Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) открыл дисциплинарное дело в отношении главного тренера «Ромы» Жозе Моуринью по итогам финального матча Лиги Европы против «Севильи», сообщает пресс‑служба УЕФА.
В среду «Рома» проиграла «Севилье» в финале Лиги Европы в серии пенальти, встреча прошла в Будапеште. Игру обслуживала бригада во главе с британским арбитром Энтони Тейлором. По данным СМИ, после игры Моуринью дождался рефери на парковке и в грубой форме высказал недовольство их работой.
Тейлор по ходу встречи показал тринадцать желтых карточек, семь из которых — футболистам итальянской команды. Тренер римской команды обвиняется в использовании оскорбительных выражений в адрес официального лица матча.
Кроме того, «Роме» выдвинуты обвинения в бросании болельщиками предметов на поле и использовании пиротехники, нарушении общественного порядка, ненадлежащем поведении команды. «Севилье» вменяется в вину выбегание болельщиков на поле, бросание фанатами предметов и использование пиротехники, ненадлежащее поведение команды.
Футболист сборной Намибии Бенсон Шилонго высказался о предстоящем товарищеском ...
Экс-игрок сборной России и московского «Локомотива» Дмитрий Сенников считает, ...
Бывший футболист московского «Динамо» Олег Терехин заявил «Матч ТВ», что ...
Джонатан Альба может возглавить московский клуб.
Черногорский скаут Йован Танасиевич в разговоре с «РБ Спорт» сравнил Константина ...
Бывший полузащитник сборной России Юрий Жирков в беседе с «РБ Спорт» поделился ...
Бывший президент «Локомотива» Николай Наумов оценил игру Матвея Кисляка на ...
Паспорт болельщика, лимит и другие решения.
Армейцы в гостях обыграли южное "Динамо" – 3:1.
Оцениваем первые два месяца сезона 2026/27.
Бывший главный тренер ЦСКА, ныне возглавляющий АЕК, Марко Николич рассказал, ...
Завершился матч 9-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
Сенников: Галактионов много лет работает с «Локо», он исправит ситуацию
Капустин: «Полетели камни, Бубнова расцарапало осколком. Только Старостин сидит как сидел»
Владелец "Родины" готов был послать самолет за ушедшим из "Ростова" Альбой - источник
Колосков: Кисляк не должен слепо брать пример с Батракова и срываться в Европу
Наумов: не согласен, что «Спартак» – лучшая команда по игре в РПЛ