Правительство России упростило получение карты болельщика для детей до 14 лет, инвалидов и пенсионеров, сообщается на официальном сайте кабмина.
В марте президент РФ Владимир Путин поручил правительству до 1 мая упростить использование систем идентификации футбольных болельщиков.
— Правительство упростило оформление карты болельщика для детей младше 14 лет, инвалидов всех групп, а также пенсионеров независимо от вида пенсии. Постановление об этом подписано.
Начиная с 26 мая 2023 года, идентификация детей до 14 лет будет проходить удалённо — если данные о них представлены в подтверждённой учетной записи родителя или законного представителя на портале госуслуг, то карта болельщика будет выдаваться автоматически. Сейчас, чтобы оформить карту болельщика для детей до 14 лет, родитель должен обязательно посетить МФЦ для идентификации ребёнка.
Инвалиды, дети‑инвалиды в возрасте от 14 до 18 лет смогут оформить карты болельщика в рамках подачи клубами Российской футбольной премьер‑лиги групповых заявок. Сейчас по такому же принципу получение карт и проход на стадион обеспечивается для футболистов, тренеров и технического персонала клубов. Постановление также рекомендует регионам на каждом стадионе Российской премьер‑лиги организовать отдельные окна, в которых пенсионеры и инвалиды могут получить карту без очереди, — говорится в сообщении.
С начала сезона‑2022/23 карта болельщика была обязательна для посещения матчей МИР Российской премьер‑лиги на стадионах «Урала» (Екатеринбург), «ПАРИ НН» (Нижний Новгород), «Ростова» (Ростов‑на‑Дону), «Крыльев Советов» (Самара) и «Сочи». Остальные арены подключились к проекту в декабре 2022 года.
Бразильский нападающий «Зенита» Педро высказался о возможном уходе из ...
Форвард сборной Португалии и саудовского «Аль-Насра» Криштиану Роналду принял ...
Бывший нападающий ЦСКА Сейду Думбия в интервью журналистам Sport24 с теплотой ...
Бывший нападающий ЦСКА Сейду Думбия в интервью журналистам Sport24 назвал ...
Футбольный агент Алексей Бабырь в разговоре с «РБ Спорт» высказался об игровой ...
Экс-тренер ЦСКА Валерий Газзаев рассказал о встрече с министром спорта Михаилом ...
Главная задача, стоящая перед руководством ПФК ЦСКА на ближайшее зимнее ...
Московский «Спартак» на чужом поле проиграл калининградской «Балтике» в матче ...
Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини после матча с махачкалинским "Динамо" сказал, ...
Все решила двойная замена на 64-й минуте.
Армейцы обыграли "Оренбург" – 2:0.
О последних событиях и грядущих сражениях.
Шевелев: ЦСКА ведет работу по покупке нападающего в ближайшее трансферное окно
Газзаев: «Лимит не нужен. С 2005 по 2008 его не было, а это были самые успешные годы в истории российского футбола»
Агент Хуана Босельи заявил, что «Пари НН» не предлагал футболисту новый контракт
Думбия назвал лучшего атакующего футболиста ЦСКА после своего ухода: «Игрок европейского уровня»
Бабаев о работе ЦСКА на трансферном рынке зимой: «Ни для кого не секрет, что в первую очередь мы ищем нападающего»