Футболисты «Оренбурга» хотят выиграть свою группу в Кубке России, хотя изначально команде ставили задачу выйти в плей‑офф вне зависимости от места, заявил защитник уральцев Ренато Гойкович.
В четверг оренбуржцы на своем поле сыграли с «Факелом» в матче четвертого тура группового этапа Пути РПЛ ФОНБЕТ Кубка России. Основное время встречи завершилось со счетом 0:0, в серии пенальти сильнее оказались хозяева — 4:2. «Оренбург» набрал 8 очков и занимает первое место в группе А.
— Какие впечатление по игре?
— Тяжелая игра, у нас были лучше моменты. По владению было равенство, но мы должны были решить исход, использовать моменты и выиграть в основное время со счетом 1:0 или 2:0. Но мы должны быть довольны, что выиграли по пенальти. Пока после четырех игр идем первыми, нужно продолжать в том же духе. Если будет шанс занять первое место, то, конечно, мы готовы. Изначально была цель просто выйти из группы.
— В первом тайме были хорошие движения, и в середине второго тайма тоже добавили, а остальное время «Факел» поддавливал…
— Просто они больше играли в центре поля, нам надо было чуть‑чуть больше времени. Мы создавали голевые моменты, больше держали мяч.
— Пенальти тренировали?
— Да. Каждый игрок пробил по одному‑два пенальти. Сегодня показали, что хорошо тренировали этот компонент.
— Вы недавно говорили о дисциплине, которую поставил Давид Деограсия. В чем она заключается: в стиле игры или не в футбольных моментах?
— По‑моему видно, что в последних четырех играх пропустили мало голов. «Локомотив» не создал много моментов, сегодня тоже один‑два момента было, у «Сочи» — один момент. Про эту дисциплину я говорил, — передает слова Гойковича корреспондент «Матч ТВ».
Тренер петербургского «Зенита» Анатолий Тимощук подвёл итоги второго ...
Накануне в Москве прошел ответный матч 1/4 финала Пути РПЛ ФОНБЕТ Кубка России по ...
Киевское "Динамо" отправило в отставку главного тренера и легенду клуба ...
Бригада арбитров во главе с Кириллом Левниковым будет работать на матче 17‑го тура ...
Беседа с экспертом Bobsoccer после матча с махачкалинским "Динамо".
Бывший защитник ЦСКА Виллиан Роша в интервью «СЭ» назвал нападающего ...
Прогноз обозревателя Bobsoccer.ru Александра Владыкина на матч 17-го тура МИР РПЛ ...
Армейцы уступили на поле "Спартака" – 0:1.
Окончен матч 16-го тура Мир Российской Премьер-Лиги, в котором играли московские ...
Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини после матча с махачкалинским "Динамо" сказал, ...
Все решила двойная замена на 64-й минуте.
О последних событиях и грядущих сражениях.
ЦСКА и "Зенит" не отпустят "Краснодар" в отрыв. Прогноз на 17-й тур РПЛ
Роман Ротенберг: «Мы победили вопреки всему, у нас характер «Динамо»
Киевское "Динамо" уволило Шовковского с поста главного тренера
Данил Круговой: "У ЦСКА несгибаемый характер"
"Спартак" вполне может увезти из Калининграда три очка. Прогноз на матч с "Балтикой"