Бывший защитник «Рубина» и сборной Казахстана по футболу Алексей Попов в разговоре с корреспондентом Metaratings.ru отреагировал на разгром казанцев на домашней арене от «Зенита» в 8-м туре Российской Премьер-Лиги.
17 сентября «Зенит» в Казани разгромил «Рубин» со счетом 3:0. Голами отметились форварды Вильсон Изидор, Матео Кассьерра и полузащитник Клаудиньо.
– Играли с лидером, но не смогли выстоять. Видно, что не хватает мастерства, ударов по воротам много, а в створ почти не попали. Команда несбалансирована в данный момент. Возможно, что-то придёт, но не с этим тренером.
– Почему в первом тайме смотрелись более-менее, а во втором рассыпались?
– Это связано с тем, что нет стабильной игры. Команда не должна рассыпаться во время матча все 90 минут. Они рассыпаются, потому что не знают, как играть.
– Дмитрий Хохлов покинул «Сочи». Стоит ждать отставку Рахимова?
– Думаю, в скором времени. Я уже говорил, что руководство клуба занимается мазохизмом. Нужно решать эту ситуацию. Они взяли четыре очка в чемпионате, когда ему давали две игры. А он взял четыре очка дома и больше ничего. Пока всё грустно. Не должна команда, которая ставит высокие цели, дома так безвольно проигрывать.
– В трансферное окно закупились, но нет ощущения, что не под те цели, которые есть у команды?
– Да, закупились. Главный тренер неплохо заработал денег на этих игроках. Всё у него хорошо, а у команды пока нет, – сказал Попов.
После этой победы «Зенит» набрал 17 очков и идёт на втором месте в турнирной таблице РПЛ. «Рубин» остался на 13-м месте, в активе команды Рашида Рахимова шесть очков.
Армейцы не смогли защитить титул обладателей Кубка России.
Завершился ответный матч полуфинала Лиги чемпионов сезона-2025/2026, в котором ...
Полузащитник ЦСКА Кирилл Глебов рассказал о травме, которую получил в матче со ...
Бывший арбитр ФИФА Алексей Николаев в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР поддержал решение ...
Нападающий ЦСКА Тамерлан Мусаев после поражения от московского «Спартака» в ...
Бывший тренер «Фиорентины» пока не рассматривает возможность работы тренером в ...
Главный тренер "Спартака" Хуан Карседо подвел итоги матча с ЦСКА в финале Пути ...
В предыдущий раз «Зенит» гостил на армейской арене в прошлом мае.
Они были неизбежны.
Завершился финальный матч Пути регионов Фонбет Кубка России сезона-2025/2026, в ...
Неделя "Зенита".
Фабио Челестини покидает ПФК ЦСКА, сообщает пресс-служба клуба.
ЦСКА: второй тайм в дерби дает надежду
Тренер ЦСКА Игдисамов: "Я очень благодарен Фабио Челестини"
Футболист ЦСКА Мусаев: «Ответственность беру на себя. Мог решить судьбу матча со «Спартаком»
Официально: Михаил Кержаков завершил карьеру
Источник: ЦСКА интересуется Пиоли, но тренер не намерен переезжать в Россию