Тренер «Енисея» Ивахов: «Залижем раны, восстановимся и поедем играть в футбол в Воронеж»

  • Эта статья в архиве

Футболисты «Енисея» в матче с «Факелом» не смогли сыграть в комбинационный футбол, в чем заслуга соперника, команда не потеряла шансы на попадание в РПЛ, заявил главный тренер красноярского клуба Алексей Ивахов.


«Енисей» в первом FONBET переходном матче проиграл «Факелу» со счетом 0:1. Игра проходила в Красноярске в футбольном манеже. Хозяева с 59‑й минуты играли в меньшинстве после удаления хавбека Олега Ланина.

— Оценивать игру по горячим следам непросто, но наши ребята молодцы. «Факел» — силовая команда, наши футболисты, зная сильные стороны соперника, выигрывали единоборства и снивелировали их. При этом мы не играли в свой футбол, в этом тоже заслуга «Факела». Те кружева, которые любим плести, у нас не получились. Когда есть пространство и разрывы, наши сильные стороны выходят на первый план.

Произошел несчастный случай — мы остались в меньшинстве. И после 60‑й минуты отдали инициативу, перестроили игру с учетом состава. Сейчас залижем раны, восстановимся и поедем играть в футбол в Воронеж. Шансы 50 на 50. Пока закончилась одна игра, а их у нас две.

Мы честно готовились к игре, сражались. У меня ни к кому нет претензий. Мы все сделали сегодня, нам противостоял сильный соперник. Верю, у нас отличный шанс (на РПЛ), — передает слова Ивахова корреспондент «Матч ТВ».

Ответная игра состоится 10 июня в Воронеже. Победитель двухматчевого противостояния следующий сезон проведет в МИР РПЛ.

Читайте также:
0 / 0
814 4
Футбольные новости
151 6

Даниил Денисов сыграл 150 матчей за «Спартак»

Защитник «Спартака» Даниил Денисов сыграл 150-й матч за красно-белых. 23 апреля он ...

395 9

Руденко о «Зените»: «Ничем не удивили. Во втором тайме полностью их переиграли»

Нападающий «Локомотива» Александр Руденко в разговоре с «СЭ» поделился мнением о ...

1071 2

"Краснодар" не упустит первое место. Прогноз на 27-й тур РПЛ

Вашему вниманию прогноз команды экспертов Bobsoccer.ru на матчи 27-го тура Мир РПЛ.

284 8

Лещенко о возможном продлении контракта Акинфеева: «Если прекрасно выступает, то хоть 60 лет ему пусть будет»

Народный артист России и болельщик «Динамо» Лев Лещенко в разговоре с «СЭ» ...

597 13

Губерниев прокомментировал инициативу РПЛ следить за комментаторами

Комментатор Дмитрий Губерниев отреагировал на желание РПЛ следить за работой ...

1171 2

«Никогда его таким не видел». Арбитр Федотов — о поведении судьи матча ЦСКА и «Ростова»

Бывший судья Игорь Федотов оценил работу главного арбитра Ивана Абросимова на ...

757 8

Арбитр Федотов высказался о судействе в матче «Спартак» — «Краснодар»

Бывший судья Игорь Федотов оценил работу главного арбитра Артёма Чистякова на ...

Голосование

Есть ли надежда на новую встречу "Спартака" и "Краснодара" в Суперфинале Кубка страны?

Конечно. Они победят своих соперников
24.1%
"Спартаку" будет сложнее выйти в Суперфинал
18.5%
"Спартак" все поставит на победу в Кубке. Он играет сейчас лучше ЦСКА.
7.4%
Не списывайте ЦСКА раньше времени. Это особая игра для обеих команд. В чемпионате у тех и у других уже нет больших задач
48.1%
Популярное
9025 624

ЦСКА продолжает дарить очки

Армейцы дома сыграли вничью с "Ростовом" - 1:1.

11768 460

Каким будет ЦСКА без Кисляка

Завтра армейцы сыграют против "Ростова".

32405 433

ЦСКА не выиграл в Самаре, потерял Глебова из-за травмы и Кисляка на матч с "Ростовом"

Армейцы сыграли вничью с "Крыльями Советов".

8436 423

«Зенит» вознагражден за волю к победе

Петербуржцы одерживают тяжелую победу в Каспийске.

Сейчас обсуждают