Экс-защитник «Спартака» и сборной России, ныне тренер «Родины» Юрий Ковтун поделился впечатлениями от выступлений «красно-белых» в завершившемся сезоне и порассуждал о перспективах московского клуба.
«У «Спартака» был шанс занять второе место. Но в последних играх они не смогли добиться результата, это и сыграло роль. У «красно-белых» всегда максимальная задача на сезон. Руководство заинтересовано быть чемпионами, здесь не может быть других целей для «Спартака». Бронзовые медали – тоже важный момент для клуба. Но дальше руководство будет делать какие-то иные шаги, приобретать новых футболистов.
Это сезон показал, что «Спартак» – хорошая команда, которая проводила сильные матчи. В плане игровой концепции были вопросы, также существовала проблема в обороне, она и остается. Им надо как-то решать вопрос. А так все хотят составить конкуренцию «Зениту» в следующем сезоне. Получится ли это у «Спартака»? Зависит от самого клуба. Варианты сделать это есть», – сказал Ковтун Metaratings.ru.
В завершившемся сезоне-2022/2023 Российской Премьер-Лиги (РПЛ) «Спартак» под руководством Гильермо Абаскаля финишировал на третьем месте в турнирной таблице, набрав 54 очка и уступив ставшему чемпионом «Зениту» 16 пунктов.
Экс-футболист сборной России Андрей Аршавин в интервью «СЭ» ответил на вопрос о ...
Главный тренер сборной Сербии Велько Паунович считает, что команда была близка к ...
Фанат «Монако» Жюльен Бурон стал мировым рекордсменом, собрав 1146 матчевых ...
Дисциплинарный совет Федерации футбола Португалии временно отстранил ...
Экс-футболист сборной России Андрей Аршавин в интервью «СЭ» объяснил, почему его ...
Бывший защитник сборной СССР Александр Бубнов составил сиволическую сборную РПЛ ...
Американская лига MLS утвердила изменения в проведении чемпионата с 2027 года. Как ...
Постскриптум к игре «Крылья Советов» - «Зенит».
Послезавтра армейцам вновь играть в Махачкале.
Армейцы одержали третью сухую победу подряд.
Армейцы проиграли кубковый матч в Махачкале, пропустив с неоднозначного ...
Армейцы завершили первую половину чемпионата, набрав 33 очка в 15 матчах.
«Он не даст результат в «Динамо». Гурцкая ответил на вопрос о ненависти к Карпину
Ловчев: «В «Спартаке» сменилось 15 тренеров за 20 лет. Так нельзя»
Символическая сборная первого круга РПЛ от Бубнова
Выйдет ли Матия Попович в стартовом составе ЦСКА против "Спартака"?
Головин и рекорд поклонника «Монако»: 1146 футболок!