Правительство России упростило получение карты болельщика для детей до 14 лет, инвалидов и пенсионеров, сообщается на официальном сайте кабмина.
В марте президент РФ Владимир Путин поручил правительству до 1 мая упростить использование систем идентификации футбольных болельщиков.
— Правительство упростило оформление карты болельщика для детей младше 14 лет, инвалидов всех групп, а также пенсионеров независимо от вида пенсии. Постановление об этом подписано.
Начиная с 26 мая 2023 года, идентификация детей до 14 лет будет проходить удалённо — если данные о них представлены в подтверждённой учетной записи родителя или законного представителя на портале госуслуг, то карта болельщика будет выдаваться автоматически. Сейчас, чтобы оформить карту болельщика для детей до 14 лет, родитель должен обязательно посетить МФЦ для идентификации ребёнка.
Инвалиды, дети‑инвалиды в возрасте от 14 до 18 лет смогут оформить карты болельщика в рамках подачи клубами Российской футбольной премьер‑лиги групповых заявок. Сейчас по такому же принципу получение карт и проход на стадион обеспечивается для футболистов, тренеров и технического персонала клубов. Постановление также рекомендует регионам на каждом стадионе Российской премьер‑лиги организовать отдельные окна, в которых пенсионеры и инвалиды могут получить карту без очереди, — говорится в сообщении.
С начала сезона‑2022/23 карта болельщика была обязательна для посещения матчей МИР Российской премьер‑лиги на стадионах «Урала» (Екатеринбург), «ПАРИ НН» (Нижний Новгород), «Ростова» (Ростов‑на‑Дону), «Крыльев Советов» (Самара) и «Сочи». Остальные арены подключились к проекту в декабре 2022 года.
В Грозном открыт счет в матче 19-го тура Мир РПЛ.
Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини высказался перед матчем 19‑го тура Мир ...
Об этом сообщает генеральный продюсер телеканала "Матч ТВ" Александр Тащин.
Об этом сообщает пресс-служба "Сочи".
Встреча 19-го тура Мир Российской Премьер-лиги "Сочи" - "Спартак" сегодня не ...
Стал известен стартовый состав ЦСКА на матч 19-го тура Мир РПЛ против "Ахмата".
Матч 19-го тура Мир Российской Премьер-Лиги между «Сочи» и «Спартаком» перенесён на ...
Ещё раз о матче "Зенит" - "Балтика".
Постскриптум к первому матчу 19-го тура МИР-Российской премьер-лиги.
В Санкт-Петербурге на Газпром Арене завершился матч 19-го тура Мир Российской ...
За пять дней до матча с "Балтикой".
Армейцы сегодня проводят последнюю репетицию перед рестартом сезона.
"Ахмат" – ЦСКА. Смотрим и обсуждаем
"Сочи" и "Спартак" сыграют 2 марта в 14:00
РФС утвердил правки в регламент после ошибок, вызванных работой VAR в 19-м туре РПЛ
"Ахмат" забил ЦСКА на 4-й минуте матча
Игрок «Балтики» Варатынов: не показалось, что «Зенит» — сильная команда