Правительство России упростило получение карты болельщика для детей до 14 лет, инвалидов и пенсионеров, сообщается на официальном сайте кабмина.
В марте президент РФ Владимир Путин поручил правительству до 1 мая упростить использование систем идентификации футбольных болельщиков.
— Правительство упростило оформление карты болельщика для детей младше 14 лет, инвалидов всех групп, а также пенсионеров независимо от вида пенсии. Постановление об этом подписано.
Начиная с 26 мая 2023 года, идентификация детей до 14 лет будет проходить удалённо — если данные о них представлены в подтверждённой учетной записи родителя или законного представителя на портале госуслуг, то карта болельщика будет выдаваться автоматически. Сейчас, чтобы оформить карту болельщика для детей до 14 лет, родитель должен обязательно посетить МФЦ для идентификации ребёнка.
Инвалиды, дети‑инвалиды в возрасте от 14 до 18 лет смогут оформить карты болельщика в рамках подачи клубами Российской футбольной премьер‑лиги групповых заявок. Сейчас по такому же принципу получение карт и проход на стадион обеспечивается для футболистов, тренеров и технического персонала клубов. Постановление также рекомендует регионам на каждом стадионе Российской премьер‑лиги организовать отдельные окна, в которых пенсионеры и инвалиды могут получить карту без очереди, — говорится в сообщении.
С начала сезона‑2022/23 карта болельщика была обязательна для посещения матчей МИР Российской премьер‑лиги на стадионах «Урала» (Екатеринбург), «ПАРИ НН» (Нижний Новгород), «Ростова» (Ростов‑на‑Дону), «Крыльев Советов» (Самара) и «Сочи». Остальные арены подключились к проекту в декабре 2022 года.
«Монако» и кипрский «Пафос» сыграли вничью в матче общего этапа футбольной Лиги ...
Защитник махачкалинского «Динамо» Муталип Алибеков заявил «Матч ТВ», что ...
Сегодня, 26 ноября, состоялась встреча FONBET Кубка России между нижнекамским ...
ЦСКА сыграет с "Краснодаром" в полуфинале Пути РПЛ ФОНБЕТ Кубка России.
Сегодня, 26 ноября, завершился ответный матч 1/4 финала Пути РПЛ Фонбет Кубка России ...
Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини в эфире «Матч ТВ» заявил, что нападающие ...
Главный тренер сборной России Валерий Карпин в интервью «СЭ» объяснил, почему ...
Армейцы уступили на поле "Спартака" – 0:1.
Окончен матч 16-го тура Мир Российской Премьер-Лиги, в котором играли московские ...
О последних событиях и грядущих сражениях.
Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини после матча с махачкалинским "Динамо" сказал, ...
Мостовой рассказал про обманное отчисление из академии ЦСКА в детстве
ЦСКА сыграет с "Краснодаром" в полуфинале Пути РПЛ Кубка России
Челестини о форвардах ЦСКА: "Почему вы не спросите того, кто их взял?"
Попович перевернул игру, Акинфеев выиграл серию пенальти. ЦСКА победил "Динамо" из Махачкалы
«Спартак» одержал победу над «Локомотивом» и вышел в полуфинал Пути РПЛ Кубка России
Ротации не будет? Кто сыграет за ЦСКА в кубковом матче