Футболисты «Оренбурга» хотят выиграть свою группу в Кубке России, хотя изначально команде ставили задачу выйти в плей‑офф вне зависимости от места, заявил защитник уральцев Ренато Гойкович.
В четверг оренбуржцы на своем поле сыграли с «Факелом» в матче четвертого тура группового этапа Пути РПЛ ФОНБЕТ Кубка России. Основное время встречи завершилось со счетом 0:0, в серии пенальти сильнее оказались хозяева — 4:2. «Оренбург» набрал 8 очков и занимает первое место в группе А.
— Какие впечатление по игре?
— Тяжелая игра, у нас были лучше моменты. По владению было равенство, но мы должны были решить исход, использовать моменты и выиграть в основное время со счетом 1:0 или 2:0. Но мы должны быть довольны, что выиграли по пенальти. Пока после четырех игр идем первыми, нужно продолжать в том же духе. Если будет шанс занять первое место, то, конечно, мы готовы. Изначально была цель просто выйти из группы.
— В первом тайме были хорошие движения, и в середине второго тайма тоже добавили, а остальное время «Факел» поддавливал…
— Просто они больше играли в центре поля, нам надо было чуть‑чуть больше времени. Мы создавали голевые моменты, больше держали мяч.
— Пенальти тренировали?
— Да. Каждый игрок пробил по одному‑два пенальти. Сегодня показали, что хорошо тренировали этот компонент.
— Вы недавно говорили о дисциплине, которую поставил Давид Деограсия. В чем она заключается: в стиле игры или не в футбольных моментах?
— По‑моему видно, что в последних четырех играх пропустили мало голов. «Локомотив» не создал много моментов, сегодня тоже один‑два момента было, у «Сочи» — один момент. Про эту дисциплину я говорил, — передает слова Гойковича корреспондент «Матч ТВ».
Российский тренер Юрий Сёмин отреагировал на новости о возможном переходе ...
Статистический портал Transfermarkt, который специализируется на оценке трансферной ...
Футбольный эксперт Александр Бубнов рассказал, как проходят договорные матчи в ...
Бывший вратарь «Спартака» Александр Селихов высказался об уходе с поста главного ...
В этом сезоне «Спартаку» осталось провести только один матч.
Названы претенденты на приз лучшему тренеру 2025 года от Globe Soccer Awards.
Главный тренер «Локомотива» Михаил Галактионов настаивает на приобретении ...
Московский «Спартак» на чужом поле проиграл калининградской «Балтике» в матче ...
Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини после матча с махачкалинским "Динамо" сказал, ...
Все решила двойная замена на 64-й минуте.
Армейцы обыграли "Оренбург" – 2:0.
О последних событиях.
Сёмин отреагировал на возможный переход Баринова из «Локомотива» в ЦСКА
«Бабки получили, убили». Бубнов поделился инсайдом о договорных матчах в России
У нападающего «Урала» Максима Воронова выросла трансферная стоимость
ЦСКА готов выкупить Баринова у "Локомотива" в зимний перерыв
Генич — об уходе Баринова: это фейл «Локомотива», а не предательство от Дмитрия