, бросание фанатами предметов и использование пиротехники, ненадлежащее поведение команды.
Защитник «Зенита» Игорь Дивеев поделился с «СЭ» ожиданиями от матча 10-го тура РПЛ ...
После трехнедельной паузы в чемпионате, «Спартак» приехал в Самару на матч с ...
Главный тренер «Урала» Сергей Юран заявил, что остался в шоке от игры команды в ...
Главный тренер московского «Локомотива» Михаил Галактионов в эфире «Матч ТВ» ...
«Оренбург» одержал крупную победу над махачкалинским «Динамо» в матче 10‑го тура ...
Воронежский «Факел» и московский «Локомотив» объявили стартовые составы на матч ...
Пресс‑служба Российской‑премьер лиги (РПЛ) заявила, что перед матчем 10‑го тура ...
Разбираемся в вопросе.
Разбираемся в ситуации.
«Не буду скрывать: очень непростое и тяжёлое решение.
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что форвард «сине‑бело‑голубых» ...
Юморист и болельщик ЦСКА Михаил Грушевский поделился с «СЭ» мнением о ситуации с ...
Дивеев: «Краснодар» — самый принципиальный соперник «Зенита»
Игдисамов объяснил, почему ЦСКА не подписал нового нападающего летом
Виктор Ганчаренко запретил игрокам сборной Беларуси пользоваться телефонами
Константин Лепёхин: "Семак - профессионал, преимущество "Зенита" перед "Краснодаром" в скамейке"
«Оренбург» разгромил махачкалинское «Динамо» и прервал восьмиматчевую серию без побед в РПЛ