Полузащитник московского ЦСКА Иван Обляков прокомментировал переход бывшего футболиста армейцев Хесуса Медины в состав столичного «Спартака».
— В матче со «Спартаком» против вас сыграл ваш прошлогодний партнер Хесус Медина, за «Зенит» очень эмоционально вышел Марио Фернандес. Как у вас отношения с «бывшими» складываются?
— С Мединой мы особо не разговаривали. Понимаю, что для болельщиков появление бывших игроков ЦСКА в форме принципиальных соперников, конечно, особый момент. И я это полностью понимаю и уважаю. Но у футболистов есть своя профессиональная этика. Например, мы обязательно здороваемся перед игрой. И даже если твой партнер перешел в другой клуб, в «стан врага», это не означает что надо самому вести себя низко и по-хамски, не протягивать руки и, таким образом, провоцировать. На поле нужно им все доказывать, жестче с ними играть, это да. А так — поздоровались при встрече и пошли дальше, — заявил Обляков в интервью «КП Спорт».
В нынешнем сезоне 25-летний Иван Обляков провел за ЦСКА 12 матчей, забил 1 гол и отдал 3 результативные передачи. Портал Transfermarkt оценивает стоимость футболиста в 10 миллионов евро.
«Зенит» и «Трабзонспор» достигли соглашения практически по всем условиям ...
Сборная Мексики открыла счет в матче против ЮАР в первом туре группового турнира ...
Сборные Мексики и ЮАР объявили стартовые составы на матч открытия чемпионата ...
Португалец Жозе Моуринью назначен главным тренером мадридского «Реала», ...
Чемпион России в составе «Спартака» и бывший полузащитник сборной России Денис ...
Комментатор Константин Генич заявил «Матч ТВ», что у нападающего сборной ...
Бывший футболист сборной России Андрей Аршавин в эфире «Матч ТВ» сказал, что ...
Как чемпион России отреагирует на новый лимит.
«Зенит» согласовал основные параметры личного контракта с полузащитником ...
Председатель совета директоров «Динамо» Александр Ивлев прокомментировал ...
Мнения о возможном трансфере.
Новости ЦСКА.
В Турции раскрыли, когда «Зенит» хочет завершить переход Аугусто из «Трабзонспора»
Мостовой: Карпукас правильно сделает, если перейдёт в «Зенит»
Агент форварда «Спартака» Угальде: мы хотели бы сделать новый шаг в карьере
Червиченко: Воробьёв точно поможет «Спартаку», он лучше Гарсии и Угальде
Жозе Моуринью официально стал главным тренером мадридского «Реала»