Футболисты «Химок» заслужили ничейный результат в матче чемпионата России с «Крыльями Советов», при этом команда не использовала свои моменты для взятия ворот, заявил главный тренер подмосковного клуба Андрей Талалаев.
В субботу «Химки» в гостях сыграли вничью с «Крыльями Советов» в 23‑м туре МИР РПЛ (0:0). После этого тура «Химки» набрали 14 очков (15‑е место), у «Крыльев Советов» теперь 25 очков (12‑е место).
— Заслуженная ничья. В атаке не удалось проявить себя ни нам, ни «Крыльям». Опасались быстрых атак соперника, но справились с ними за счет того, что насытили фланги и подняли линию обороны. Начали встречать в середине поля.
К сожалению, не использовали свои моменты. В плане отдачи, работы, борьбы к ребятам нет претензий. Что касается атаки, были хорошие моменты при выходе из обороны в первом тайме, были неплохие «стандарты», которые мы успели проработать. После перерыва вышли ребята, готовые на определенный отрезок. Был конструктив, но, опять же, без конкретики.
Очень рад, что вновь удалось не проиграть в Самаре. Это сложно. Но мы, как правило, добиваемся здесь результата. «Крылья» обычно играют сами и дают играть сопернику.
— Вы в третий раз играете с «Крыльями» в сезоне. Это помогает?
— Вы же понимаете, что сейчас нет (Сергея) Пиняева, (Максима) Глушенкова. (Роман) Ежов травмирован. Совсем разные команды. Выстраиваются новые взаимодействия, нет искрометности в атаке, поэтому сейчас было чуть полегче, чем в прошлых играх. Но стиль, игровые принципы у них те же. У (Игоря) Осинькина так же играло «Чертаново». Нам не привыкать, — передает слова Талалаева корреспондент «Матч ТВ».
Футболист «Баварии» Гарри Кейн стал обладателем «Золотого мяча» 2026 года.
Завершился матч 9-го тура турецкой Суперлиги, в котором встречались стамбульские ...
Футбольный эксперт Андрей Созин оценил вратарский выбор главного тренера ЦСКА ...
Полузащитник ЦСКА Дмитрий Баринов рассказал, что очень хотел перейти в греческий ...
Организаторы «Золотого мяча» объяснили ошибку, связанную с появлением ...
Полузащитник ЦСКА Иван Олейников в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР рассказал, что после победы ...
В воскресенье, 25 октября в Москве на ВЭБ Арене состоялся первый очный матч сезона ...
Армейцы потерпели первое поражение в нынешнем чемпионате.
Завершился матч 11-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
Полузащитник ЦСКА Иван Обляков заслуживал удаления в матче 12‑го тура Альфа‑Банк ...
Армейцы победили в главном дерби страны.
Постскриптум к эмоциональному матчу на "Газпром Арене".
Арбитр Федотов разобрал спорные моменты в матче ЦСКА — «Спартак»
Гарри Кейн стал обладателем «Золотого мяча» 2026 года
Созин — о вратарях ЦСКА: Тороп всегда был вторым номером. Бориско — первый по структуре
Футболист ЦСКА Глебов — об инциденте с боковым арбитром: «Неправильно, что тронул судью. Я тоже был на эмоциях»
ЦСКА - "Спартак": фоторепортаж с матча