Полузащитник московского ЦСКА Иван Обляков прокомментировал переход бывшего футболиста армейцев Хесуса Медины в состав столичного «Спартака».
— В матче со «Спартаком» против вас сыграл ваш прошлогодний партнер Хесус Медина, за «Зенит» очень эмоционально вышел Марио Фернандес. Как у вас отношения с «бывшими» складываются?
— С Мединой мы особо не разговаривали. Понимаю, что для болельщиков появление бывших игроков ЦСКА в форме принципиальных соперников, конечно, особый момент. И я это полностью понимаю и уважаю. Но у футболистов есть своя профессиональная этика. Например, мы обязательно здороваемся перед игрой. И даже если твой партнер перешел в другой клуб, в «стан врага», это не означает что надо самому вести себя низко и по-хамски, не протягивать руки и, таким образом, провоцировать. На поле нужно им все доказывать, жестче с ними играть, это да. А так — поздоровались при встрече и пошли дальше, — заявил Обляков в интервью «КП Спорт».
В нынешнем сезоне 25-летний Иван Обляков провел за ЦСКА 12 матчей, забил 1 гол и отдал 3 результативные передачи. Портал Transfermarkt оценивает стоимость футболиста в 10 миллионов евро.
Завершился матч 7-го тура общего этапа Лиги чемпионов УЕФА, в котором встречались ...
Завершился матч 7-го тура общего этапа Лиги чемпионов УЕФА, в котором встречаюлись ...
Завершился матч 7-го тура общего этапа Лиги чемпионов УЕФА, в котором встречались ...
Катарский «Аль-Саад» в последние часы полностью перехватил инициативу у ...
Бывший главный тренер «Зенита» Властимил Петржела отреагировал на переход Луиса ...
«Спартак» хотел купить Константина Тюкавина минувшим летом.
27-летний полузащитник "Зенита" Клаудиньо перейдет в катарский клуб "Аль-Садд", об ...
Что известно на данный момент.
Рассуждения о ситуации в петербургской команде.
Санкт-петербургский «Зенит» согласовал трансфер бразильского вингера ...
Что известно о трансферах «Зенита».
В ожидании снятия бана.
«Зенит» намерен продать Клаудиньо в катарский «Аль-Саад» за € 20 млн — CNN Brasil
«Зенит» — плохой выбор для Энрике». В Бразилии высказались о переезде хавбека в Россию
Орлов: «Может, Энрике и Глушенков станут лидерами «Зенита»? Как Ямаль и Рафинья в «Барсе»
Орлов встал на защиту «Зенита»: «Это ваши деньги потратили на Энрике?»
ЦСКА готов отдать Лоррану футболку с 10-м игровым номером — Flazoeiro