Полузащитник московского ЦСКА Иван Обляков прокомментировал переход бывшего футболиста армейцев Хесуса Медины в состав столичного «Спартака».
— В матче со «Спартаком» против вас сыграл ваш прошлогодний партнер Хесус Медина, за «Зенит» очень эмоционально вышел Марио Фернандес. Как у вас отношения с «бывшими» складываются?
— С Мединой мы особо не разговаривали. Понимаю, что для болельщиков появление бывших игроков ЦСКА в форме принципиальных соперников, конечно, особый момент. И я это полностью понимаю и уважаю. Но у футболистов есть своя профессиональная этика. Например, мы обязательно здороваемся перед игрой. И даже если твой партнер перешел в другой клуб, в «стан врага», это не означает что надо самому вести себя низко и по-хамски, не протягивать руки и, таким образом, провоцировать. На поле нужно им все доказывать, жестче с ними играть, это да. А так — поздоровались при встрече и пошли дальше, — заявил Обляков в интервью «КП Спорт».
В нынешнем сезоне 25-летний Иван Обляков провел за ЦСКА 12 матчей, забил 1 гол и отдал 3 результативные передачи. Портал Transfermarkt оценивает стоимость футболиста в 10 миллионов евро.
Агент Тимур Гурцкая рассказал о желании нападающего «Динамо» Константина ...
Главный тренер санкт-петербургского «Зенита» Сергей Семак заявил, что ...
Как сообщают турецкие СМИ в социальной сети Х, «Коджаэлиспор» оценивает ...
Как сообщает Telegram-канал "Mash на спорте", «Зенит» на начальном этапе переговоров по ...
С днем рождения, Максим Станиславович!
Зинедин Зидан стал новым главным тренером сборной Франции, сообщает инсайдер ...
Международная федерация футбола (ФИФА) приняла решение отменить удаление ...
Несколько мыслей после генеральной репетиции.
Завершился матч OLIMPBET Суперкубка России, в котором встречались ...
Рассуждения эксперта Bobsoccer.
Никогда не воспринимал всерьез результаты контрольных матчей.
Нападающий Зенита признался , что специально подстрекал трибуну красно-белых, ...
Аршавин — о скандале с жеребьевкой пенальти в Суперкубке России: «Судья принял неправильное решение»
Источник: «Спартак» обратился в ЭСК по трем эпизодам матча за Суперкубок против «Зенита»
«Тюкавин хочет перейти в «Зенит», тема не закрыта» — Гурцкая
ПФК ЦСКА поздравляет Максима Орешкина!
ЦСКА активировал отступные по переходу вратаря «Балтики» Бориско - источник