Футболисты «Енисея» в матче с «Факелом» не смогли сыграть в комбинационный футбол, в чем заслуга соперника, команда не потеряла шансы на попадание в РПЛ, заявил главный тренер красноярского клуба Алексей Ивахов.
«Енисей» в первом FONBET переходном матче проиграл «Факелу» со счетом 0:1. Игра проходила в Красноярске в футбольном манеже. Хозяева с 59‑й минуты играли в меньшинстве после удаления хавбека Олега Ланина.
— Оценивать игру по горячим следам непросто, но наши ребята молодцы. «Факел» — силовая команда, наши футболисты, зная сильные стороны соперника, выигрывали единоборства и снивелировали их. При этом мы не играли в свой футбол, в этом тоже заслуга «Факела». Те кружева, которые любим плести, у нас не получились. Когда есть пространство и разрывы, наши сильные стороны выходят на первый план.
Произошел несчастный случай — мы остались в меньшинстве. И после 60‑й минуты отдали инициативу, перестроили игру с учетом состава. Сейчас залижем раны, восстановимся и поедем играть в футбол в Воронеж. Шансы 50 на 50. Пока закончилась одна игра, а их у нас две.
Мы честно готовились к игре, сражались. У меня ни к кому нет претензий. Мы все сделали сегодня, нам противостоял сильный соперник. Верю, у нас отличный шанс (на РПЛ), — передает слова Ивахова корреспондент «Матч ТВ».
Ответная игра состоится 10 июня в Воронеже. Победитель двухматчевого противостояния следующий сезон проведет в МИР РПЛ.
Пресс‑служба Российской‑премьер лиги (РПЛ) заявила, что перед матчем 10‑го тура ...
Бывший футболист сборной России Владислав Радимов заявил, что «Краснодар» и ...
Бывший футболист «Зенита» Константин Лепёхин считает, что Александр Соболев ...
Бывший футболист «Зенита» Валерий Цветков оценил выступление нападающего ...
Главный тренер ЦСКА Дмитрий Игдисамов в интервью «СЭ» рассказал, как произошел ...
Оппоненты президента Международной федерации футбола (ФИФА) Джанни Инфантино ...
Французская газета «Экип» опубликовала предполагаемые стартовые составы на ...
Разбираемся в вопросе.
Разбираемся в ситуации.
«Не буду скрывать: очень непростое и тяжёлое решение.
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что форвард «сине‑бело‑голубых» ...
Юморист и болельщик ЦСКА Михаил Грушевский поделился с «СЭ» мнением о ситуации с ...
В РПЛ заявили о нарушении оформления поля перед матчем «Краснодар» — «Зенит»
«Спартак» успешно добрался в Самару — рейс команды был задержан на полтора часа
Игдисамов объяснил, почему ЦСКА не подписал нового нападающего летом
Игдисамов об уходе Челестини из ЦСКА: «У меня и минуты не было на раздумье»
Выбор невелик. О составе ЦСКА на матч с "Родиной"