«Оренбург» готов стать первым в группе в Кубке России, хотя изначально цель была просто выйти в плей‑офф» — Гойкович

  • Эта статья в архиве

Футболисты «Оренбурга» хотят выиграть свою группу в Кубке России, хотя изначально команде ставили задачу выйти в плей‑офф вне зависимости от места, заявил защитник уральцев Ренато Гойкович.


В четверг оренбуржцы на своем поле сыграли с «Факелом» в матче четвертого тура группового этапа Пути РПЛ ФОНБЕТ Кубка России. Основное время встречи завершилось со счетом 0:0, в серии пенальти сильнее оказались хозяева — 4:2. «Оренбург» набрал 8 очков и занимает первое место в группе А.

— Какие впечатление по игре?

— Тяжелая игра, у нас были лучше моменты. По владению было равенство, но мы должны были решить исход, использовать моменты и выиграть в основное время со счетом 1:0 или 2:0. Но мы должны быть довольны, что выиграли по пенальти. Пока после четырех игр идем первыми, нужно продолжать в том же духе. Если будет шанс занять первое место, то, конечно, мы готовы. Изначально была цель просто выйти из группы.

— В первом тайме были хорошие движения, и в середине второго тайма тоже добавили, а остальное время «Факел» поддавливал…

— Просто они больше играли в центре поля, нам надо было чуть‑чуть больше времени. Мы создавали голевые моменты, больше держали мяч.

— Пенальти тренировали?

— Да. Каждый игрок пробил по одному‑два пенальти. Сегодня показали, что хорошо тренировали этот компонент.

— Вы недавно говорили о дисциплине, которую поставил Давид Деограсия. В чем она заключается: в стиле игры или не в футбольных моментах?

— По‑моему видно, что в последних четырех играх пропустили мало голов. «Локомотив» не создал много моментов, сегодня тоже один‑два момента было, у «Сочи» — один момент. Про эту дисциплину я говорил, — передает слова Гойковича корреспондент «Матч ТВ».

Читайте также:
0 / 0
847 0
Футбольные новости
400 1

Эль-Каруани, которым интересовался «Спартак», в топ-11 Эредивизи с истекающими контрактами

Голландское издание Voetbal International (VI ) после наступления 1 января представило ...

270 0

Мареска ушел из «Челси», не попрощавшись с игроками

Тренер Энцо Мареска ушел из «Челси», не попрощавшись с игроками.

402 0

Агент Пасторелло допустил переход своих клиентов в клуб РПЛ в 2026 году

Итальянский футбольный агент Федерико Пасторелло в беседе с «РБ Спорт» заявил, ...

194 3

«Желаю «Спартаку» найти своего Сергея Галицкого». Ловчев обратился к руководству красно-белых

Чемпион СССР в составе «Спартака» Евгений Ловчев обратился с новогодним ...

1414 42

Карседо на следующей неделе подпишет контракт со «Спартаком» - источник

Как стало известно «СЭ», в течение следующей недели главный тренер кипрского ...

1130 26

Предложение «Крузейро» по покупке Жерсона из «Зенита» должно составить € 25 млн — Венансио

«Крузейро» проявляет осторожность и терпение в попытке достичь соглашения с ...

1525 20

Владислав Радимов. «Исповедь футбольного капитана»

В январе во всех книжных магазинах страны.

Голосование

Жерсон в "Зенит": уйти или остаться?

Сотрудничество выгодно обеим сторонам
18.6%
"Зениту" нельзя расставаться с Жерсоном - бразильский полузащитник является системообразующим игроком
5.9%
Расставание выгодно обеим сторонам
48%
Жерсона нельзя отпускать ни в коем случае - легионеры такого уровня необходимы российскому футболу
10.8%
Сложно сказать
16.7%
Популярное
11619 646

Сделка между ЦСКА и «Зенитом» близка к завершению

Информация на сегодняшний вечер.

20415 307

Челестини очень хотел, чтобы ЦСКА подписал именно Лусиано Гонду

Фабио получает желаемое.

18819 252

ЦСКА и "Зенит" подписали документы по обмену Дивеева и Лусиано - источник

Все, последние детали и документы по обмену Дивеева и Лусиано только что были ...

16546 230

ЦСКА ведет серьезную пошаговую работу, чтобы взять Баринова уже зимой

Армейцы намерены пригласить капитана "Локомотива" уже сейчас.

10086 223

"Зенит" доплатит за Дивеева 2 млн евро. Саусь войдёт в сделку

Об этом сообщает инсайдер Иван Карпов.

Сейчас обсуждают