Правительство упростило получение карты болельщика для детей до 14 лет, инвалидов и пенсионеров

  • Эта статья в архиве

Правительство России упростило получение карты болельщика для детей до 14 лет, инвалидов и пенсионеров, сообщается на официальном сайте кабмина.


В марте президент РФ Владимир Путин поручил правительству до 1 мая упростить использование систем идентификации футбольных болельщиков.

— Правительство упростило оформление карты болельщика для детей младше 14 лет, инвалидов всех групп, а также пенсионеров независимо от вида пенсии. Постановление об этом подписано.

Начиная с 26 мая 2023 года, идентификация детей до 14 лет будет проходить удалённо — если данные о них представлены в подтверждённой учетной записи родителя или законного представителя на портале госуслуг, то карта болельщика будет выдаваться автоматически. Сейчас, чтобы оформить карту болельщика для детей до 14 лет, родитель должен обязательно посетить МФЦ для идентификации ребёнка.

Инвалиды, дети‑инвалиды в возрасте от 14 до 18 лет смогут оформить карты болельщика в рамках подачи клубами Российской футбольной премьер‑лиги групповых заявок. Сейчас по такому же принципу получение карт и проход на стадион обеспечивается для футболистов, тренеров и технического персонала клубов. Постановление также рекомендует регионам на каждом стадионе Российской премьер‑лиги организовать отдельные окна, в которых пенсионеры и инвалиды могут получить карту без очереди, — говорится в сообщении.

С начала сезона‑2022/23 карта болельщика была обязательна для посещения матчей МИР Российской премьер‑лиги на стадионах «Урала» (Екатеринбург), «ПАРИ НН» (Нижний Новгород), «Ростова» (Ростов‑на‑Дону), «Крыльев Советов» (Самара) и «Сочи». Остальные арены подключились к проекту в декабре 2022 года.

Читайте также:
0 / 0
758 8
Футбольные новости
55 1

Тюкавин поблагодарил Карпина за то, что тренер пришел на игру «Динамо» со «Спартаком»

Нападающий московского «Динамо» Константин Тюкавин поблагодарил бывшего ...

371 9

"Спартак" допустил ошибки, и я первый виновник этого" - Хуан Карседо

Главный тренер "Спартака" Хуан Карлос Карседо прокомментировал разгромное ...

280 3

Степашин о Кубке России: «Финал будет «Динамо» — «Зенит». Бело-голубые, конечно, победят»

Член совета директоров «Динамо» Сергей Степашин прокомментировал победу над ...

246 7

"Мы верим, что еще можем пройти "Динамо" - тренер "Спартака" после поражения со счетом 2:5

Главный тренер "Спартака" Хуан Карседо считает, что его команда еще может ...

330 20

«Спартак» пропускал от «Динамо» пять в 2012 году, после этого клуб уволил Эмери с Карседо

«Спартак» уступил столичному «Динамо» со счётом 2:5 в первом матче 1/2 финала Пути РПЛ ...

1594 100

«Динамо» со счётом 5:2 разгромило «Спартак» в матче Кубка России

Завершился матч 1/2 финала Пути РПЛ Фонбет Кубка России сезона-2025/2026, в котором ...

224 0

Батраков — после матча с «Арсеналом»: «Лучшим игроком не может становиться тот, кто не забил пенальти»

Полузащитник московского «Локомотива» Алексей Батраков после матча второго ...

Голосование

Оцените трансферную кампанию ЦСКА зимой 2026 года

Отлично
41.1%
Хорошо
40.3%
Удовлетворительно
9.4%
Плохо
9.2%
Популярное
9664 597

К "Зениту" нет претензий

Ещё раз о матче "Зенит" - "Балтика".

25695 431

Почему обновленный ЦСКА проиграл свой первый матч

Армейцы уступили в Грозном.

88947 350

Матч "Зенит" - "Балтика" завершился с правильным порядком цифр на табло

Постскриптум к первому матчу 19-го тура МИР-Российской премьер-лиги.

6652 314

ЦСКА уступил "Ахмату" в Грозном

В Грозном завершился матч 19-го тура Мир РПЛ между "Ахматом" и ЦСКА.

6989 304

ЦСКА деклассировал "Краснодар"

Армейцы полностью переиграли действующего чемпиона.

Сейчас обсуждают