Футболисты «Енисея» в матче с «Факелом» не смогли сыграть в комбинационный футбол, в чем заслуга соперника, команда не потеряла шансы на попадание в РПЛ, заявил главный тренер красноярского клуба Алексей Ивахов.
«Енисей» в первом FONBET переходном матче проиграл «Факелу» со счетом 0:1. Игра проходила в Красноярске в футбольном манеже. Хозяева с 59‑й минуты играли в меньшинстве после удаления хавбека Олега Ланина.
— Оценивать игру по горячим следам непросто, но наши ребята молодцы. «Факел» — силовая команда, наши футболисты, зная сильные стороны соперника, выигрывали единоборства и снивелировали их. При этом мы не играли в свой футбол, в этом тоже заслуга «Факела». Те кружева, которые любим плести, у нас не получились. Когда есть пространство и разрывы, наши сильные стороны выходят на первый план.
Произошел несчастный случай — мы остались в меньшинстве. И после 60‑й минуты отдали инициативу, перестроили игру с учетом состава. Сейчас залижем раны, восстановимся и поедем играть в футбол в Воронеж. Шансы 50 на 50. Пока закончилась одна игра, а их у нас две.
Мы честно готовились к игре, сражались. У меня ни к кому нет претензий. Мы все сделали сегодня, нам противостоял сильный соперник. Верю, у нас отличный шанс (на РПЛ), — передает слова Ивахова корреспондент «Матч ТВ».
Ответная игра состоится 10 июня в Воронеже. Победитель двухматчевого противостояния следующий сезон проведет в МИР РПЛ.
Вратарь французского «ПСЖ» и сборной России по футболу Матвей Сафонов вошел в топ-4 ...
«ПСЖ» победил «Лион» в домашнем матче 8-го тура чемпионата Франции — 2:0.
Нападающий «Баварии» и сборной Англии Гарри Кейн стал обладателем «Золотого мяча ...
Аргентинский футболист Лионель Месси занял пятое место в голосовании премии ...
Бывший полузащитник «Зенита» и сборной России Роман Широков заявил, что ...
Футболист «Баварии» Гарри Кейн стал обладателем «Золотого мяча» 2026 года.
Армейцы потерпели первое поражение в нынешнем чемпионате.
Завершился матч 11-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
Полузащитник ЦСКА Иван Обляков заслуживал удаления в матче 12‑го тура Альфа‑Банк ...
Армейцы победили в главном дерби страны.
Постскриптум к эмоциональному матчу на "Газпром Арене".
В Калининграде сыграют ведущие футболисты "Зенита"
Роман Широков о «Зените»: «Никакой фееричной игры они не показывают»
Непомнящий: «Тактически ЦСКА был лучше готов к дерби, чем «Спартак»
Футболист ЦСКА Глебов — об инциденте с боковым арбитром: «Неправильно, что тронул судью. Я тоже был на эмоциях»
Олейников рассказал, что после победы ЦСКА над «Спартаком» долго не мог уснуть