Правительство России упростило получение карты болельщика для детей до 14 лет, инвалидов и пенсионеров, сообщается на официальном сайте кабмина.
В марте президент РФ Владимир Путин поручил правительству до 1 мая упростить использование систем идентификации футбольных болельщиков.
— Правительство упростило оформление карты болельщика для детей младше 14 лет, инвалидов всех групп, а также пенсионеров независимо от вида пенсии. Постановление об этом подписано.
Начиная с 26 мая 2023 года, идентификация детей до 14 лет будет проходить удалённо — если данные о них представлены в подтверждённой учетной записи родителя или законного представителя на портале госуслуг, то карта болельщика будет выдаваться автоматически. Сейчас, чтобы оформить карту болельщика для детей до 14 лет, родитель должен обязательно посетить МФЦ для идентификации ребёнка.
Инвалиды, дети‑инвалиды в возрасте от 14 до 18 лет смогут оформить карты болельщика в рамках подачи клубами Российской футбольной премьер‑лиги групповых заявок. Сейчас по такому же принципу получение карт и проход на стадион обеспечивается для футболистов, тренеров и технического персонала клубов. Постановление также рекомендует регионам на каждом стадионе Российской премьер‑лиги организовать отдельные окна, в которых пенсионеры и инвалиды могут получить карту без очереди, — говорится в сообщении.
С начала сезона‑2022/23 карта болельщика была обязательна для посещения матчей МИР Российской премьер‑лиги на стадионах «Урала» (Екатеринбург), «ПАРИ НН» (Нижний Новгород), «Ростова» (Ростов‑на‑Дону), «Крыльев Советов» (Самара) и «Сочи». Остальные арены подключились к проекту в декабре 2022 года.
Сегодня исполняется 50 лет главному тренеру ФК «Зенит» Сергею Семаку
Бывший полузащитник московского «Динамо» Владислав Радимов в беседе с «РБ Спорт» ...
Сборная России сыграет в Краснодаре, сообщает пресс-служба Российского ...
Бывший президент и генеральный директор футбольного клуба «Москва» Юрий Белоус ...
Бывший полузащитник «Зенита» Игорь Семшов прокомментировал корреспонденту ...
Экс-президент «Локомотива» Ольга Смородская в беседе с корреспондентом «РБ ...
Бывший футболист «Динамо», «Зенита» и сборной России Артур Юсупов заявил, что ...
По данным эксперта Bobsoccer, зимняя трансферная кампания ЦСКА завершена.
За пять дней до матча с "Балтикой".
Умница Кирилл Глебов неделю назад выходил к нам в прямой эфир Матч Премьер.
Армейцы сегодня проводят последнюю репетицию перед рестартом сезона.
На семинаре по безопасности РФС жёстко прошлись по футбольным клубам ...
Дегтярев поздравил Семака с 50-летием: «По праву вписали себя в историю футбола»
Владислав Радимов: Я вообще сейчас не верю в «Динамо»
Сергею Семаку — 50!
Талалаев: в двух матчах с «Зенитом» в начале года больше минусов, чем плюсов
Семшов: «Обмен Дивеева на Лусиано – удачная сделка для «Зенита» и ЦСКА»